Kostya Maksimov

в чем смысл жизни на земле??

Ответы
Натали Зотка

Смысл жи́зни, смысл бытия́ — философская и духовная проблема, имеющая отношение к определению конечной цели существования, предназначения человечества, человека как биологического вида, а также человека как индивидуума, одно из основных мировоззренческих понятий, имеющее огромное значение для становления духовно-нравственного облика личности.

Вопрос о смысле жизни также может пониматься как субъективная оценка прожитой жизни и соответствия достигнутых результатов первоначальным намерениям, как понимание человеком содержания и направленности своей жизни, своего места в мире, как проблема воздействия человека на окружающую действительность и постановки человеком целей, выходящих за рамки его жизни. В этом случае подразумевается необходимость найти ответ на вопросы:

«В чём состоят жизненные ценности?»
«Что является целью жизни?» (либо наиболее общей целью жизни человека как такового)
«Зачем (для чего) жить?».

Вопрос о смысле жизни — одна из традиционных проблем философии, теологии и художественной литературы, где она рассматривается преимущественно с точки зрения определения, в чём состоит наиболее достойный для человека смысл жизни.

Представления о смысле жизни складываются в процессе деятельности людей и зависят от их социального положения, содержания решаемых проблем, образа жизни, миропонимания, конкретной исторической ситуации. В благоприятных условиях человек может видеть смысл своей жизни в достижении счастья и благополучия; во враждебной среде существования, жизнь может утратить для него свою ценность и смысл.

Вопросы о смысле жизни люди задавали и задают до сих пор, выдвигая соперничающие между собой гипотезы, философские, теологические и религиозные объяснения. Полученные проверяемые ответы на эти вопросы формировали науку. В данный момент наука в состоянии ответить с определённой долей вероятности на конкретные вопросы типа «Как именно …?», «При каких условиях …?», «Что будет, если …?». В то же время вопросы типа «В чём (что является) цель (смысл) жизни?» остаются в рамках только философии и теологии. Биологические основы возникновения подобных вопросов исследуются в психологии (cм. также суицид). Отдельно можно заметить, что в рамках психологии вопрос «Какова цель жизни человека вообще?» может быть изучен (и изучается), так как психология оперирует понятиями «цель», «человек» и «жизнь»

Юрий Соколенко

Виноградную косточку в тёплую землю зарою,
И лозу поцелую, и спелые гроздья сорву,
И друзей созову, на любовь своё сердце настрою,
А иначе зачем на земле этой вечной живу.
Собирайтесь-ка, гости мои, на моё угощенье,
Говорите мне прямо в лицо, кем пред вами слыву,
Царь небесный пошлёт мне прощение за прегрешенья,
А иначе зачем на земле этой вечной живу.
В темно-красном своём будет петь для меня моя Дали,
В чёрно-белом своем преклоню перед нею главу,
И заслушаюсь я, и умру от любви и печали,
А иначе зачем на земле этой вечной живу.
И когда заклубится закат, по углам залетая,
Пусть опять и опять предо мною плывут наяву
Синий буйвол и белый орел, и форель золотая,
А иначе зачем на земле этой вечной живу.
Синий буйвол и белый орел, и форель золотая,
А иначе зачем на земле этой вечной живу...
«Скопировано с сайта www.karaoke.ru»

Инна Мурзина

Все наше существование, включая наше понятие о морали и саму мораль, должно быть связано с Творцом. Д-р Ролло Мей однажды написал: «Оплот нравственности только тогда будет надежным, когда он покоится на фундаментальном смысле жизни». Где его найти? Мей продолжает: «Фундаментальный оплот — это природа Бога. Принципы Бога служат основой жизни от начала мироздания до конца».

Де
Дед'уктор

Для человека, часто, жизнь теряет смысл с потерей любимого, близкого, родного человека. С потерей любви! Человека можно заставить жить, так же, из чувства страха перед смертью. Страх смерти заставляет жить и, тем самым, обретает смысл в жизни.Еще есть упрямство и принцип "всем назло", но это тоже из разряда любви к себе, уважения себя.

Павел Павлович

Проснувшись утром, не ленись.
Себе лукаво улыбнись!
Скажи красивый комплимент
И расцветешь в один момент!
Тоской заполнена душа,
А ты скажи злодейке: Ша!
Себе в любви признайся вслух,
Так, чтоб захватывало дух!
И каждый день не забывай,
Как заклинание повторяй:
С утра вставать с одной мечтой:
Красивой быть и молодой!

