Виктор Череменцев

В святцах Русской Православной Церкви есть три святых Валентина: мученик Валентин Доростольский (память 24 апреля по ст. стилю, 7 мая по новому); священномученик Валентин Интерамский (Италийский, память 30 июля по ст.ст.); священномученик Валентин Римлянин (6 июля ст.ст.). 14 февраля, в канун Сретения Господня, память святого Валентина в Православной Церкви не празднуется. Традиция празднования этого дня довольно давно существует у католиков и других западных христиан, но назвать церковным этот

Ответы
Вячеслав Огородничак

...насаждают..своих...католикиблииин и не тока они...а потом выяснится, что Он, как ихий Папа Бенедикт-гитлерюгент в детстве - покрывал, венчал гомиков... а в России уже празднуют Его пополной ВСЕ...пропаганда - есть пропаганда...пока православные дремлют...Неча спать!

Виктор Череменцев

точно так

Веселина Михеева

вот Я и пишу,что Родновер, Я не праздную этот праздник, а день любви у Славян есть свой-это Купало=)

Виктор Череменцев

молодчина, вот таких как ты и надо любить и ценить, счастья тебе и удачи, красавица

Веселина Михеева

БлагоДарю!

Виктор Череменцев

спасибо

Aidana Alimbetova

лучше не напоминайте мне про этот день

Виктор Череменцев

я и не напоминаю, а просто против такого дня у нас, это мое личное мнение

Aidana Alimbetova

каждый имеет право на свое мнение

Виктор Череменцев

спасибо

Aidana Alimbetova

да не за что,всегда пожалуйста!

Ксения Никуленко

А в чем вопрос то состоит?

Виктор Череменцев

а ты празднуешь?

Ксения Никуленко

Мужа обязательно поздравлю...

Ксения Никуленко

А ты кого поздравлять собираешься?

Виктор Череменцев

ни кого, в день Ивана Купало поздравлю, по христиански

Ксения Никуленко

окатишь из ведра? 🙂

Виктор Череменцев

а как же, все по нашему и с радостью, а у вас так не бывает?

Людмила Серкова

У нас есть свой праздник.

Виктор Череменцев

точно так