Та
Татьяна

Хорошо известно,что холодно рассудочно творящих зло в мире немного,не более 1-2%.Это те, о которых римский император Марк Аврелий писал:“Безумие думать,что злые не творят зла”.Горячо поддерживающих добро всегда больше;предположим,что их 3-4%.Суммарно же и те,и другие составляют ту самую активную часть общества, о которой постоянно говорят все социологи-порядка 5%.Остальные 95%-«теплые»,т.е. равнодушные.О них писал Бруно Ясенский:«Бойтесь равнодушных!С их молчаливого согласия совершается всё зло"

Ответы
Не
Незнакомка

Купил человек себе новый дом – большой, красивый – и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то еще какую гадость натворит.

Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там – ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошел к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:

– Кто чем богат, тот тем и делится!

Та
Татьяна

Наш человек! Если интересно по поводу чего моё сообщение, то по ссылке http://media-mera.ru/kob/white_noise_of_desert здесь про второй смысл фильма "Белое солнце пустыни"

Та
Татьяна

Наш человек! Если интересно по поводу чего моё сообщение, то по ссылке http://media-mera.ru/kob/white_noise_of_desert здесь про второй смысл фильма "Белое солнце пустыни"

Не
Незнакомка

Хорошо! Спасибо! Мне все интересно. Но чем больше я узнаю, тем я знаю что совсем не знаю. Мир так разнообразен. Спасибо!

Та
Татьяна

И Вам! Благо дарю!

Не
Незнакомка

Спасибо поймала. Вы прекрасны.

Бауржан Омаров

откуда сие "хорошо известно"? подскажите научно аргументированный источник.

Дарья Калямова

я ваще ниче не поняла O_o

Та
Татьяна

Если интересно, то по ссылке http://media-mera.ru/kob/white_noise_of_desert здесь про второй смысл фильма "Белое солнце пустыни"

Дарья Калямова

))))))))спасибо посмотрю