Yuriy Timofiev

Почему на Земле вымерли динозавры?

Ответы
++
+++++++

Одна из версий "В течение последнего десятилетия специалист по бесплодию Шерман Зильбер неоднократно утверждал, что динозавры погибли, потому что не могли найти себе пару.

Зильбер предположил, что, по аналогии с современными аллигаторами и крокодилами, изменения внешней температуры могло определить пол эмбрионов динозавров во время развития в яйцах. В этом случае изменения климата, вызванные вулканической активностью и падением астероида, могли послужить причиной того, что в подавляющем большинстве из яиц вылуплялись самцы.

Однако мы до сих пор не знаем, влияла ли на развитие половых признаков динозавров температура или нет." Вывод-берегите женщин)))

Yuriy Timofiev

правильно. И окружающую среду, природу!

++
+++++++

Женщина- часть природы)))

Yuriy Timofiev

ну, мы все, часть природы.

++
+++++++

🙂

Аркадий Южный

Чтобы не повторять известные уже версии, выскажу новую: возможно, что они в какой-то момент стали бесплодными и не смогли оставлять наследство и вполне возможно в силу известных гипотез, типа изменения климата или падения кометы, отчего нарушился гормональный фон вымерших животных. А почему бы и нет?!)

Yuriy Timofiev

Да интересное предположение у Вас Аркадий...Хотя мне кажется маловероятное...

Аркадий Южный

Мне тоже, но всё таки что-то новое!))

Yuriy Timofiev

Да, согласен. Мне такая версия даже в голову не пришла.

Дарья Иванова

а никто толком не знает))) называют это "Меловая катастрофа") разные гипотезы высказывают: недостаток корма (неужели от этого враз вымирают и травоядные, и плотоядные?), метеоритный дождь, излучение неясной природы, похолодание... Но никто не видел своими глазами)))

Yuriy Timofiev

согласен, Дарья. Я читал, что 65 млн лет назад, в Юкатанский пол-ов врезался метеорит...около 200 метров, по-моему. И вознесся столб пыли. Такой, что укрыл землю на многие века.

Дарья Иванова

Ого...

Yuriy Timofiev

Да, эту гипотезу выдвинул один американский ученый в 1980г., Альварес, по моему. Но она до сих пор считается самой приемлемой версией произошедшего, во всех учёных кругах мира.

Дарья Иванова

интересно... какие-то подтверждения находят?

Yuriy Timofiev

не могу Вам ответить, Дарья. Ведь это все таки гипотезы, на которых основываются выврды некоторых ученых...Самых авторитетных и признаных.

Дарья Иванова

интересно, гипотеза возникновения жизни Опарина сейчас считается более вероятной, чем Вернадского?

Yuriy Timofiev

Да, теория Опарина-Холдейна наверное более рациональная и большинство ученых сходятся на ней. А Вернадский и Тимофеев-Ресовский утверждали что жизнь, биосфера, зародилась одновременно с материей.Хотя есть такое явление, как камни, которые ведут себя как живые организмы:передвигаются, трансформируются...В общем, здесь не всё ещё ясно.

Наталья Шилина

Уж слишком они были больших размеров, а засуха привела их к погибели от голода.

Yuriy Timofiev

Спасибо, Наталья! Я тоже так думал, однако сомневался в своих выводах...

Mila Sssssss

Так хочется погулять с ними)))

Yuriy Timofiev

пока не получится. Может быть, это удасться осуществить, когда человечество изобретёт Машину времени...Как Вы считаете?

Mila Sssssss

Я в любое время не хотела бы с ними встреться!

Yuriy Timofiev

Я тоже. Мила. Напрямую никогда...но так хотелось бы посмотреть на них живых, реальных!

Mila Sssssss

Пусть они будут в клетке, тогда бы я Вам составила компанию, если Вы , конечно, не против.

Yuriy Timofiev

нет, не против. Но боюсь, что таких размеров клетки, соорудить не просто...Сам по образованию инженер, и знаю, о чем говорю.

