Казачка Вольная)))

Подавленные эмоции ещё опаснее, чем выраженные?

Ответы
Игорь Качесов

Ты проснулся?! Это- раз! Огонь жизни не погас! За окошком есть трава?! Значит зрячий! Это - два! Вспомнил беды ты свои...? Нет склероза! Это - три! Денег мало? Не стони! Не своруют их пойми! Еды мало? Неча жрать! Похудеешь! Это - пять! Оскорбляют в прах и пух?! Повезло, имеешь слух! Дети довели твои? Есть они! Благодари! Сердце колит и болит? Возликуй! Ещё стучит! А пока не ноют ноги, радуйся своей дороге! Жизни путь невыносим? Значит небом ты храним!))

Gauda

Всё ситуативно.
Выражать эмоции нужно там, где это допустимо, а скопившиеся невысказанные эмоции нужно уметь сбрасывать.
В

Vitas Belorus

У женщин - да... Для мужин, для снятия стреса, есть больший выбор - спиртное, наркотики, или просто бабе в дыню...

Vitas Belorus

Не стоит... Это современные русские законы... Если женщина вымесит свои эмоции в семье - её посадят... Если мужчина - ему светит только административка....

Казачка Вольная)))

я завтра поищу что это за закон

Vitas Belorus

Я вам даже подскажу... Закон о домашнем насилии в России... Удачи...

Vitas Belorus

Возможно вам повезет...👣...

Вячеслав Сызов

Подавленные эмоции разедают нервную систему !!И не зависит от того они положительные или отрицательные !!

Казачка Вольная)))

даже положительные???

Вячеслав Сызов

Даже положительным эмоциям нужен выход !!

Казачка Вольная)))

с этим легче

Валерий Рудаков

ВЫ правы-женщина плачет и спускает эмоции-мужчина не плачет и мрёт как муха от больного сердца

Валерий Рудаков

каждым отделением командует младший сержант--Батальон это четыре Взвода-то есть всего четыре лейтенанта и так идет далее-полк 4 батальона--дивизия четыре полка

Казачка Вольная)))

да никогда я этого не запомню)))

Валерий Рудаков

ВЫ соотношение солдат и офицеров считайте

Казачка Вольная)))

я уже поняла, как вы нашли 80/20

Валерий Рудаков

это статистика

Сергей Андреев

Баланс. На выходе подавленные эмоции могут быть как у интроверта, так и экстраверта.

Дм
Дмитрий

Что за глупость. Эмоции вообще давить в себе надо, не выплескивая на окружающих.

Казачка Вольная)))

давить - не вариант. Когда нибудь может и рвануть. Их лучше сублимировать научиться)

Дм
Дмитрий

Что значит сублимировать?

Казачка Вольная)))

Банальный пример -сексуальную энергию сублимировать в труд на благо себя или ближнего (дрова поколоть, как Челентано в известном фильме). А плане эмоций -лучше всего переводить в юмор, иронию, сарказм -у кого как получится.....

Огненный Муравьед

Это смотря как подавить и как выразить. Вот Вова Ульянов подавил или выразил?

Роман Юрьевич

Естественно) Принцип пружины. Чем больше сжимаешь, тем сильнее спружинит)

Ви
Виталий

со временем они могут стать ярче если их сразу не выплеснуть. я так думаю.

Ви
Виталий

и настроение поднять и информацией поделиться.

Казачка Вольная)))

а что, есть чем поделиться?

Ви
Виталий

а вдруг найдётся то, что нужно вам. )))

Ви
Виталий

А делиться я люблю...

Казачка Вольная)))

тогда расскажите, чем занимаетесь

Валентина Мезрина

Это так. Загнанные внутрь эмоции все-равно вылезут, но в искаженном виде.

Казачка Вольная)))

нас приучили к сдержанности

Валентина Мезрина

Сдержанность сдержанности рознь. Задержать эмоции на время взрыва и выплеснуть там, где они безопасны, осознав их- никому вреда не принесут.

Николай Дубинин

...тут, простите, как на горшок ...можно дотерпеться до того, что прорвет в любом месте, в самом торжественном

Валентина Мезрина

Свой организм нам подвластен, даже желание на горшок можно отодвинуть на некоторое время и успеть сесть на него.

Николай Дубинин

...все должно быть своевременно

Виктор Соловьев

Эмоции разные бывают ..И последствия тоже..Есть закон-ЧТО СЕЕМ ТО И ЖНЕМ..

Казачка Вольная)))

положительные подавлять не будешь)

Виктор Соловьев

Ну и эти подавляют часто..

Казачка Вольная)))

зачем

Виктор Соловьев

Добрые как правило стеснительные.. И им достается от агрессивных..

Казачка Вольная)))

добрые хотя бы вреда никому не принесут

Виктор Соловьев

Все очень мудро продуманно..Каждый получит то что сеял..))))

Казачка Вольная)))

согласна

Николай Журавлев

Танечка, я забыл, как здесь сделать, чтоб на одной страничке оставаться?

Николай Журавлев

А вроде раньше как-то было можно

Казачка Вольная)))

это в личке так, а на форуме вот так теперь

Николай Журавлев

Понятно

Борис Кучеренко

будьте с теми, которые смогут их подавить в месте с вами и для себя, тоже

Казачка Вольная)))

воспользуюсь вашим советом)

Борис Кучеренко

но только с кем то☀️🌷

Дм
Дмитрий

Направление разное. Подавленные - в себя, выраженные - собеседнику.

Казачка Вольная)))

это понятно. Я про опасность)

Дм
Дмитрий

Вот и опасность соответственно распределяется.

Александр

Это да. И так делать нельзя. Надо их выплёскивать и выговариваться

Александр

Эмоции конечно есть, но надо уметь их обуздать и управлять ими

Казачка Вольная)))

тоже постоянный напряг

Александр

Да. Приходя домой я всё выключаю и отдыхаю

Казачка Вольная)))

пожалуй, это разумно

Александр

Спасибо

ℛℳ

Да, они имеют свойство накапливаться, а потом взрыв вулкана...

Казачка Вольная)))

И в конечном итоге получается себе и вредишь

ℛℳ

Кто знает... Бывает что это к лучшему, от этого взрыва виновника так далеко уносит, что это избавляет от лишнего дерьма рядом.

Казачка Вольная)))

возможно вы и правы с мужской точки зрения

Лю
Людмила

Ничего подобного. Так рассуждают грубые, не воспитанные люди

Казачка Вольная)))

вот как....

Ольга........

Агась...не угадать..когда они выйдут наружу ..и в каком виде..😏

Эд
Эдуард

Наверно,потому что они могут привести к нервному срыву.

Казачка Вольная)))

именно