Ал
Алексей

Отличается ли правда от истины?

Ответы · страница 24
Акрам Кучумов

истина - как аксиома....правду нужно доказывать...

Ал
Алексей

Спасибо. Можно так сказать, что истина эталон для правды?

Акрам Кучумов

человеку всегда что то надо доказывать....эталон со временем меняется...

Ал
Алексей

Истина неизменна. Эталон тоже должен быть неизменен.

Виктория Рудковская

если задали такой вопрос, то да. но я не знаю, чем

Ал
Алексей

Истина принадлежит Создателю. Правду находят люди, но это малая частичка истины, которую они исследуют. Но люди ставят свою правду выше истины. Этим самым они ей противятся.

Виктория Рудковская

а. ясно. я не особо во все верю, поэтому, понятно, почему я не ответила. я думала, ответ философский вообще в другую сторону

Ал
Алексей

Философия и есть противоположность истины.

Светлана Редько

Два абсолютно разных понятия... Это мое мнение.)))

Ал
Алексей

Спасибо за ваше мнение. Сможете объяснить чем отличаются эти понятия?

Ма*Дамочка

уу каждого своя правда,а истину не знает никто ))

Ал
Алексей

Истина доступна. Иисус сказал: "Вы познаете истину и истина освободит вас"(Иоанна 17:3). Он учил истине.

Oleg Dik

моё мнение - правда у каждого своя, а истина одна

Ал
Алексей

Согласен. Как вы думаете, почему люди не хотят признавать истину, а стараются отстоять свою правду?

Хатуль Мадан

Да. Истину знают все, а правду нужно обосновать.

Хатуль Мадан

Он не царем был а жрецом Салима))))) Издержки перевода. Салим - второстепенный бог, равный Молоху, Белу и Астарте..... Там дальше в Бытие про пожирание Салимом рассеченных жертв животных.....убитых Авраамом. Какой бог будет питаться мясом и кровью? Евреи до сих пор практикуют ритуальные жертвоприношения детей гоев и мацу на крови замешивают. Если вас Алексей устраивает такой бог, значит вы иудей по духу, независимо от того к какой конфессии принадлежите.....

Ал
Алексей

Салим переживодится с еврейского- Мир. Иерусалим - "двойной мир", или "обладание двойным миром". Некоторые путают это название с западно- симитским богом Шалим. Библия сейчас против жертвоприношения, а людей - никогда не приносили истинному Богу Иегове. Это указано в законе Моисея (Второзаконие 18:10). Да и про кровь тоже есть конкретные указания (Второзаконие 12:23-25, Деяние 15:29).

Хатуль Мадан

Шалим, Шолом, Салим, Салам - из одной оперы. Когда евреи пришли туда - он уже стоял там тысячи лет и не евреями он был назван. Это город богов и он им остается до сих пор. Ты видел передачу про раскопки - сам Иерусалим стоит на 1000 тонных блоках с филигранной отполированной поверхностью, даже слепой на ощупь сможет отличить их от плохоотесаных еврейских камней периода храма Соломона. Я помню про кровь, сам всегда её выпускаю и не даю другим её собирать - живу в селе и режу людям скот, рука у меня легкая..... освобождаю души животных для следующей реинкарнации))) А вот картину себе представь, Алексей - каждодневные убийства-жертвы возле храма бога, крики, визг, лужи крови, вонь, жара, тучи мух и смрад от сжигаемых туш животных на жертвеннике... не храм Всемогущего бога, а Освенцим прям какой-то..... на бойне чище чем в светлом храме бога. И ведь этот смрад и вонь - благоухание приятное господу....... А знаешь почему евреи-ортодоксы до сих пор кровь детей чужих используют в ритуалах - потому что только себя они считают людьми, а остальных скотом - гоями и не скрывают этого.... а библию навязывают людям чтобы доказать что они выше других, богоизбраннее))))) И ведь когда 144 тысячи праведников-ортодоксов улетят со своим богом грабить другую планету, крофь они будут пить и там, так же как и их бог Салим(Шалим, Шолом и т.д.) Да и Яхве, Иегова и Саваоф я думаю тоже улетят к себе домой....

