Uf
Ufo

Какой пищевой продукт, кроме водки, официально не имеет срока годности?

Ответы · страница 3
Аркадий Бахчевников

Бензин.

Аркадий Бахчевников

Для производства пищи.

Сергей Антипин

спирт))

Сергей Антипин

нее, пропадает ещё как, может забродить, перетапливать приходится

Сергей Антипин

мы едим только свой

Акрам Кучумов

сода....

Акрам Кучумов

купите соду и прочитайте....

Валерий Остапенко

какой?

Валерий Остапенко

не, мёд засахарится, покроется плесенью

Валерий Остапенко

не буду спорить, не владею особенно вопросом, но по моему, старый мёд мама выбрасывала в детстве, или верхнюю корочку

Uf
Ufo

И тем не менее. Это был мед))

Просто А...

спирт

Uf
Ufo

Спирт и водка не одно и тоже?

Просто А...

странный вопрос.. погуглите

Uf
Ufo

Спирт не является пищевым продуктом

Просто А...

а, водка - является?

Просто А...

а вот здесь пишут -
http://xcook.info/product/jetilovyj-spirt.html

Дмитрий Лознер

спирт

Uf
Ufo

Вы плохо умеете читать? У вас затуманенное сознание? Вы психически больны? В вопросе есть вещество под названием водка, а вы пиедлагаете спирт. Отсюда вывод: вы немного скромны интеллектом... Печально

Дмитрий Лознер

Может у Вас плохо с головой ? Водка и спирт не одно и тоже -- или Вы оспорить сможете со своим великим интеллектом))))))

Uf
Ufo

Градус разный и только. Не верно

Марат Ешкенов

Кумыс

Марат Ешкенов

Тоже сомневался молоч.прод.скоропортящиеся,может сода

Марат Ешкенов

Ах да,забыл.класный вопрос

Law Abiding Citizen

спирт

Law Abiding Citizen

мёд

Алексей

Спирт

Алексей

Спасибо за информацию не знал)))

Suit Man (P-L@M.u)

Соль.

Uf
Ufo

Так и про мёд не спорьте. Не стоит. Много нового узнаете, ненужного))

Suit Man (P-L@M.u)

Так это вы там с ГОСТами спорите, я только процитировал)

Suit Man (P-L@M.u)

Не любите вы признавать свою неправоту, это я уже понял)

Uf
Ufo

Да боже, Считайте себя трижды правым, я то по факту то знаю. И чихать я хотел на ваши ГОСТы. Незаконны они.

Suit Man (P-L@M.u)

http://docs.cntd.ru/document/gost-19792-2001 пункт 7.2.4 и 7.2.5
Учи матчасть))

Дмитрий Самойленко

Соль?

Uf
Ufo

Видимо мед с добавками? Почитайте состав))

Дмитрий Самойленко

Да обычный вроде, но кто же их знает)

Uf
Ufo

Вот именно. Знает, только производитель))) и это не пчелы!

Uf
Ufo

Почитайте этикетку. И вы узнаете, что не пчелы его произвели))) правда забавно?

Uf
Ufo

Особенно руководство предприятия)))

Bлaduмиp

соль?

Bлaduмиp

белый рис вроде до 50 лет хранится, а соль до 200

Uf
Ufo

Читайте вопрос внимательней!

Bлaduмиp

да я думаю что еще вроде мед не более 500 лет хранится задокументировано

Bлaduмиp

а сколько он может вроде самые последние раскопки что находили око 1500 лет и он там уже высохший был

Uf
Ufo

Не герметично упакован был

Bлaduмиp

интересно а как на деле проверить что он может больше ?

Реалист (27 Регион)

Соль?

Реалист (27 Регион)

Интересно. Тысячи лет лежала себе и не портилась, а тут взяли и установили срок годности. На самом деле, документом, определяющим срок хранения продукта, является ГОСТ 51074-2003. Национальный стандарт Российской Федерации .Продукты, не имеющие срока годности, не существуют. Хотя на самом деле существует перечень продуктов, сохраняющих свои пищевые свойства длительный период. К ним относятся:
Макаронные изделия.

Мед.
Соевый соус.
Соль.
Сахар.
Водка.
Крупы.
Бобовые в зернах.
Сухие дрожжи.
Сухая мука в герметичной упаковке.
Растительное масло.

Uf
Ufo

И все перечисленные кроме меда и водки, имеют сроки годности. Не лукавьте и умейте проигрывать))

Реалист (27 Регион)

Вы внимательнее прочтите что я вам написал.Более того сослался на ГОСТ.

Uf
Ufo

И не думаю спорить, тем более гиуться лишним. Дело ваша, как и упертость))

Реалист (27 Регион)

Хотя я не знаю, может вы не из РФ? Тогда другое дело.

Варвара

Соль.

Uf
Ufo

Теряет товарные свойства))

Варвара

И мёд. Засахаривается, если настоящий.

Тринадцатый...

соль)

Uf
Ufo

Нет. Банальность, не наш продукт.

Андрей Саволайнен

Соль.

Uf
Ufo

Нет. Читайте вопрос внимательнее!

Эх Прокачу

Сода.

Эх Прокачу

Да. И водка имеет срок годности,по истечении которого она становится спиртосодержащей жидкостью.

Gr
Gregori

Сода)

Gr
Gregori

Как это неа? у Соды нет срока годности

Сергей Иванов

Мед!..

Сергей Иванов

Увлекаться только не нужно: 1-2 ложки ( столовые) в день!.. Самое главное: о ПРАВИЛЬНОМ меде говорим!..

Юлия Александровна

соль?