Татьяна Бородина

А правда,что у мужчин больше развито левое полушарие головного мозга?

Ответы
Чертёнок №13

полушарие может быть более активно,но не развито.к 7 годам у человека мозг сформирован на 100%. а насчет разницы полушарий-левое отвечает за логику и аналитическое мышление, а правое-за творческое,воображение и т.п. и у кого какое активнее работает,от пола не зависит, но действительно, в %-ом соотношении среди мужчин гораздо больше "логиков"

Татьяна Бородина

И тоже относишься к этому проценту

Чертёнок №13

а черт его знает...не проверяла.и считаю хорошо и стихи пишу,так что скорее всего разница несущественна. а себя к каой половине относишь? к творческой?

Татьяна Бородина

Наверно,да

Весёлый Роджер

ещё как правда - что не видела что у всех мужиков левая часть головы на 12 см больше чем правая 😄 😄 😄 это моСК выпирает 😄 на самом деле не больше развито - просто женщина думает больше одним полушарием а мужчина другим - и на развитость мозга это совсем не влияет .

Вл
Владимир*

Правда) Левое полушарие отвечает за логическое, аналитическое, рациональное мышление, вербальную информацию (мужская сторона), правое - за эмоциональное, творческое мышление, обработку невербальной информации, воображение (женская сторона).

не вскрывал мозг))но догадки такие слышал... думаю, что врядли, отдельный участок мозга отвечает за ту или иную функцию, так что моно сказать вопрос не корректный) а развитие у серого вещества свое, так сказать на тренированное с годами...

Алекс Санекдот Загадайкин

Мозг у всех работает полностью. Различны функции полушарий. Левое отвечает за логику и речь. и если уж на то пошло, у женщин обычно более развито правое, а у мужчин левое P.P.S а за тупость отвечают не полушария.

Татьяна Бородина

какой развёрнутый ответ,молодец

Зловещий Кактус

это индивидуально у каждого человека, а вот то, что мужчины гораздо чувствительнее к боли, чем женщины, это правда. Мужчина никогда бв не смог выдержать ту боль, которую женщина терпит во время родов

Сергей Швец

Например, когда мужчина читает, у него задействован лишь небольшой участок левого полушария головного мозга, в то время как у женщин работают более объемные части обоих полушарий...

Сергей Швец

береги его!

Сергей Швец

давай по чаще!

Р?
Роман ?

не знаю. я пишу левой,правой рукой,еще левой справа налево,то есть в зеркальном отражении. ем правой,ножницы и прочий инструмент держу правой. У меня наверное обе половины развиты)

Есболат Ташмухаметов

Возможно так как у меня лично такое ощущение что я вижу все вокруг себя левым газом но стоит закрыть левый глаз я и правым хорошо вижу но информация как будто через левый передает

Rom@n Pol@nsky

Мне сложно назвать то полушарие, которое у меня развито больше, я думаю головой целиком. А на твой вопрос скорее ответит специалист.. 🙂

Михаил Красин

Не слышал такого. Слышал, что у мужчин мозг тяжелее женского, но в женском мозку плотность нейронов выше (т.е. кол-во на единицу объема)

Вася Табаков

нет, у всех могут быть поразному развито, вот например человек левша, то левое полушарие больше развито, аналогично и с правшой))

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

Левое полушарие мозга отвечает за правую сторону организма, поэтому если это был намёк на хождение "налево" сарказм неудачный 😄

Юля Новосад

Незнаю. Но иногда такое впечатление что у некоторых представителей мужского пола ни правое ни левое не развито...у некоторых

Максим Каримов

Нет , левое полушарие развито у правшей , а левое полушарие у левшей ,но я знаю людей у которых оба полушария не рзавиты )))

Татьяна Бородина

и такое бывает

Максим Каримов

ну да ! реже но бывает ! скорее всего и у вас есть хоть один такой знакомый(ая)

Максим Каримов

ну вот !! 😄

Танюшка ;)

да я без понятия!)просто ведут они себя так,как будто они гении,а на самом деле яйца у них развиты больше чем мозг!)))))))))))))

Алексей Ладаев

по большому счету пофиг. человек использует свой мозг всего на 2-5%. и 0,5% больше 0,5% меньше роли не играет вообще ни какой

Иван Николаев

не совсем, среди мужчин есть не только художники, но и математики, соответственно - это вымысел, ну или от части верно

Роман Левищев

Левое полушарие нам дано для сна как в прочем и женщинам ,правое для бодорствования,вообщем набери ютубе как то так

Владислав

щас возьму ножовку распилю и гляну,как можно чему то верить ? это же основа обмана,говорить то что никто не проверит