༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Есть тут такие люди, которые будут держать пост после Масленицы )?

Ответы · страница 2
Юрий Котляров

Люди-то есть ! Но они после Масленицы уже не станут сдерживать ...🖼

Юрий Котляров

Давайте объединим усилия -- вы будете блины печь, а я их есть !

Юрий Котляров

Но при этом, каждый пятый блин -- Ваш !

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Не надо про блины. Я сегодня ночью 30 литров теста отппееккла на блины, это же кошмар.

Кот Василий

Найдутся. Но лично я не язычник. Масленицу не отмечаю и пост не соблюдаю.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

А пост христианский )), перед Пасхой ж )

Кот Василий

Наталья, я много и долго разбирался в этих вопросах 🙂 Пасха христианской быть не может потому, что это может быть только иудеская Пасха. Это праздник выхода древних евреев из плена египетского...
В некоторых сектах христианского мира принято поститься, однако в Библии не говорится, что христиане обязаны поститься. Когда Иисус говорил со своими учениками о посте в евангелии от Матфея глава 6 стих 6—18, он и его ученики по-прежнему находились под Моисеевым законом и отмечали День искупления и связанный с ним пост.

Дмитрий Gooner

раньше держал 5 лет подряд. сейчас не держу и начинать не планирую)

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

А почему ? Не пошло ?

Дмитрий Gooner

нет, вполне себе пошло, проблем не было никаких. надоело просто, разонравилось. поменял взгляды свои ни сие действо.

Иванов Иван

Есть конечно, для всех пост разный, главное в пост "людей не есть"!?

Василий Бубновский

Иисус Христос совершал такой сорокадневный пост ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ

Ѻлегъ

Великий ПОСТЪ – 13 дней, 23-35 Дайлетъ (25 марта – 6 апреля). да, буду

Зубика .

Мне еще надо доесть холодец и торт из печени иначе пропадут )))

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Это святое )

Любовь Арутюнян

Таких людей немало. Я пост не держу. Считаю что это неразумно.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Может быть ))

Викентий Ви

Надеюсь что мне жаренных блинов хватит пережить этот пост!🤭

Эвелина Бошнак

Я не держу посты. Я сижу на ПП, и без животных белков я не могу

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Могу поделиться своим опытом, я постепенно уменьшала количество соли и заменяла его на специи вообще для меня идеальный выход-это Адыгейская соль. А потом ничего привыкла. Потому что если я начну есть соль хана моим бедным сосудам )

Эвелина Бошнак

Со специями я готовлю абсолютно все) но да, вы правы надо пробовать и приглянуться сколько берется в щепотку..и отказаться от любимого сыра дорблю😂 вот скажите мне, люди в космос летают, новые планеты открывают, а таблетку «-10 кг» не придумали😂 где справедливость?

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

🤭да, или пирожное какое ))

Эвелина Бошнак

Именно) изверги эти ученные😂

Niherasebeblia

только если это пост председателя совета директоров банка!

Олег Л0К0С

Просто подумать страшно - как же нужно обожраться...)))

Где Ты Там И Я

Я даже потом яйца буду красить всем, кому это надо. ))

Где Ты Там И Я

Был папа, но не сутьба.((

Где Ты Там И Я

Его тожа звали по имени Борька.

Где Ты Там И Я

Усё норм. Доёбываться к комментам, мне уже не очень... )))

Ник Ци

Да почитай все крестьяне будут сосать...лапу 🤣🤣🤣

Qqqq Qqqqq

да и в течении года не передается зачем тогда Пост?

Михаил Никитин

Вряд ли. Даже СИ и тем нужна энергия для охмурения.

Сергей Л-Ов!

Я могу! Только не очень! В основном все как обычно!

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Это ж дело добровольное ()

Сергей Л-Ов!

Да, я вас понимаю, но Бог то все видит.....

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Для меня его нет , я атеист

Сергей Л-Ов!

Господи, к тебе пришли атеисты, что то хотят?
Скажи им Меня нет!

Бе
Белла

А какой в этом смысл? Важнее соблюдать нормы Бога.

Бе
Белла

А меня всегда интересовал вопрос о смысле жизни: кто мы и зачем?

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Там все просто ). Оставить потомство и все

Бе
Белла

А как же вторая часть повеления Бога: расширять пределы рая на земле?

Бе
Белла

А у нас каждый день снежок ещё сыплет.

Александр

Я не буду. Чего его держать, пускай бегает на воле.

Анна

Конечно22года уже и не только великий, все посты😁