Sveta Murak

знания делают человека одиноким?

Ответы · страница 5
Ирина Шистерова

нет! что Вы! человека делает одиноким неправильное их применение

Владимир .

знания делают человека умным . одиноким человека делают амбиции

Sveta Murak

учитель раскрывает их способности в этом его заслуга.

Владимир .

Заслуга учителя не в раскрытии способностей а в способности донести те знания которыми он владеет

Sveta Murak

умный учитель знает что его учение может быть ошибочным. если он этого не знает-он не мудрец.

Владимир .

Воот мы и пришли к тому что Амбиции могут сделать учителя одиноким )))

Владимир .

А вы почитайте биографию Да Винчи ))) там четко видны грани амбиций и гения )))

Виталий Юрьев

+однозначно - знания умножают печаль.. все остальное - следствия

Константин Стемковский

самой светлой душе есть комната,

где кромешная тьма клубится.

Джемайма Рысалиева

Да делают!в зависимости от общего уровня культурного развития!

Наиля Романова

да, с лишком глубокие познания и отличительная черта характера

Александр Якимов

Человек с большими знаниями считает что его окружают идиоты!!!

Александр Якимов

Кстати статистика показывает что среди шибко умных наибольшее число психически не уравновешенных !!!

Sveta Murak

я не верю статистикам. но и с этим мнением спорить не буду.

Александр Якимов

Я тоже пяткой в грудь бить не стану но пару случаев мне известны один на местном и несколько на всю Ивановскую СМИ раструбили!!!

Екатерина Прокопчук

Одиноки человека делают не знания, а то, как он ими пользуется.

Кактус Цветущий

одиноким человека делает жизнь... Как включать газовую плиту это тоже... знания

Елена Трошина

Нет конечно, мне кажется просто немного меняется круг общения

Yssyk Kol

В точку... Есть, одно Но... Это связано с характером, в общениях...

Озорной Чертик

почему? просто нужно найти тот круг общения где знания ценят:)

Sveta Murak

провела анализ личной жизни ученых. они если женаты то на женщинах -ученых. то есть по смути это коллеги. и практически все бездетны. я про великих.

Озорной Чертик

ну великие - это особая каста

Sveta Murak

ну вот и интересно...у них не было времени на личную жизнь?

Озорной Чертик

наверное было - но они принесли его в жертву ради науки

Shlooz Shlooz

Нет))) неправильное применение знаний может сделать одиноким.

Иван I

Чем больше знаний тем страшнее жить, зная что вокруг творится

Инна

Нет, если он не упивается сознанием своей исключительности...

Ирина Савина

Знания дали тщеславие и заносчивость???Тогда,да -одиночество!

Ярослава Юр

Знания -это сила,уверенность,но не обязательно одиночество.

Просто Валя

Нет,вообще знания обогащают жизнь человека ,и знания о Боге

Ольга Николаева

Хочется знаниями поделиться.... всем надоедает.... Ты права!!!!

Олег Анатольевич

бывает,если эти знания выставлять на всеобщее обозрение..

Алексей Тюляев

нет.время потраченое на знания делает человека одиноким!