Дмитрий Тюмнев

Может ли из абсолютной пустоты без материи что то появиться?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Дмитрий. Для Бога всё возможно. Он — Создатель всего. Он сотворил не только неживую природу, но и все живые существа. «У тебя источник жизни»,— говорится в Библии о Нём (Псалом 35:9). Поэтому он — Жизнедатель, наш Творец. Поскольку Иегова Бог — Источник жизни, его можно назвать нашим Отцом. Вот почему в Библии говорится: «Не один ли у всех нас отец? Не один ли Бог сотворил нас?» (Малахия 2:10).

Елена Гордеева

максим а мочему я долхна верить тому что именно иегова меня сотварил ?

Максим Jw

Бог не заставляет верить ему и любить его. Он предоставил нам всё необходимое, чтобы мы поняли и верили 🙂

Чанга Чунга Чунгович

Не надо манипулировать.
Что такое "что-то"?
Что такое "абсолютная пустота" в Вашем вопросе? Какие у Вас есть основания считать это абсолютной пустотой?

Дмитрий Тюмнев

Абсолютно пустое пространство в котором нет материи(полей, частиц) может ли это пустое пространство преобразоваться в материю?

Чанга Чунга Чунгович

Абсолютно пустое пространство может существовать только в воображении человека как абстракция.
Что такое нет полей? По меньшей мере гравитационное поле во Вселенной есть всегда и везде в разной степени силы, даже в абсолютном, с точки зрения человека, вакууме.
Внутри нашей Вселенной нет вообще места с абсолютно пустым пространством.
А если Вы имеете в виду события до придуманного т.н. Большого взрыва, то надо сначала получить доказательства, что то самое "пространство", если можно так назвать это, было, как Вы говорите, абсолютно пустым.
Надеюсь, Вы понимаете меня, понимаете, что я Вам говорю?

Дмитрий Тюмнев

Да, а почему большой взрыв придуманный ведь большинство учёных говорят что все произошло из за большого взрыва

Чанга Чунга Чунгович

Ссылка на большинство не должна впечатлять. Несколько сот лет назад большинство учёных утверждали, что Земля стоит на 3-х слонах, которые стоят на БОЛЬШОЙ черепахе... а Солнце вращалось вокруг плоской Земли...
Весь мир этому верил и повторял из поколения в поколение эту чушь.
У современных учёных нет объяснения возникновения Вселенной. Они исходят только из зафиксированного факта её расширения. Даже ускорение этого расширения объясняют некой гипотетической тёмной материей.
Да, я могу согласиться, что словосочетание "Большой взрыв" кого-то может впечатлить. У людей возникают ассоциации только с теми взрывами, которые они могут себе представить и которые они в принципе могут наблюдать (на Земле или в космосе).
Однако, говорить о моменте возникновения Вселенной и использовать категорию "взрыв", пусть даже и Большой, - на мой взгляд, совершенно не корректно. Тем более, не корректно заявлять, что была некая "точка с бесконечной массой", которая взорвалась и т.п. чушь. Но для впечатлительных людей, которые смотрят в Ютубе мультики про Вселенную, пожалуй, этого достаточно.
☝️🤝

Евгений Андреев

С точки зрения современной физики, не только без материи-и без пространства времени наш мир появился!

Владимир Ефимов

Может. Ибо видимо-невидимо зависит от чувствительности наших органов чувств

Гриша

как это? о том, чего нет даже подумать невозможно, основы для мысли не будет...

Наталья Прекрасная 👸

Подобие порождает подобие и пустота это та же только антиматерия

Ирина Карпова

может.а ерунду про создателя и библию мне писать не надо.

Сергей Волков

а вы можете себе представить "абсолютную пустоту"?

Василий Неколаевичь Четвёркин

А откуда все появилось планета земля , луна и т д ?

Эльвира Мандрыка

Наверное, не может ничего появится.

Валерий Воронов

Электрон - неисчерпаем . В
И.Ленин

Y. V.(George)

ВРЯД ЛИ? ЭТО УЖЕ , ВАКУУМ .

Дмитрий Тюмнев

Так вакуум это и есть состояние материи а если бы материи не существовало было бы просто темное пространство?

Y. V.(George)

НУ НИВЕЗЕ? ЖЕ ЕСТЬ ГАЗОВЫЕ, ОБРАЗОВАНИЯ ВИДЕ ЭФИРА .НО ВОЗДУХА ТАМ НЕТ !ПО ЭТОМУ МНЕ СЛОЖНО СУДИТЬ КАК ТА.

Виктор Косачёв

Да от святого духа.

Alina Nn

мы же появились.😂

Марго Беккер

размечтался

Игорь

Только пыль

Виктор Маркелов

Вселенная.

Александр Грызлов

Все может

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Не может

Николай Смирнов

Легко.