Денис Денисов

Христиане, бог создал нас по своему образу и подобию?

Индуисты вот считают что Наша душа была создана по образу и подобию Изначальной Души, Бога Шивы.
А индуизм это язычество появившееся задолго до христианства.

Екатерина Смирнова

Нет он ещё месит тесто, до подобия далеко.

Ра
Рамиль

тогда он большая свинья

Дмитрий Чубов

. Люди и есть Боги. Мы создали компьютеры и автомобили по своему образу и подобию. Если ума не хватает это осознать, мне жаль Вас.

Оксана Григорьева

Бога Шивы? Это шутка?)) ) Творец - Брахма, Шива - разрушитель вселенной.. . УСЛЫШАЛ или прочитал.. . НЕ ВВОДИ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ )))

Катерина Болотокова

Бог явил Себя людям. а люди распространили воспоминания в разных народах, по своему искажая первоначальные слова Бога и по разному Его представляя.

Анна

Бог - Отец Небесный - ЛЮБОВЬ, Истина и Свет, Творец Душ человеческих, воплощенных в плоть чел. - ИСКР БОЖЬИХ по образу и подобию, творцами Любви, КРАСОТЫ И СВЕТА.

Александр Файзулин

Библия говорит, что в конце концов Творец приступил к созданию на Земле поистине уникальной формы жизни. Он сказал своему небесному Сыну:,, Сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему; и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле".Таким образом, человек должен был отражать духовный образ своего Творца, проявляя присущие Ему качества. К тому же человек был способен впитывать обширнейшие знания. Поэтому люди могли действовать гораздо более разумно, чем любые животные.