Di
Dimarik

Считается ли богохульством утверждение, что Бог создал человека по своему образу и подобию?

Если Богом является нечто совершенное, то и продукт его творения совершенен. Мне тоже не нравится теория Дарвина, но как похоже!

Кристина

Цитата из Ветхого завета-богохульство? ! Что-то вы глубоковато копаете...

Иришка

прикольное предположение. . учитывая даже библию хотели по двум критериям а создали по одному. . то точняк такое упоминание библии не по тексту. . а если типа люди библию писали то себе крутое свойство прописали априори

Елена Кушникова

Не. , не считается! Да, согласно Библии, мы созданы по образу и подобию Божему! Это означает, что Внешне мы похожи на него! А вот внутренне.. . Затем мы и изгнаны из Рая (материализованы в тело) , что приблизиться к богу на духовном уровне... Очистив душу от зла и скверны...

Екатерина Старикова

Не Бог, а бог. Т. е. - божество. В таком случае это - не богохульство, а констатация.
Прочтите З. Ситчина.

А если имеется в виду Всевышний, Творец, то ОН не имеет формы.