Аурэлия

Для чего люди венчаются?Ведь браки заключаются на небесах?

Ответы · страница 8
Просто Экс

а для того чтобы быть верными друг другу - ведь если обвенчались то это один раз и на всю жизнь

Просто Экс

так вот я про то же самое и говорю что надо ни на раз и ни на два, а на всю жизнь...и я говорю как правильно, а правило как известно меняются...

Аурэлия

да так и есть...никто не хочет сейчас уступать или промолчать вовремя...

Просто Экс

а я не понял смысла последней фразы...объясни пожалуйста...

Аурэлия

Мы же о совместной жизни говорили о венчании и для чего это нужно и почему сейчас всё изменилось...

Просто Экс

ну я не знаю почему сейчас все изменилось, жизнь такая те считается в порядке вещей пожить совместно в порядке вещей, а раньше по церковным канонам такое не разрешалось...раньше ведь даже в церквях нельзя было самоубийц отпевать, а сейчас можно...за них даже молятся как то по особенному, это все у никониан разрешено, а у старообрядцев нельзя - это я точно знаю, как и то что венчаться нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО непорочными...

Nicon Lord

Так юридически нужно же закрепить. Кто сказал что на небесах нет бухгалтерской отчетности? )))

Ден Ден

боженька смотреть будет за вами как вы себя ведете,и помогать будет вы сами этого не заметите

Victor Dyachenko

Люди встречаются, люди влюбляться, женятся, а потом на небесах отчитываются за прожитые годы!

Екатерина Алексеева

Венчаются те,кто верят в Бога. Возможно,считают,что он поможет им преодолеть трудности брака

Наталья Маркова

Это выражение и венчание-одно и то же. во время венчания на брачующихся снисходит Святой Дух.

Алексей О.

Был ам Юрий Гагарин только нашу Землю видел. Так что мракобесие все это. Меньше смотри путтв.

C18H25No(Hbr)

встречный вопрос, зачем ходить в храм для молитвы если в каждом верующем частица его Бога?))

Мордехай Лахар

Потому что не уверены в своих чувствах. Для истинной любви эти процедуры не имеют значения!

Александр Ман

Показывают что поняли небесный промысел.Оттуда вед не приходят телеграммы с инструкциями.

Анатолий Богачев

чесн не знаю((( ну видать чтоб продублировать ангелскую контору, а то мало-ли не стем свяжут

Сергей Козлов

Бога - нет и как следствие "небес" тоже, этот ритуал, не более чем пережиток нашего прошлого.

Костя Н

в принципе у нас это просто модный обряд потому что до росписи в загсе все равно не венчают

Алексей Дмитриев

Вот когда мы все на небо, тогда и будет брак. А пока живы на Земле, будем соблюдать ритуалы...

Юрий Гаген

в наше время это бессмыслено раньше венчались и жили всю жизнь а сейчас развод на разводе..

Александр Вахрушев

Венчает церковь. И люди должны идти к этому осознанно. Разводов не бывает это большой грех

Гамлет Принц Датский

С небес никто не возвращался. Так что лучше венчаться на земле))) На небеса всегда успеем)))

Peter Smetanin

Так Бог заповедал , чтобы люди венчались и давали обещание верности в Божьем присутствии.

Ма
Марина

Обряды...традиции.... бизнес.А если браки заключаются на небесах то и разводы на небе тоже?

Дмитрий Дегтярев

это верующего человека если оба не особо придерживаются религии то и не стоит венчаться