Кр
Кристина

Человек создан по образу и подобию Бога. Если так, то неудивительно, что у каждого свой БОГ?

Екатерина Никишина

Ваши догадки не верны. БОГ ЕДИН, у каждой религии для него придумано свое имя. Каждый человек связан с БОГОМ через ДУШУ, ИСКРУ БОЖЬЮ, которая всегда на связи с человеком, а вот близко или далеко она - зависит от человека, от его ДУХА.

Павел Антонович

Если бы на земле жили 100 человек…
Если бы на всей земле жили только 100 человек, то 57 из них были бы выходцами из Азии, 21 – из Европы, 14 – со всего американского континента и 8 - из Африки.
Идея представить человечество как одну маленькую деревню принадлежит аргентинскому журналу «Ла Примера» . По мнению автора оригинального исследования, если бы все человечество представляли 100 жителей одной деревни, и все особенности населения земного шара были бы здесь сконцентрированы в соответствующих пропорциях, то картина получилась бы следующая:
Из 100 представителей человечества в этой деревушке 52 были бы женщинами, а 48 – мужчинами, 30 – белыми, 70 принадлежали бы к другим расам. Христианами были бы 30 жителей, 70 исповедовали бы иные религии. Нормальную сексуальную ориентацию имели бы 89 человек, 11 были бы гомосексуалистами. Причем 6 жителей этой «всемирной» деревни владели бы 59% всех ее богатств, и все они были бы североамериканцами.
Из этих 100 человек 80 жили бы в крайней бедности. Читать не умели бы 70, 50 регулярно недоедали. Один человек каждый день умирал, один рождался. Всего один человек имел бы высшее образование и лишь один обладал компьютером.
Таким образом, если вы проснетесь завтра утром скорее здоровым чем больным, вам крупно повезло по сравнению с миллионом людей, которые не доживут до конца недели.
Если вы никогда не участвовали в военных битвах, не испытали мук голода, пыток, одиночества и тюремного заточения, то вы просто счастливчик по сравнению с 500 млн. человек, которые все это пережили.
Если вы можете исповедовать свою религию без риска преследования, ареста, пыток и смерти, то 3 млрд. ваших современников в мире не могут похвастаться тем же.
Если у вас есть еда в холодильнике, одежда и крыша над головой, то вы богаче 75% жителей земли. Ну а уж если вы располагаете банковским счетом или, по крайней мере, у вас в бумажнике завалялось немного наличности, то вы относитесь к 8% избранных преуспевающих землян.
Если ваши родители все еще живы и, более того, все еще не развелись, вы – редкий везунчик, каких мало даже в Канаде и США.
Даже то, что вы самостоятельно прочитали эту информацию, выгодно отличает вас от 2 млрд. современников, которые не умеют читать.
Впечатляющая статистика, не правда ли? Полагаю, есть над чем задуматься и еще раз поблагодарить Бога за сам факт вашего существования, не омраченного страшными катаклизмами, муками голода и прочими бедствиями, преследующими другие страны и континенты.

Эльмир

Почему, когда ты разговариваешь с Богом - это названо молитвой,
а когда Бог с тобой - шизофренией?

Светлана

Фигня! Хто такой или что такое бог не знает никто на земле. Поэтому придумывать и пудрить мозги на эту тему можно скок угодно, и все с одной целью!

Катя Шамкина

по билии бог говорит про себя - мы. то есть вполне вероятно, что их было несколько. и не все люди были созданы по образу и подобию. были и те, кого изгнали из рая. их из глины слепили

Петр Коновалов

тогда каждый человек является богом!!!

Дмитрий Руденко

В каждом из нас любовь, объединяю. щая людей БОГ-это любовь

Алексей Рудик

Иудаизм попытался установить единобожие (Яхве т. е. Иегова). В Христианстве Бог уже в трех ипостасях (Отец, Сын, Дух Святой), Но все же Он един. Если попытаться это осмыслить простому смертному-мозги отказываются воспринимать. Остается 50\50-верить или не верить. Или чуток верить. И чуток грешить. К тому же не согрешишь-не покаешься!