Анастасия Шишова

Бог создал человека по образу и подобию своему, но как можно тогда отличить бога от человека?

при создании человека могли задаться вопросом, а как отличать человека от богов. и наверняка сделали человеку отличительную черту, например: господь был чернокожий, а человека сделал белокожим, или наоборот. в связи с последними событиями, а именно США: темнокожий президент, вероятность того, что следующий папа римский тоже будет негром, то что Африканский континент в последнее время находится в состоянии хаоса, могут ли эти события говорить нам о том, что грядут большие перемены в мире, и что господство рас может в дальнейшем измениться? что может быть страшнее атомной войны, может только мировая расовая война, а вы как думаете?

Людмила Фёдорова

бога нет, уймись.

Артём

эдак мы до безобразия дойдем. встречный вопрос-откуда утверждение про образ и подобие? и насколько оно верно?

Наталия Старковская

а я думаю, ну и каша же у вас в голове...

Виктория Бойкова

бога ты сразу узнаешь.. .

Андрей Киреев

Как все сложно у Вас.
Изначально только Бог знал все тайны мироздания и это было единственное отличие. Людям запрещено было вкушать плоды с дерева познания, они жили беззаботно и ни о чем не задумывались. Это и было тем отличием, как я думаю.
Ну а насчет рассовой сегрегации:
какое это имеет значение? разве человек становиться хуже от того, что он черный или белый?

Надежда Помелова

По делам его.
Каждый бог это бывший человек.
И за что-то удостоился стать богом.
Так что, стремись, у тебя есть все шансы.

Господство рас зиждется не на том, на какую должность поставили негра. От этого негры не станут преобладать в науке и искусстве.

Игорь Седенков

как писал В. Ропшин ( Б. Савинков)
и если нет у меня Бога, то я сам себе - Бог

Максим

Видимо есть дети Божьи и паралельно потомки обезьян. Отличаются по интелекту и уровню жизни.