Елена Гулевская

почему люди сквернословят?как это влияет на них(ваше мнение)?сквернословие -это признак интеллекта,эмоциональности,бедного лексикона или для связки слов?

Ответы · страница 4
Владимир

просто такие люда не умеют выражать свою мысль вот и прибегают к не церзурной лексике

Ильдус Галимзянов

признак интеллекта в основном но бывают случаи когда крепкое словцо доходит быстрее

Владилен Гирич

Армия+война=как говорится сквернословие, На интеллект, бедность лексикона не влияет.

Иван Бовкун

А почему,и кто поделил на,, правильные" и не ,,правильные" слова,что можно а что нельзя?

Елена Гулевская

у каждого своя правда.никто не говорил .что нельзя раздеваться.писать и т.д. в общественном месте.но мы стесняемся(правда не все)это делать.не так ли?

Иван Бовкун

Истинная правда,а пьяному море по колена,он все может ему закон неписан.

Елена Гулевская

если писан.то не....... если чи......то не ......и т.д.и т.п. 😛

Дмитрий Пронин

Сквернословие не только мат.Мат иногда лучше чем самые литературные слова,поверьте.

Игорь Сеитов

Я сам борюсь за чистоту русского языка, сто чертей и сто дьяволов меня раздери)))))))))

Алекс

иногда для выплеска эмоций это необходимо.а эмоции выплёскивать надо обязательно.

Alexander

недостаток возможности самовыражения, никак не влияет, признак бедного лексикона

Владимир Ильин

Сквернословие - нечто разрушительное, издевающееся над чувственностью и любовью.

Sergei Nozdrachev

сквернословить еще уметь надо) на них влияет положительно раз ониэто используют)

Юрий Яроцкий

Я могу по -Толстовски отругать человека-НАСМЕРТЬ. А могу и отматерить -КРАСИВО...

Людмила Перевёртова

1)эмоциональность 2) для связки слов 3) и очень красочного описания случившегося

Климентий Ким

Это неотъемлемая часть русского языка ,без приличного мата ,что борщ без соли.

Елена Гулевская

а много соли в борще вредит здоровью и портит борщ

Климентий Ким

Все должно в меру и еще русский мат так разнообразен им можно и похвалить и можно обругать .

Vadim Lozkin

Скверноскловят тупые и хамы-отсюда и "уровень интеллекта соответствующий.. 😉

Борис Новоселов

это когда мысль давит, а словарный лексикон уж очень беден (Эллочка людоедка)

Инна Доронина

судя по себе,то это эмоции,когда я в гневе, а так просто хватает обычных слов.

Виктор Киселев

Это признак ограниченного словарного запаса, как у Эллочки из 12 стульев

**
****** ******

выражение гнева,чем больше таких слов,тем меньше знание русского языка

Элеонора Воскобойникова

Это когда все аргументы исчерпаны, иногда народ реагирует моментально.

X Man

вы задаете такие вопросы на которые ученые до сих пор ответа не нашли 😄