Сибирский Инквизитор

Знаете ли Вы, что создательница знаменитого "Карлсона" Астрид Линдгрен в 30-40-х состояла в ультраправой национал-социалистической партии Швеции (Nationalsocialistiska Arbetarpartiet), аналоге немецкой НСДАП

А сам Карлсон прямо списан со второго человека Третьего Рейха, Германа Геринга, с которым она дружила все 30-40-е, а познакомилась еще в 1925 году, когда он, будучи лётчиком-героем Первой мировой, устраивал авиашоу в Швеции.

"Моторчик" Карлсона - намек на Геринга-авиатора...

Ответы
Элхэ Сладкая_Горечь

гггггггггггггггггг)вопрос-с кого был списан Малыш? и впрос номер два-сексуальная ориентация Геринга?

Сибирский Инквизитор

Некоторые думают, что Малыш - это Гитлер. Но это уже вряд ли. А что Карлсон - Геринг - да, есть такое...

Элхэ Сладкая_Горечь

хм....ну а почему бы малышу и не быть гитлром...помню была книжка с картинками у малыша челочка тоже набок...

Сибирский Инквизитор

Ну, может и так )))

Мери Петросян

нет, даже и не могла предположить

Ольга Г.

Не знала,спасибо,что просветил.

Елена Блиадзе

Ухтышки!!! не знала:)))))))))))))))

Василий Алибабаевич

отсыпь...

Сибирский Инквизитор

держи, чувак!

Василий Алибабаевич

уффф, спасибо! Наконец-то я понял, что "Ну погоди" (причем именно советский) действительно ужасный мультфильм. Пропагандирует вандализм, гомосексуализм, хулиганство, нездоровый образ жизни!

Виктория Болобан

ну и вопросик