Владислава Мека

Есть одна такая хорошая поговорка -"доверяй, но проверяй".
Жаль, что порой результаты проверки такие, что сразу вспоминаешь еще одну - "меньше знаешь - крепче спишь".

Ответы
pr
predator

Это правда... Смотря что вы хотите проверять? Если доверять, но проверять любимому человеку, можно узнать что то, что разрушит отношения ... и любимого человека у вас не будет... Но это не всегда, в большинстве случаев все таки любимому человеку можно доверять - не проверяя... 😉

Елена Цепкова

Совершенно верно, иногда лучше и не знать всей правды, особенно это касается близкого человека. Поэтому не стоит копаться у него в телефоне и в электронной почте.

Сергей Казиев

Согласен

Елена Цепкова

Я рада))

Сергей Казиев

А как я рад , что вы рады )))))))))

Юрий Мышковский

первая от лица того кого обманывают... а вторая от лица того кто обманывает - мол, не лезь куда не просят, не мешай зомбировать людей на подчинение...

Princessa Miya

На самом деле нужно доверять и не проверять. Так как у каждого человека должна быть свобода. Так он будет чувствовать себя полноценно.

Гусаренко Дмитрий

...жаль конечно... тут и пенять не на кого...ведь доверяемся мы сами , ожидая лишь нами придуманное ...но ни кем и ни кому не обязанное...

Алексей Добрынин

ещё есть поговорка- волков бояться в лес не ходить.... но чаще всего недовеия порождают ссоры и т.д. и не только в личных отношениях.

Галина Ломацкая

поговорки не зря возникают... и ещё подтверждают насколько могуч русский язык. на любой случай есть ответ

Ранит Юсупов

если по работе то не проверив однажды можно лет на пять где нить за колючкой маршировать так что выбирай

Ма
Маргара

там про модельера и его девушку супермодель.
его вербует цру, чтобы остановить убийство на показе мод

Надежда Коробейникова

Вывод напрашивается: не доверять! Тогда не придется проверять и вспоминать другую поговорку

Виктор Сушков

ненада проверять,а нада доверять,а если нет доверия тагда зачем жыть вместе(есть опыт)

Djan Melikov

да ти права но "" нужны камни не весть"" а ещё ест такой "7 раза помер 1 раза режь"" правда

Елена Шрайнер

Остается доверять и спать спокойно. Если уйдет, значит так и должно было случиться.

Антон Мишин

в дырочку!!! а еще говорят "не проверяй своих любимых, вдруг не выдержат проверки"...

Гаврил Плешков

Чаще всего к результатам проверки добавляются факты собственного воображения...

Чихачев Олег

ДА И У МЕРТВОГО НИЧЕГО НЕ БОЛИТ!) А ЕСЛИ ПРОВЕРИЛА, ЗНАЧИТ НЕ ПОЛНОСТЬЮ ДОВЕРЯЛА!

Сергей Казиев

Спасибо

Рысинский Василий

зачем,спрашивается,делать опыт....если заранее знаешь...что он ..неудачный?...

Геннадий К.

все это, конечно, верно, но... знать, на кого можно положиться, тоже нужно... )))

Артем Старик

не всегда стоит следовать поговоркам, иногда лучше доверится без проверок