Ал
Алексей

Понятно. Все от вам доброго!

Хатуль Мадан

Жаль Алексей, что вы решили уйти, вы дольше всех продержались из почитателей Иеговы, а я ещё хотел с вами поговорить о принесенных в жертву Иегове ханнанеев, которые истреблялись поголовно включая безвинных младенцев...... Не одного и не два принесли в жертву, а несколько сот тысяч живых людей.... И ведь не через проповедь слова Божия они узнали о Иегове, а от народа, которого они пригрели и пустили в свой дом и который их принес в жертву своему кровожадному богу.... Даже сам Иисус говорил первосвященникам Иеговы - ваш отец Дьявол, отец лжи..... Иисус не был сыном Иеговы, он был сыном другого бога...... Всего и вам хорошего Алексей. Будет скучно, обращайтесь......

Vlad

истина одна.. а правда у каждого своя....👌 😉

Ал
Алексей

Это образная схема. Но вопрос остаётся.

Vlad

это образ для любого вопроса...

Ал
Алексей

Зависит ли истина от влияния и мнения людей?

Vlad

ни в коей мере..

Ал
Алексей

Спасибо. Значит истина не принадлежит людям? Она принадлежит Создателю - Богу?

Ольга Аношина

Правда может быть у каждого своя, а истина одна!

Ал
Алексей

Спасибо. Если истина одна и неизменна то можно её считать эталоном для правды?

Ал
Алексей

А где ВЫ берёте знания об истине?

Ал
Алексей

Вы верите в то, что человек живёт несколько жизней?

Ольга Аношина

Человек нет, душа его живет!

Ал
Алексей

Вы наверно где то прочитали об этом?

Ольга Аношина

Меня этот вопрос с детства интересовал...

Ал
Алексей

Изучая Библию я нашёл ответ на вопросы о том, кто такой человек, что такое душа, что такое истинная жизнь. Главное, как Бог исправит то, что злые люди натворили на земле.

Марк Винер

конечно......у каждого своя правда ,а истина одна.

Ал
Алексей

Согласен. Можно сказать, что истина эталон для правды?

Марк Винер

верно именно так.

Ал
Алексей

А если бы все старались пользоваться истиной, а не своей правдой, была бы жизнь лучше?

Марк Винер

Все могло быть просто по другому и не более того.

Ал
Алексей

По другому, но намного лучше.

Татьяна Ведищева

Истину не надо доказывать, а правда у все своя...

Ал
Алексей

Можно сказать, что истина эталон для правды?

Ал
Алексей

А как вы думаете, почему люди не хотят использовать эталон,а отстаивают свою правду?

Татьяна Ведищева

У каждого своя правда, человека очень трудно переубедить...

Ал
Алексей

Но этим же они несут зло? Почему?

Ирина Остроумова

В общем то отличается, но трудно объяснить как .

Ал
Алексей

Правда - изложение факта. Истина - мудрое использование этой правды.

Елена Свидерская

отличается, правда может меняться, а истина нет

Ал
Алексей

Спасибо за ответ. Можно так сказать, что истина, если она не изменна, должна быть эталоном для правды?

Елена Кондратюк

Правда у каждого своя, а с истиной не поспоришь

Елена Кондратюк

У меня нет сомнений в пророчествах Библии.

Ал
Алексей

Отлично. Значит у вас есть надежда на будущее?

Елена Кондратюк

Царство Божие на Земле. Мы же с этого начали.

Елена Кондратюк

Что то наша беседа стала мне напоминать урок строгого учителя и нерадивой ученицы. Всего доброго.

Ал
Алексей

Спасибо за ответы. Извините за ваши негативные ощущения от нашей беседы. Вам добрых дней.

Таша Игнатова

Конечно - истина ОДНА,а правда у всякого своя....

