Татьяна

Вот вы кричите,мол внешность не главное,сами то верите в это враньё?

Ответы
Воробьев Дмитрий

А почему сразу вранье? Встречают, безусловно, по одежке - но дальше уже есть масса вариантов. Иначе толстые, страшные и некрасивые поголовно были бы одиноки, что, очевиднейшим образом, совершенно не так. Внешность, конечно, по умолчанию имеет огромное значение. Человеку (не только женского полу, замечу) с привлекательной внешностью гораздо проще привлекать к себе внимание противоположного пола и заводить с его представителями отношения амурного (да и не только, кстати) характера. Но внешность не единственный аргумент, не панацея и не 100% выигрышный лотерейный билет. Человек, имеющий привлекательную внешность, но отвратительный характер, к примеру, все равно с большой долей вероятности в итоге останется один.

Валентина Мезрина

Красивым быть дано не каждому из нас.
Красивыми становятся прощая.
Душа прощающих сияет как алмаз,
Своею чистотой вокруг все освещая.
Красивыми становятся любя,
Любовь способна заживить все раны.
Способна исцелить, простить обманы,
И даже те, которые прощать нельзя.
Красивыми становятся ценя.
Ценя родителей, друзей, хорошую подругу,
Минуту, час и день, ценя друг друга,
Все что дается Богом бережно храня.
Красивыми становятся не зря,
Ведь красота для нас так драгоценна.
Мы внешность можем за день изменить.
А душу не изменишь. Красота души бесценна...
(Галина Барская)

Николай Дубинин

...если это кричат мужчины? ...то это как то странно. У женщин другие критерии

Александр Афонин

У меня есть ряд примеров когда мужчина выбирает потерявшую привлекательность женщину НО имеющую большую коммуникабельность, взаимоуважение,отзывчивость,способность ценить и укреплять взаимоотношения ,иметь честь и достоинство.Я не говорю что она не обращает внимания на свою внешность но возраст всегда даёт о себе знать.Нормальный мужик не променяет СЧАСТЬЕ на легкомысленную пусть даже симпатичную ............для семейной жизни.

Д.
Денис ...

Внешность - реально не главное. Это как первый,лёгкий повод дабы завязать знакомство. Но поверьте, стоит внешне красивому человеку порою открыть рот и начать общение. Как бывает что и от них хочется уйти поскорее и подальше. И уже безразличны его внешние данные. Равно как и наоборот, порою не особо приметный, но вот завязался разговор и ты понимаешь, вот он.. нормальный, адекватный и внутренне привлекательный!

Юрий Трифонов

Мы не кричим, внешность сначала, потому что о других качествах человека, мы знать не можем, а в общении узнаем человека. Встречаешься с человеком с неброской внешностью, начинаешь общаться и видишь- прекрасный собеседник, честность в глазах. И тянет к этому человеку . С возрастом внешность меняется не в лучшую сторону, а характер остается или улучшается. Может и стать плохим.

Владимир Воробьев

Внешность не главное, но очень важное. По внешности ищут не красивую куклу а из своё стаи (из своего рода). И когда парень находит девушку из своего рода, то она ему субъективно кажется красивее чем всем остальным. Но это если чувства не отравлены современной "высокоразвитой" цивилизацией.

Александр

в начале смотрим на внешность с целью определить пол, если женщина, то смотрим на талию, не беременна ли, потом выше на символ материнства, если всё привлекает то смотрим на лицо и волосы, а потом уже на ум. Ум женщины определяет нашу, мужскую к ней цель

Лариса Смирнова

Не верю. Внешность играет огромную роль

Александр

Лариса, в процессе общения и отношений внешность становится вторичной

Ирина Ирина

Сказки венского леса,однако

Лариса Смирнова

Вот именно вторично

Александр

если вы взрослеете с человеком то на моём опыте, внешность вторична. А в начале знакомства первична как для женщины так и для мужчины

Ирина Ирина

Все очень субъективно.

Александр

в начале работают наши чувства, их 5, мы смотрим на объект, слушаем его голос, пытаемся уловить запах, целуем ручку и пробуем кожу на вкус и тактильные ощущения, её температуру, мягкость, и податливость

Atanashi Yuzuru

Вот и я так думаю. Люди которые так говорят, сами себе скорее всего не верят и в результате делают в точности наоборот, выбирают именно по внешности. Обычные лицемеры. Врут чтоб показать себя как им кажется умными.

Александр Зитлер

Уважаемая Татьяна, а кто это кричит? Не знаю таких. При первом впечатлении внешность очень даже играет большую роль. Но вот дальше , при дальнейшем знакомстве и красивая внешность может не спасти положения

Уральская Рябинушка

Конечно, не верят, если сами же заглядываются на смазливую внешность. Почему -то всем подавай красивых и стройных, сами это отражают в вопросах. Ещё ни разу не встречала вопрос "Ищу душевную девушку"

Just Imagine That

Ну, вообще, это не совсем враньё. Внешность определённо влияет на первое впечатление, но если человек - терминальный мудак, то я бы с ним отношения поддерживать не стал, независимо от его внешности.

Виктор Шаламов

По внешности только встречают. А уж провожают по уму и ценят за душевные качества. так что всё играет роль, но впечатление о человеке остаётся всё таки по его человеческим качествам.

Vy
Vyuska

Ну если девушка обычного телосложения то конечно можно на внешность забить, сводить её в салон и там её профессионально намалюют, ну если она бутерброд конечно внешний вид значим

Сергей Рогов

Чтобы внешность была не главное. достаточно чтобы она была не страшной, а таких очень мало, и не сильно толстой, это точно не в руках Бога. и тогда точно внешность вторична.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Внешность может быть совсем разной, но все равно она имеет значение...это главная приманка. А вот почему притягивают некрасивые? возможно своим обаянием и содержанием-))

Илья

внешность имеет значения, но для меня не настолько критично как для некоторых. Да девушка может и выглядит как конфета, но ее поведение может напрочь отталкивать

Виктор Заяц

почему вранье? внешность это внешность, характер это характер....вот та комбинация внешнего облика и характера, которая нравиться человеку и есть главным)

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Конечно главное, особенно бесит дурацкая поговорка "с лица воду не пить", и разговоры о душе что не любить надо. Без внешности никто душу любить не будет

Алексей Резванов

если ты воспринимешь себя только как тело и не более то да . но если нет и ты не есть только тело то совсем все происходит иначе ( восприятие мира)

Vitaly Shterenshis

Главное - внешность в сочетании с развитием и прекрасной душой этого человека. Как определяют Мисс Мира? Не только за красивую внешность.