Общество

Если люди созданы по образу и подобию и среди них столько вров и убийц, то что из себя представляет образ оригинал?

Леля Борисова
да уж, монстр наверное)))))))) ) кстате, можете в разделе Религия, Вера задавать вопросы, а почему здесь, просто интересно..
Овсянников Юрий
Лучший ответ
почитай большевистский журнал для дебилов "Безбожник", там и то более интеллектуальные вопросы задавали.
:(
Леля Борисова Судя по всему, лично ВЫ и Библию то не читали - книжка то толстая.))
не верь сказкам!
все мы обезьяны...
:d| Пэрсачээ |:d
Привет Тамерлан, что-то у тебя сегодня религиозная тема рулит.
Тут плюс к подобию добавляются 2 фактора - биологический ( генетика) и социальный (среда)
Natali Zelenskaja
Кроме того, что люди созданы "по образу и подобию" им еще и дана свобода в построении своей жизни. Вот и строят ее в соответсиви со своим разумением.
Так что, "неча на зеркало пенять, коли рожа крива".
Ну так Бог и решает что из нажитого непосильным трудом отнять у человека и когда отнять у человека жизнь (воры и убийцы это испольнители на земле Его воли)
Зачем Он дает ворам и убийцам свободу? Он их любит?
Вы потеряли часть ветхозаветной истории - они съели яблоко с дерева познания добра и зла. Они нарушили запрет, в результате чего узнали что такое смерть, предательство и прочее.
А до того они были чисты и невинны, так как были созданы по образу и подобию
Бог у каждого свой. те каждый представляет его по своему. Даже законченный атеист имеет идеал - это тоже бог. Нельзя, как говорил мой дедушка, "жить без царя в голове" !
Во обще бог - это что то вездесущее и неимеющее границ. Именно с богом связано первое понятие бесконечности.
По закону ньютона бог как и бесконечно добр и зол.
Оригинал это и есть человек. Главное что дал бог это свобода мысли, "запретный плот".
А в оригенали уже было заложено это, ведь Адам ослушался Бога и съел Яблоко! т Мы не доработанные, понимаешь и это специально, что бы нам самим развиваться! Ведь дитя рожденное это не человек, человеком он становится на протижении всей жизни, а может и н стать, вот воры и убийцы, не стали, но могут!!