Fa
Faktor

Сложно сказать. Его нет. Просто его люди ищут все время. Люди живущие со смыслом во многом себе отказывают, потому что стремление к цели уже для них удовольствие, а люди живущие бесцельно намного сильнее зависят от удовольствий.«Самое легкое в жизни - умереть, самое трудное - жить» А. Азад.

Юра Алексеев

Хочу тебя в одну группу позвать очень клевую!Чтобы зайти в нее, скопируй вот это: http://vk.com/public42187260 в адресную строку своего браузера)В группе много анекдотов, статусов, сарказма и смешных фото!А еще - советские мультики в разделе видео 🙂 Забегай, жду тебя там!

Валентина А

Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».

(((Влюблённая... В...мечту)))

смысл в том, чтобы прожить эту жизнь красивои оставить после себя два следа. первый - это общественный след т. е. ты должен сделать что-то хорошее для человечеста. второй - ты должен оставить после себя своих детей т. е. продолжения роды

Вариант Извариантов

Замечательно!!! А без чего это не получится? 🙂

(((Влюблённая... В...мечту)))

без целеустремлённости, без доброты, без вдохновения, без доверия, без решимости и конечно без любви)

Георгий Раджабов

чтобы ярко прожить её

Анна Колпакчи

в том чтобы радоваться жизни а не унывать разве вам плохо если вы живете видите вокруг красивую природу пользуетесь ее благами и вообще я считаю что наша земля это рай но к сожалению люди ее превращают в ад угождая своим амбициям

Инна Мурзина

Вопрос о смысле жизни может звучать по-разному, например: «Зачем я живу?», «Есть ли в моей жизни цель?» Библия открывает нам, что смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом. Вот некоторые важнейшие библейские истины.

Вариант Извариантов

Я вообще то о всякой жизни спрашиваю, не только о людской! Не философ я, а не подарок! 🙂

Инна Мурзина

Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».

Вариант Извариантов

Всё возможно! Может так оно и было как написали!

Инна Мурзина

Библия показывает, что Бог подготавливал Землю специально для людей. В Исаия 45:18 говорится о Земле, что Бог «не напрасно сотворил ее... [но] образовал ее для жительства». Он обеспечил Землю всем необходимым для людей: не просто, чтобы они выжили, но чтобы могли в полной мере наслаждаться жизнью. Из этого очевидно, что люди должны были владеть Землей ради своей пользы. Но это они должны были делать с чувством ответственности. Люди должны были быть хранителями Земли, а не ее губителями. Гибель Земли — свидетелями чего мы сейчас являемся — происходит против воли Бога, и поэтому те, кто этому содействуют, поступают против предназначения жизни на Земле. Этим людям придется за это ответить, так как Библия заявляет, что Бог ‘погубит губивших землю.

Katerina Fluffy

Собственно его нет.. Я атеист, а потому уверена, что человек "делает"(создает) себя сам, поэтому у каждого человека в зависимости от жизненных приоритетов смысл жизни свой, индивидуальный так сказать..

...twos Сердцеед....

800000 самых умных людей, с завидным IQ задают этот вопрос на пресконференциях и не могут найти ответа, а ты задаешь этот вопрос там где половина людей даже не осознают как сюда попали!!!

Сергей Демидов

Есть мудрые слова извесного человека,-" человек должен прожить жизнь так, что бы не было стыдно за бесцельно прожетые годы" ... вобщем построй дом посади дерево и вырости сына!!!

Maria Doubrovskaya

жить, делать добро и смиреномудренно ходить перед Богом. по крайней мере так считал Царь Соломон, а он признается самым мудрым среди людей.

Елена Сергеевна

пожрать, размножиться и сдохнуть... как у всех животных... ну в промежутках можно подумать что-нить умное и поработать для развлекухи...

Марина Алещенко

жить для Бога, это на самом деле общий смысл для всех, но человек заменил Божью волю своей. В прочим Бог Сам открывает кому хочет.

Вариант Извариантов

понятен мне твой смысл

Юрий Юрченко

Устройство нашей Солнечной системы и Земли очень смахивает на нечто специально созданное. Скорее всего мы в инкубаторе.

Надежда Комелькова

Построить дом, вырастить дерево, воспитать сына - для мужчин. Встретить своего мужчину - для женщин. А Вы как думаете?

Роберт Кобаидзе

смысл в этой жизни есть живешь женишься рожаешь детей они вырастают рожают своих детей вот такой круговорот жизни

Светлана Абрагина

Вы умничать сколько вам лет

Роберт Кобаидзе

мне много лет потому я знаю кое что

Светлана Абрагина

Я рада и огорчен а одновременно так как этот вопрос понимают и правильно только те коту много лет