Ек
Екатерина

Если Бог создал нас по образу и подобию своему, то он ……. СМЕРТЕН? (железная логика)

Солнце – это не просто далекий светящийся шарик, от присутствия которого на небе зависит время суток. Звезда являет собой термоядерный котел воистину гигантских масштабов. Масса Солнца составляет 99,8% от суммарной массы всей Солнечной системы. Звезда состоит преимущественно из водорода (73% массы) и гелия (25%), а также из небольших объемов других элементов, которые участвуют в термоядерных реакциях, превращающих водород в гелий.

Основываясь на современных познаниях об истории Вселенной, ученые с помощью компьютерного моделирования подсчитали, что возраст Солнца составляет примерно 4,57 млрд. лет. Это же моделирование показывает, что звезда такой массы может просуществовать около 10 млрд. лет. Следовательно, Солнце сейчас находится в середине своего жизненного пути и израсходовало примерно половину запасов своего топлива – водорода. Что ждет звезду по мере приближения преклонного возраста?

Согласно общепринятой среди физиков теории, следует ждать примерно следующего развития событий. Где-то через 4 млрд. лет Солнце, которое астрофизики сегодня относят к классу звезд «желтый карлик» , перейдет в другой класс – «красный гигант» : водород в ядре звезды будет выгорать и внешняя оболочка звезды будет неуклонно расширяться. Со временем Солнце начнет терять свою массу, а границы внешних слоев оболочки поглотят Меркурий и Венеру и достигнут орбиты Земли. При таких условиях вода на планете перейдет в газообразное состояние, а атмосфера частично рассеется в космическом пространстве. Жизнь на планете станет невозможной, в связи с чем человечеству к тому времени лучше освоить межзвездные перелеты и убраться подальше от непомерно разбухшего светила.

Некоторое время спустя расширившаяся внешняя оболочка отделится от Солнца и образует туманность, из которой в будущем могут сформироваться новые планеты. А из ядра Солнца сформируется новая звезда класса «белый карлик» – которая будет постепенно угасать еще много миллиардов лет.

Александр Жирнаков

Изначально, если верить Библии, Бог создал людей бессмертными. Люди стали смертными согрешив (первородных грех).

Алик Алыев

а ты больше читай библию тогда вообще мозги съедут.

Урмат Шайымкулов

Тело - инструмент души (как автомобиль, например)
Душа - вечна.

Станислав Горяев

Человек в своей духовной сущности тоже бессмертен, так же как и Бог. Так что, всё правильно.

Виктория Дадаева

ага-как вечность закончится так и умрёт

Алексей Микус

Логика деревянная. Мы от Его образа отпали, так что тут вообще сравнивать некорректно.

Юлия

Неубиенная! Сам додумался?

Анастасия Моргунова

Если курица птица и она не может летать, то и ни какая другая птица летать не может!

Железная логика?

Вы не у СИ "логике" учились? !

Геннадий Полковников

к сожалению религия и логика. . это несколько разные понятия) ) У них логика выливается в тонны исписанной бумаги или говорильни) ) А истину и логику они боятся как огня))

Юра Цыплухин

Конечно. Поэтому он давно уж помер.

Любасик Болдинова

Логика не железная. Перечитай бытие. Человек создан только по образу. Нет там по подобию. А это уже меняет все дело.

Назира

подобие, равенство. нет не железная.

Наталья Шостко

вы не читали Библию. .

Наташа Шатилова

С логикой - не в религию... Философия больше подходит...

Святая Вода

это Он сказал древним, так, для культуры.

Анна Берне

здасьте -приехали))) )
Бог не создал людей смертными - они жили бы в Раю вечно, если бы не согрешили.

Светлана Ильющенкова

1. Нет у вас логики.
Подобие - не тождество. Образ - тем более.
Зря вы в школе прогуляли геометрию и черчение.
2. Ну и что тут нового, про Солнце?
Вот это - действительно ново и интересно, ибо взазрез с общепринятыми научными представлениями о возникновении Солнечной системы:
http://grani.ru/Society/Science/m.98444.html
http://newsland.com/news/detail/id/1092660/