Марина

Что такое Гулаг? Это исписанные мелким подчерком чемоданы шуток уральскихпельменей. Это практически все стихи, песни, музыка розданная пописполнителям. Это книги написанные кровью. Это склады одежды, которые только сейчас заканчиваются, люди шили одежду для светлого будущего своих детей, поэтому вся одежда оверсайс, они были крупнее нас. Это миллионы строившие дороги и города в непроходимых местах на своих костях. Да это нижний круг ада и они наверное сами туда попали, но это так не красиво жить за их счёт и считать себя лучше. И мне не хочется такого повторения истории.

–1
Ответы
Александр Рузметов

За счет зэков много что было построено. Особенно в Сибири, Средней Азии и на Дальнем Востоке.

Марина

🥀

Улугбек

Берегите историю Родины!.. Храните память павших за наше будущее, ЛЮДИ!!!

Марина

Все сегодняшние осуждённые сами не грешили, но осуждали других.

Улугбек

💁‍♂️Если общество решило так, значит "грешили" против общества!...☝️😥🤫

Марина

Есть единственная работающая заповедь "не суди да не судим будешь".

Улугбек

Чушь... смешная...🤣🤣🤣

Марина

если отреагировал и осудил, то в тебе это есть. Это работает как зеркало. Дуальность)

Кот. Просто Кот.

Ты кто?

Марина

Кто надо.

Кот. Просто Кот.

кому?

Марина

Всем.

Кот. Просто Кот.

Мне - нет.)
Значит, не всем.))

Марина

Я шучу)).

Кот. Просто Кот.

ГУЛАГ - не лучший повод шуткануть.

Николай Смирнов

Класс.