Tatjana Morozova

Бывают ли у людей свои мысли, или все мысли в общем позаимствованные в процессе обучения, общения, чтения и т.д.?

Ответы
Андрей Урусов

Ведь ты совсем «никто» в моей судьбе.
Ты просто тень, ты просто лёгкий бриз.
Моя фантазия и мой ночной каприз.
Хочу, отправлю тебя в дальний путь,
Не позабыв в глаза твои взглянуть.
Сам же белым перышком я стать хочу
И белой птицей за тобою полечу.
И в грустный час, когда совсем темно
Виденьем белым постучусь к тебе в окно.
И крылья белые на плечи положу,
И сказку о любви тебе я расскажу.
Твоя душа от нежности замрет.
С моей душой отправится в полёт.
Я звезды в волосы твои вплету.
И лунною дорожкой проведу.
Вселенная замрет, схватив за шлейф рассвет
Ворча, что от влюблённых спасу нет.
И будет до утра нас над землёй качать.
Ну что за звуки, господи!
Ужель пора вставать!?

Ум
Умиление..

а как же.... уроки у школьников все одинаковые..а вот оценки и отношения только индивидуальные..раскрывающие..состояние личности...Что еще я почувствовал? Какое другое чувство я испытал непосредственно перед внешним чувством? Не скрытая эмоция, а та, которая длилась считанные мгновения, и поэтому могла ускользнуть от вашего внимания; та, которая была заглушена тотчас же, как внешняя эмоция одержала верх. Хорошенько сосредоточьтесь, и вы сможете ее вспомнить, точно так же как вспоминаете позже увиденное краем глаза, в тот момент едва сознавая, что вы видели это. Например, непосредственно перед развитием внешней эмоции, гнева, вы могли ощутить внезапный страх.

Tatjana Morozova

жаль, что эмоции не облечены в нечто вроде слов-мыслей.Уж они всегда свои.

Ум
Умиление..

для этого и искусство дано..музыки..танца.. что б выразить..то что хотелось бы...

Tatjana Morozova

да, .....но......

Ум
Умиление..

Два мальчика нашли пингвина и принесли его полицейскому.
- Идите с ним в зоопарк! - Ответил им полицейский.
На следующий день видит полицейский тех же ребят с тем же пингвином:
- Вы же должны были его отвести в зоопарк?!
- Да, господин полицейский, в зоопарк его мы уже сводили, а сегодня вот ведём в кино!

Анатолий Алексеев

Конечно же бывают! Но все больше они рождаются от увиденного,пережитого и разумеется прочитанного... Ведь мудрость приходит именно от этого... Это конечно все актуально и понятно,а вот откуда приходят к нам мысли порою очень несуразные,дикие,неадекватные? Или например - идея? Кто нам ее подсказывает? Мы можем,как угодно это назвать и дар и талант и интуиция,но почему именно у меня,а не у соседа? Она же с пустого места не появится...Нам явно,кто-то их подбрасывает,а вот,кто? - Мы никогда не узнаем! Нам это не дано...

Tatjana Morozova

Странно, но только сейчас подумала, что. ведь и вправду бывают мысли совершенно неадекватные... Они-то откуда?

Анатолий Алексеев

А вы спросите об этом в Храме! Вам точно ответят...

Надежда Генералова

Почему свои мысли,свои взгляды на жизнь.Я расскажу вам подслушаный разговор в70 е годы.Беседуют два брата.Одному 7,другому5.лет.% летний говорит:Я Ленина не люблю! Старший:-Дурак ,Ленина надо ЛЮБИТЬ.Младший:Сказал не люблю,значит не люблю.Малолетний диссидент.Или идут две маленькие сестры.Им примерно столько же лет.Идут в магазин.Что-то там не купили или не поделили.Младшая:-Мама сказала....Стапршая:Мама сказала....Своим надо умом жить,а не тем,что мама сказала.

Владимир Ефимов

У человека своих мыслей нет (не тот ещё уровень развития). Мысли посылаются людям свыше для стимулирования РАЗМЫШЛЕНИЙ, которые могут проходить только на базе индивидуального опыта и знаний.При недостатке последних - мысль проскальзывает мимо такого человека. Конструктивные размышления пополняют индивидуальную копилку знаний из которых происходит опыт, если только на знаниях всё не заканчивается.

ит
ирина табунцова

Чего вы такого начитались?)) Откуда эти мысли?)

Tatjana Morozova

из прошлого и настоящего

Владимир Ефимов

Уважаемые, мысль - это квантовая субстанция ОЧЕНЬ высокой частоты (за пределами материального спектра). Она распределена по всей Вселенной и находится одновременно во всех её частях, но уровень влияния её зависит от степени развития источника мысли. Человек ещё слабо "тянет" на источник мысли для макро-космоса, но в микро-космосе наша мысль имеет своё влияние (воздействует на себе подобных и, особенно, на внутренние структуры организма человека).

Tatjana Morozova

кто или где или еще как нибудь высказал предположение, что мысль это фактически пустоты, эфир ... Вселенной , наполненный чем то очень высокочастотным

Владимир Ефимов

Вам перечислить великих физиков - основателей квантовой теории?

