Наталья Ушаткина

Вы говорите. что Бог создал человека по образу и подобию своему? Зачем? Может для того. что бы человек развивался дальше

Если Ваш отец слесарь. он ведь не хочет. что бы Вы тоже стали слесарем. Это уже Ваш выбор. Или мать доярка. тоже не хочет. что бы Вы повторялись?

Ольховский

если вообразить, что русские это боги и создали когда-то евреев с помощью генной инженерии, то вероятнее всего в качестве обслуживающего персонала и для выполнения грубой работы, не требующей больших умственных усилий

Joni Si

Скажите, пожалуйста, разве человек создает технику ради техники?
Нет.
Человек всё создает для себя.
Хотя, конечно, совершенствуя технику, человек многое делает и для техники, для ее развития.

Также и Бог: сотворил всё для нас, а нас для Себя, для общения и для излияния Своей любви.

Что-же касается нашего развития, то оно было бы совсем иным, если бы люди изначально советовались с Богом, а не бунтовали.

И, наконец, о родительских профессиях.
Если родители занимаются своим любимым делом, то они с радостью помогут и своим детям приобщиться к тому же занятию. Другое дело, когда люди занимаются нелюбимым делом или работают лишь ради денег (а сегодня последнее чрезмерно распространено) - в этом случае вы правы - они будут искать для своих детей что-то другое.

Алексей

Куда уж дальше... Уже сейчас - деградация полная...

Спартак Ягудин

Не "создал" а сотворил - тонкий нюансик, а то некоторые говорят уже "сделал".
Во вторых не сотворил уже, а сотворим.
Одна буква и все меняет - перечитай.
Творение человека еще идет, и ты верно но робко спросила "Может для того. что бы человек развивался дальше" - бог и развивает .
Учти Наташа есть еще третья ипостась бога,
Бог Дух Святой, и она еще не работала над нами.

Ольга Барахова

человек, как вид, и человечество в целом, как общество и так развиваются.. .
благодаря слесарям и дояркам в большей степени, чем религиозным прохиндеям.. .

Оксана Бажанова

Я думаю что по образу и подобию следует понимать не материальное тело, а первоначальное - энергетическую сушность ( душа иначе ) , то есть по моему Создатель это как бы Первоначальная Энергетическая сушность, душа, но суперразвитая, и из которой произошли все живые сушества, процессом похожим на деление клеток, то есть мы, это как бы Создатель, но на начальном уровне развития, и у нас есть все предпосылки стать такими, как и он .

Но всё это не отменяет что в древности эту планету посетили инопланетяне и с помошью генетического эксперемента воссоздали или создали новый вид - человека, но само тело без энергетической сушности ( то есть нас самих ) это ни что, так что своим эксперементом нам дали возможность вооплошяться в этих телах и только .

Надежда Пискарева

ну конечно так, ведь мы и наполовину не расскрыли себя

Светлана Царева

Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.