Александр Рыбальченко

почему люди считают себя царями природы и думают, что покорили её, но при этом полностью зависим от неё?

Ответы
Александра Галкина

Покорить природу невозможно,можно познать, изучить что то ,но всегда нужно чего то остерега ться! Я конечно может быть не права-вот в Америке вулкан который возможно "проснется"(есть такое опасение)принесет много неприятностей,наверняка наверное не ждали такого явления!

Александр Рыбальченко

самая страшная угроза это Марианская впадина, она уже проявила себя, когда Японию накрыло несколькими цунами и это только начало...

Шеф Татарин (Самара)

это ошибочное утверждение, что человек царь природы, природа нам может такое преподнести-что мама не горюй, не в смысле астероидов , вулканов и других явлений, а хотя бы биологически, может появиться новый вирус, который уничтожит все живое, предпосылки к этому есть

Александр Рыбальченко

микробы первые живые организмы, которые поселились на Земле...

Ольга Мерлина

Техника вводит в заблуждение.К примеру, мы с вами моментально друг другу отвечаем. Но каждую зиму дружно болеем гриппом. Так что микробы правят нашим миром.

НЕ
Надежда Елизарова

Я думаю многие так считают, только до того момента, пока природа не показала на что она способна....после этого у многих мнение " о царях" меняется!

Лариса Дельцова

Ну, тут всё просто-мы покорили космос, меняем течение рек, разгоняем тучи "руками"-тут мы Цари, а перед стихией мы бессильны, как букашки)))

No
Nora

таки додуматься испытать ядерный заряд, при угрозе того, что сгорит вся земная атмосфера - способен был только Царь.... только чего царь

Александр Рыбальченко

очень понравился ваш ответ, лучше всех написали 🌹

No
Nora

спасибо Александр - я старалась))

Александр Рыбальченко

все ответы просто банальные, а ваш ответ всю суть действительности отобразил...

No
Nora

я просто вспомнила рассказ как американцы испытывали свою первую бомбу, угроза атмосфере, потом = их не впечатлили оплавленные камни (всего лишь) и они решили испытать на людях. Тут подвернулась квантунская армия, а так сбросили бы на нас.

Александр Рыбальченко

у них был гениальный план в холодную войну, вначале сбросить 6 атомных бомб на Россию, а потом зачистить территорию авиационными бомбами, от этой безумной затеи их отговорили их учёные, объяснив наглядно к чему это приведёт...

Максим Максимов

Проще питаться иллюзиями дабы не травмировать психику осознанием своего ничтожества в масштабах планеты Земля и вселенной)

Владимир Волков

земля это единый организм, может ли рука жить без желудка :))

Маргарита Гаврилова

Это все от необразованности и самонадеянности, нельзя в гостях хулиганить и хамить.... не Вами люди создано, не вам править...

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

это просто показуха природа сильнее нас всех ,но и милосердной бывает если к ней с добром,но многие не хотят этого понимать

Анна Левина

так как человек хочет возвыситься над всем что его окружает, он создаёт себе видимую реальность, от сюда и его проблема.

Марина Оболонская

Люди всего лишь звено в цепи, а не венец природы. Но сами себя назначили царям. А обычно самозванцев свергают с треском

Андрей Морозов

это вложили в их головы и они думают что могут управлять природой, хотя являются только маленькой частью природы

Андрей Шутов

поэтому и думают, что зависимы.,если бы были царями, то просто бы правили и на всякие думания времени бы не было.

А2
Андрей 2143167

Вся природа, а мы её часть, прекрасно знает что человек пылинка против неё, но он один этого не понимает.

[_
[-_Julia _Klimenko_-]

потому что глупы и неразумны в отношении природы. но она еще свое покажет! да и не все люди так считают..

Aydar Partysan

просто человек стоит на вершине пищевой цепочки. оборвись одно звено, и "кирдык вашей америке"

Елена Брошеван

КАКИЕ ЦАРИ??????? БУКАШКИ МЫ В НЕЙ!!!!!! ОБ ЭТОМ ОНА НАМ И НАПОМИНАЕТ СТИХИЙНЫМИ БЕДСТВИЯМИ! 😉

Alexey Ivanov

Считают, пока дело ограничивается пинком по мухомору, а вот когда болото или медведь ...

Phoenix A Infinite

потому что людишки которые так думают, эгоистичны.. меркантильны, трусливы и зависимы

ОК
Ольга Кладкевич

Ни какие они не цари. Просто воза мнили о себе многое, но природа всегда возьмет свое.