Mila Sssssss

Так и то , что мы говорим с Вами абсурдно! Но хоть помечтать!))))) 😄

Lisa 44

захотели от жизни отдохнуть

Lisa 44

А я в Костроме.Когда-то была у вас в городе и он мне очень понравился

Yuriy Timofiev

А я в Костроме никогда не был. Но представляю себе, что это красивый город, расположенный на Волге: значит есть речпорт...он старинный, значит много церковь, музеев и архитектурных памятников. Знаю, к сожалению, только Ипатьевский монастырь, из ваших достопримечательностей...И ещё, по-моему Кострому, как и Москву, основал Юрий Долгорукий, и изначально она принадлежала Владимирскому княжеству, потом перешла к Московскому...и помнится мне (может быть не прав), что передали туда её за деньги. Московский князь Иван Калита, выкупил её у Владимирцев...

Lisa 44

Вы правы-я могу вам Кострому показать в картинках,у нас еще жил Иван Сусанин-кстати я и родилась в Сусанино-но живу в Костроме.Кстати у нас родина снегурки и лешего

Yuriy Timofiev

ой, а я и не знал этого....Смотрите, какая замечательная у Вас земля, столько исторических памятников и знаменитых персонажей! Ценить и любить нужно такую землю Lisa. Поздравляю Вас с наступившим новым 2016 годом! Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, любви, семейного уюта!

Lisa 44

спасибо

Оксана Ясинская

будущее приснилось..........

Yuriy Timofiev

Класс!!! Ставлю Вам за ответ 5+++. Более оригинального ответа, думаю не будет. Красивая и умная женщина!

Оксана Ясинская

Благодарю 🙂

Yuriy Timofiev

Хотелось бы от Вас услышать вопрос. 🙂

Оксана Ясинская

Прошу прощения, но я не люблю задавать вопросы. Просто хочу пожелать всего самого наилучшего!!!! Счастья!!!

Yuriy Timofiev

Спасибо Вам большое Оксана. Вам тоже желаю огромного счастья, тепла, света , радости, любви и хорошего настроения!

Оксана Ясинская

Благодарю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Realistka

от недостатка витаминов.

Yuriy Timofiev

спасибо за ответ! А нам, людям, это не угрожает?

Realistka

угрожает.

Татьяна Долбилова

миньоны постарались...

Yuriy Timofiev

и покемоны.

Сила Ветра

Науке это неизвестно.

Yuriy Timofiev

А говорят, 65 млн лет назад, метеорит врезался в Землю...Правда, это или нет, не знаю.

Сила Ветра

Это гипотеза, а правду никто не знает.

Yuriy Timofiev

согласен с Вами Валерия.

Ирина Хегай

Люди истребили ))

Yuriy Timofiev

...ну, тогда людей ещё не было.

Она

климат.условия

♂♂♂ Виталий ♂♂♂

метеорит убил)))

Она

все может быть.

♂♂♂ Виталий ♂♂♂

а может и ледниковый период,все замерзло)))

Она

климат.условия))

Yuriy Timofiev

да, именно климат! Не было кондиционеров!

♂♂♂ Виталий ♂♂♂

о как? век живи,век учись)))

Светлана Зарубина

Устали жить

Yuriy Timofiev

нет, 65 млн лет назад на Землю упал большой метеорит прим.200 метров в диаметре. В результате катастрофы произошел мощный выброс грунта пыли в атмосферу, что заслонило Солнце. На Земле наступила многовековая ночь. Выжили только млекопитающие.

Светлана Зарубина

Это известный факт, спасибо! Я просто пыталась шутить...

Yuriy Timofiev

и Вам спасибо, Светлана, за столь тонкую и оригинальную шутку. Я её не прочувствовал, признаюсь...

Светлана Зарубина

Все хорошо. Удачи Вам, Юрий!

Yuriy Timofiev

Спасибо большое Светлана. Вам тоже желаю всего хорошего.

Светлана Зарубина

И я желаю нам жить и не умирать!

Л Т

Замерзли

Yuriy Timofiev

Да, правда Ваша. Произошла космическая катастрофа, и они замерзли...