Таша Игнатова

"Истина неизменна" - тут возражений не имею. "Истина принадлежит богу" _ БРЕД!!!!!!!!!!Истина не принадлежит никому - она ПРОСТО ЕСТЬ!И едина для всех,для Бога,Чёрта и всех прочих...или же Истина принадлежит всем!Не фиг знаете ли своей волею отдавать всеобщую истину кому-то там в единовластное пользование)))))))) "Люди должны" - бред в любом контексте!!!!!!!!Должны лишь те люди которые делают долги!Лично я никому и ничего не должна,не одалживаю сама и в долг не беру!!!Чего и всем желаю!!!! " иначе бед будет больше" - вам видней.У меня лично нет бед,возможно оттого что нема долгов?))))Подумайте над этим...Ага?))))))

Ал
Алексей

Вам дана жизнь и это значит, что есть определённые обязательства перед Богом. Сейчас люди так и живут, не хотят слушаться Создателя, не осознают этого, они противники. Вот почему и умирают люди, грех порождает смерть. Даже Иисус, совершенная личность, понимает, что всем обязан своему Отцу. "Вечная жизнь в том, чтобы познавать тебя единственного истинного Бога и посланного тобой Иисуса Христа " ( Библия Иоанна17:3). Осознавая свою обязанность перед Богом мы будем узнавать Его и то, что Он хочет нам открыть, мы будем жить. Сейчас люди просто доживают отведённое время.

Таша Игнатова

Это вас рождал БОГ(а может и не бог,а наоборот совсем),а меня родная матушка (между прочим в последствии полового контакта с батюшкою (МОИМ!!!)Я не от "святого духа,не от бога,не от беса - я от РОДИТЕЛЕЙ,там что уж если кому на свете этом должна иль обязана - ТОЛЬКО ИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!С проповедями - СТУПАЙТЕ В ХРАМ!!!Им место там,,не здесь!Навязывание кому б то ни было своей "правды" - а это у вас именно "своя правда" и именно в кавычках.Вовсе не бесспорная,мало того,спорная ВЕКАМИ!!!Так вот - навязывает кому-либо такой "правды" ,своего Бога ,веры и т.д. - это и есть САМЫЙ ТЯЖКИЙ ГРЕХ,всех времен и всех народов,все беды на свете,причём МИРОВОГО масштаба от таких как вы "проповедников без сана"!Которые другому в рот пытаются свое причастие засунуть!ОСТАНОВИТЕСЬ!НЕ ГРЕШИТЕ!!!!!!!!!!!!!Веруйте в кого и что желаете,но ОСТАВЬТЕ ЗА ДРУГИМИ ПРАВО НА САМООПРЕДЕЛЕНИЕ!

Ал
Алексей

Когда вам говорят, что купили в другом магазине вкусный хлеб вы тоже злитесь и обижаетесь, что вам надоели рекламщики? Дело ваше. Живите счастливо.

Таша Игнатова

Я отвечаю,что пробовала хлеб из другого магазина и не раз,но мне нравится тот,к которому привыкла.А если начинают продолжать докучать "ну попробуй" опять отвечаю "пробовала" на третий "нет,ну этот лучше" - ДА!!!Я шлю таких "доброжелателей"лесом!!Именно потому что это МОЁ частное дело как мне жить!А рекламщики они не просто надоели а достали как Орел Прометея ,до печёнок блин!!!!!!!!!!!!!И вы живите счастливо, НО!!!!Не докучайте другим,не пытайтесь сделать их жизнь "лучше и правильней" насильственно,и вы даже не представляете насколько легче и счастливей вам станет жить!

Svetlana

Правда бывает разная. Истина одна. Как теорема.

Svetlana

Наверное. А Вы со мной не согласны?

Ал
Алексей

Согласен, что на данный момент это так. Но это же тупик. Это ведёт к уничтожению всего. Как вы думаете, что нас может спасти?

Svetlana

Даже и незнаю. Вера в Бога.

