Елена Кавелина

Может ли, занятие плаваньем, укрепить мышцы шеи?

Ответы
Ксения Стожко

Может,но заниматься нужно регулярно и не бросать У меня был сколиоз запущенный - занималась на танцевальном -.все выравнялось.В разминке учавствовали все группы мышц+регулярность занятий-это было 25 лет назад,до сих пор работает

Ксения Стожко

Главное -верить в свои силы.Удачи !!!

Виталий Табунщик

да у меня у сестры грыжа шейного отдела её врач советут плавать и операция не понадобиться т.к он сам имел этупроблему и плавая с1992 года избавился от грыжи

Елена Кавелина

Спасибо. Вы меня обнадёжили.

Александр Федоров

Занятия плаваньем если и не вылечит шейный хондроз, то уж наверняка То уж наверняка укрепит здоровье!

Алексей Куличкин

думаю активный образ жизни всегда благотворно влияет на здоровье

Андрей Струков

Плавание укрепляет практически все мышцы! Рекомендую )))

Елена Кавелина

Уже начала ходить. Очень нравится.

Андрей Струков

Умница! Не бросайте пжл. Так держать!!!! )))) Я очень рад за Вас!

Елена Кавелина

Спасибо. После плавания, такой энергетический заряд, на целый день. Благодать!

Андрей Струков

Даа точно! ))) Вы молодчинка!!!))

Андрей Струков

😘 😄.. в здоровом теле, здоровый дух!))

Viktor Dmitriev

Привет! Да,конечно и не только мышцы шеи!

Мереке ********

может,плавание - лучшее средство

Влад Чепкасов

наверно. утренняя зарядка - тоже

अनन्‍त

Плаванье все мышцы укрепляет.

Михаил Дронов

Вопрос не по адресу.......

Игорь Евдокимов

Откуда Вы это взяли?

Елена Кавелина

А что, это не возможно? Капала огород, а там газета, а в ней статья.

Ирина Ирина

Говорят что да

Ирина Ирина

А вы через пол-ку не пробовали договорится с массажистками мимо кассы, они берут не дорого,все-таки медработники?

Елена Кавелина

Неее, я на дом ходила. А в салоне 1600 было.

Елена Кавелина

А Вы Ирина с кокого города? Я с Владивостока.

Ирина Ирина

А ну все понятно, знаем знаем ваш город! Была там! Очень красивый! И цены у вас огого! Я сама из Тулы, вот недавно ходила на массаж, мне как раз разбивали нарост, всего 100 р,делала медсестра, а бассейн у нас стоит 300р сеанс

Елена Кавелина

У нас если брать абонимент на 8 занятий, то 250р. стои одно занятие, а если разово то 500р. Ну это в том бассейне куда я хожу. А так разные бассеины, разные цены.

Павел

массаж может?

Павел

разминать пальцами

Елена Кавелина

Да и не только. На иголки тоже ходила, пока безрезультатно. Вот сказали нужно походить в бассеин.

Павел

ну попробуйте но все равно разминайте пальцами

Павел

ок удачи!

Дим@ Арутюнов

Это к медикам

Елена Кавелина

Они, это мне и посоветывали. Массаж и плаванье. Массаж не помог, буду пробывать плаванье.

Серж Польских

Конечно нет.

Елена Кавелина

А откуда, такая уверенность?

Серж Польских

Нахождение в воде позволяет только расслабить мышцы вокруг позвоночника, а лечить плаванием... смешно.

Елена Кавелина

Понятно. Значит облекчение, всё таки получить можно.

Серж Польских

Да, при всех заболеваниях позвоночника рекомендуют бассейн.

Елена Кавелина

Ну вот и славненько. А Вы смешнооо. А оказывается, совершенно не смешно. Хотя можете смеяться, я Вам не запрещаю.

Серж Польских

Но Вы этим ничего не вылечите...

Елена Кавелина

Я поняла Вас. Будем значит искать, другие методы.

Andrey Voronov

КОНЕЧНО

Александр Туганов

Может!..

Михаил Журавлёв

может

Михаил Журавлёв

не у меня ,знакомый ходит в бассейн,говорит легче)))

Се
Сергуня

Нет

Елена Кавелина

Вы не можете, поделиться опытом? Я 2-й год мучеюсь. Массаж не помог, иголки тоже.

Се
Сергуня

Я случайно смотрел передачу Малахов&Малахов,и там одна женщина предложила один метод я попробовал и мне помогло. Уже лет 12 не вспоминаю,

Елена Кавелина

Я к сожалению не смотрела. Сергей, Вы бы не могли написать, как.

Се
Сергуня

Оторвите один лист газеты, сложите её пополам.В середину нанесите сеточкой клей Момент Жёлто-мутного цвета.Слепите две половинки газеты и положите на шею.С верху положите целофан и подушку.Посторайтесь выдержать минут 10-15.Повторять через день,сеансов 5-7, и увидите результат.Только клей должен быть именно Момент Жёлто-мутного цвета.

Елена Кавелина

Хорошо. Очень необычный рещепт.А почему, Вы пишите выдержать? Что клей печёт?

Се
Сергуня

Прогревает и очень хорошо.

Евгений Жизнев

нет

Евгений Жизнев

Да, расслабление мышц необходимо, это и есть причина хондроза. Вытягивайте мышцы сами

Евгений Жизнев

лежа или сидя, делайте упражнения сами своими мышцами оттягивая голову от плеч, чуть в право, чуть влево, потом прямо. Расслабляете давление на диски и улучшается кровообращение, мышцы натянувшись, потом расслабляются, делайте 3-5 раз в день по 5 минут и будет счастье Вам без мануалистов

Елена Кавелина

Спасибо. Да я заметила это. Когда поняла в чём моя причина. Но бассеин думаю лишним не будет.