Виктор Пузарин

Вот вам мои мысли: * * *

Не направить время вспять,
Не поймать и слов обратно,
Как и сразу не понять,
ЧТО теряешь безвозвратно.
В ту же воду не вступить,
Не вернуть былое,
И, вопрос – как дальше жить?
День и ночь с тобою.
Что прожито, не сменить,
Как и слово в песне,
Можно что-то позабыть,
А что помнить – есть ли?
Жизнь сначала не начать,
Не поймать синицу…
В ней не бойтесь написать
Новую страницу.

Владимир Новичков

практически своих мыслей не бывает, рожденная единожды мысль не исчезает, она попадает в общий мыслепоток и живет вечно...человек обдумывая проблему, бессознательно подключается к этому базовому мировому хранилищу мыслей, мыслеформ и слов...человек думает что то, что он придумал, сказал - это его личная заслуга, но это не так, все давно придумано и сказано задолго до его рождения...

Tatjana Morozova

Вы выразили мои мысли. это я и хотела сказать.

Владимир Новичков

рад, что помог...

Сергей Фалендыш

бывают...Я боюсь оставаться один
Не от страха за жизнь, нет
Просто в мыслях пугает бред
Возникающих там картин
Не дай бог
если б кто то смог
Краем глаза взглянуть на них
Он бы понял – «законченный псих»
Перед ним…
Не умеем мы мысли читать – других

Очень странно устроены мы
Наши мысли - пчелиный рой
Мы их улей зовем головой

Tatjana Morozova

редко в какой голове улей. Обычно пустая нора, в которой изредка что-то ночует. Или днюет.

Сергей Фалендыш

😀 МЫСЛИ…
Жизнь – от рожденья до смерти
Отрезок времени
И в этом отрезке ВСЁ…
А может и НИЧЕГО?
Но ведь смерть – это НИЧЕГО
Так зачем я живу, для чего и кого?
Для размножения и продолженья…
Не понимая предназначенья
Отрезка времени?

Tatjana Morozova

никто не ответит .Каждый сам ищет свой ответ.

.... Реус

Каждый из нас при всей своей уникальности — лишь маленькая часть человечества. Даже наши мысли принадлежат нам меньше, чем на 1%: всё остальное мы позаимствовали из слов, картин, фильмов, песен, жестов и мимики других людей. Так что, когда мы умрём, 99% нашего сознания и 99,99% наших генов продолжат свое существование и дальше.

Дмитрий Каракозиди

Если человек никогда до этого не знал, то это его открытие. Ну как паровой двигатель. Его в древности впервые изобрел какой то грек. Через несколько дней работы он взорвался. А потом открыли..... И даже таких примеров много..

Николай Бочаров

Я часто задавал себе вопрос о природе возникновения мыслей. Ответа нет. Трудно сказать и о том. что такое мысли свои. Заимствуются-то знания, потом они интерпретируются, формируются на их основе мыли ...Свои, конечно

Анастасия Шмелёва

ну мне и мама и учителя всегда твердили иногда и в упрёк мол "у тебя всегда на всё своё мнение и ещё и не переубедишь")))как то так.Так что затрудняюсь ответить на ваш вопрос.Я скорее соглашаюсь с чем либо)

Владимир Алимов

Статистика- вещь не убиваемая..гласит...95 проц. человек думает, мыслит общей материей, что заложили в процессе развития..а вот вот 1..2..3..проц. я не знаю сколько думает сам, но не контролируя исполнения

Tatjana Morozova

Вы занимались этим специально?

ДА
Дмитрий Артамонов

Молодец, командир, хорошо сказал!

Башаркин Виктор

Мысли конечно свои просто мы их анлизируем и сапостовляем. И впечатление может сложиться иное. Ну согласитесь если вы сами хотите что-то поменять в своей жизни , то это только ваши мысли.

Tatjana Morozova

интересный комментарий. без шуток

Василий Про

Ага, задумайтесь как Вы думаете.Сначала образ,потом движение,знаки,слова,предложения,смысл,смысл по теме,образ,..и вот Вас уже привязывают к койке, и чего то колют в руку,и....))

Tatjana Morozova

все так думают. Не всех же колют на койках?

Василий Про

Задумайтесь над процессом мышления.Как это происходит.

Галина Маркова

Конечно бывают. Мы же не роботы какие-то, а люди мыслящие, чувствующие и вся информация проходит через наше сознание и рождает всякие мысли, иногда даже очень стоящие....

Вячеслав Базаров

С раннего детства мы учимся и используем чужие мысли. Социальность человека приводит к повторению, но с личными изменениями. Творчество и есть личные мысли!)))

Майкл Карлсон

человеку свойственно безмыслие и , в принципе" вопросы возникают в процессе "обучения, общения, чтения и т.д." по мере увеличения объема знаний, навыков, умений

Tatjana Morozova

да, безмыслие -основа жизни большинства...это без юмора((

Майкл Карлсон

увы...

Tatjana Morozova

и это даже не осознается((

Lira Ziyaeva

к сожалению все в мире уже существует. в том числе мысли в пространстве. все зависит от нашей настройки. и с вселенского инфо банка будет получать соот мысли.

Alexander Frank

Ребёнок первое слово как правило говорит мама . Но ему никто не мог этого обьяснить потому, что он не знал других слов Значит его мысь принадлежит только ему.