Ал
Алексей

Спасибо за ответ. Это самая важная составляющая. Она даёт возможность помогать Богу. "А без веры угодить Богу не возможно..." . В своём слове, в Библии написано всё, что необходимо знать и делать человеку. "Вера без дел мертва..". "Познайте истину и истина освободит вас" так сказал Иисус Христос. Познание истины сможет помочь человеку принять правильное решение , то которое угодно Богу. Таких послушных и будут спасать в Армагеддоне.

Ал
Алексей

Всегда пожалуйста. Будьте счастливы.

Фитолар Кмв

Правда может быть у каждого своя, а истина одна

Фитолар Кмв

Вопрос в том, а кто определяет истину, человечество все оценивает субъективно исходя из имеющегося опыта, научных данных и т.д. То что сто лет назад казалось истиной, по многим позициям пересмотрено уже несколько раз.

Ал
Алексей

Истина неизменна, хоть люди и хотят на неё влиять. Истина принадлежит Богу. А люди напридумывали множество философий взамен истины и путаются, пересматривают и снова в тупике. Люди противятся Богу и истине, желают доказать, что они сами, без Бога, могут правильно принимать решения, но это иллюзия.

Ал
Алексей

Иисус Учил истине от Бога. "Вы познаете истину и истина освободит вас" (Иоанна 8:32). Эта истина записана в Библии.

Фитолар Кмв

а как быть с мусульманами, буддистами ?

Ал
Алексей

Как и в 1 веке. Были иудеи, греки, римляне, которые пересмотрели свою религию и стали христианами. Истинная религия от Бога и она одна.

Ирина Авдеева

истина она одна на всех а правда у каждого своя

Ал
Алексей

Истина принадлежит Богу, а человек выступает противником Бога. Для этого он и напридумывал множество философий чтоб казаться умнее. Иисус учил "Вы познаете истину и истина освободит вас"(Иоанна 8:32).

Ал
Алексей

Истина освобождает от предрассудков и лжи, которые распространены в мире. Особенно ложные учения о Боге.

Ирина Авдеева

вы имеете в виду свидетелей Иеговы и им подобные

Ал
Алексей

Мировая религиозная система описана в Библии, как блудница сидящая на всех народах и опаивающая царей земли. Прочитайте в Библии книгу Откровение 17 главу. Но как будет уничтожена эта блудница описано в 18 главе.

Ал
Алексей

Читайте Библию и размышляйте над прочитанным. Это очень важно особенно сейчас в последние дни этой злой мировой системы.

Галина

Конечно. Правда у каждого своя, а истина - одна))

Ал
Алексей

Спасибо за ответ. Но сможете объяснить?

Галина

А что именно? Про свою правду Вы, наверное, и так знаете. Про истину?

Ал
Алексей

Где вы берёте информацию об истине?

Галина

О какой конкретно? Источники разные)))

Ал
Алексей

Истина неизменна и непоколебима. Значит она не от людей. Она от Бога. Слово Бога - это Библия. "Вы познаете истину и истина освободит вас." это слова Иисуса.

Светлана Окулич - Казарина

Истина есть момент, правда может быть иллюзией

Ал
Алексей

Спасибо. Хорошо. А кому принадлежит истина?

Светлана Окулич - Казарина

Вопрос не имеющий фундамента

Ал
Алексей

Почему не имеет? Истина это то, что есть на самом деле. Это знает только Бог. Он Создатель истины.

Светлана Окулич - Казарина

Читайте ответы внимательно!

Ал
Алексей

Всё внимательно прочитано, а то, что вы имеете ввиду не понятно.

Ольга

Правда у каждого своя, а истина едина для всех..

Ал
Алексей

Спасибо. Значит истина эталон для правды?

Ольга

а истину все воспринимают одинаково?

Ал
Алексей

Это уже зависит от желания людей. мало кто это желает знать. Люди вообще стараются отстаивать свою правду. Они противники истины.

Ольга

одного желания мало. многое зависит от общества и ценностей, которые вложили родители

Ал
Алексей

Общество это люди, а они противники Богу. Истина принадлежит Ему. Люди, чтоб казаться умнее напридумывали множество философий. Вот живут по ним и мучаются.