Ольга Пискайкина

Какого пола Бог? Если человека Он создал "по образу и подобию Своему". А человек - существо 2 полов. Бог - гермафродит?

Если Бог - Вселенная, то человек - модель Вселенной?

Если Бог создал мужчину по своему образу и подобию, то по чьему образу и подобию он создал женщину?

Екатерина Сутенкова

Бог создал сначала мужчину и по своему образу, Бог-мужчина, а не женщина! Женщина была создана после мужчины. Нужно вдумчиво Библию читать. Как можно о Боге рассуждать, как о простом человеке?!

Ан
Анна

Так святая э... пятерица: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Мать, Бог-Дочь, Бог-Теща!

Инна Зудина

Духовное тело не имеет пола, это понятия земные, а там совсем другой мир!

Евгений Слащилин

Бог - это Вселенная. Какого она пола?

Люба Королева

да я сам не знаю как что было

Алексей Юрков

говорят что женщина ето не человек _../

Сергей Бехли

Бог это Дух, и единственное что в вас напоминает Бога это ваш дух. Ваш дух какого пола? Спросите его об этом и все поймете сами... Человек это два пола, так, а животные по вашему однополые все? Даже мухи обоих полов бывают, так что, они тоже вам подобие? Вам какая больше понравится? Зеленая и вонючая из помойки, или та, что опарыши откладывает для рыбалки? Вы ведь тоже пол имеете, как и мухи вульгарные?

Дм
Дмитрий

... передай соседу, гадёнышу, что в декабре узрит!

Ирина

По образу это не значит по внешнему подобию. Это значит способны мыслить, творить, радоваться и печалиться и т. п.