Ольга Киселева

Согласно библейским пророчествам, мы живем в последние дни. Близок ли конец света?

Ответы
Виктор Правдин

Нет! Это не так! А конец света по библии ждут регулярно, уже 1000 лет!

Ольга Киселева

а почему тогда он так долготерпелив? и что для него человек? ... меньше муравья...

Виктор Правдин

Я не хочу щас рассуждать на эту тему

Ольга Киселева

я могу подождать....

Виктор Правдин

Как вам будет угодно

Ольга Киселева

важно чтобы вы не забыли об этом... приятно было пообщаться с вами. надеюсь на дальнейший диалог.

A<
Aleksey <^>

Врут библиисты. Как дети наивные. Хоть бы маленько ум включали.

A<
Aleksey <^>

Книгу сам Бог писал?

Ольга Киселева

Бог поручил это сделать людям, для того чтобы было понятно Слово Бога... и на пропяжении 1600 лет они записывали послания Бога людям.

A<
Aleksey <^>

Так на протяжении всей истории библии она переписывалась и корректировалась. И этот факт доказан. Тогда и Веды и Коран и множество священных книг тоже от Бога, ведь они открывают великие тайны и дают правильные наставления.

Ольга Киселева

Веды и Коран были написаны много позднее чем Библия.

A<
Aleksey <^>

Если что сантьи Веды Перуна написаны более 40000 лет назад. Сравнительно библия совсем недавно.

Сергей Волков

Учёные подсчитали. Всего лишь миллион лет осталось.

Сергей Волков

Любой брак допущенный в работе, вина того, кто эту работу делал.Если Бог вездесущ, он должен был предвидеть и предупредить, то ест не допустить грехопадения.

Ольга Киселева

Бог не хотел чтобы люди были роботами, поэтому он наделил их свободой выбора.... тоесть, предоставил Адаму и Еве, право самим выбирать.

Сергей Волков

Вот интересно, предоставил людям выбор, а потом за их выбор их же и наказал. Это если бы я ребёнку разрешил съесть шоколадку, а потом шлёпнул бы по губам за это..... Чудны дела твои, Господи! А может всё таки не дела Его чудны, а то как всё трактуется?

Ольга Киселева

Допустим, вы говорите своему ребёнку "Не бери шоколадку, не ешь её" и объясняее ему, что будет, если он ослушается. Проходит время и вы обнаруживаете, что он всё таки съел её. Вы спрашиваете его : -он ли съел шоколадку? (У него тоже был выбор - послушаться вас или нет). А он вам отвечает: "нет, не я". Но вы то знаете, что кроме него, это сделаь не мог никто. Вы пример для своего ребёнка, вы справедливый отец. Ваши действия? .... неужели вы забудее, что говорили, если будет съедена шоколадка? Наверняка, вы накажете ребёнка за проступок. Вот так и поступил Бог : Дал право выбора, - предупредил, что будет за непослушание... - и наказал за непослушание. Поступил проявляя справедливость.

Сергей Волков

Давайте поставим кое что на свои места. Во первых я не Бог! Бог не мог бы создать что-то несовершенное, иначе какой же он Бог? Когда конструктор создал машину и она не работает или работает не так, разве машину наказывают? Теперь к вашему примеру - Да, я наказал бы ребёнка, но не за шоколадку (ибо слаб человек) но за ложь. Ведь согрешивший, покаявшись, обретает прощение.