Общество
Человек создан по образу и подобию Бога. Если так, то неудивительно, что у каждого свой БОГ?
Ваши догадки не верны. БОГ ЕДИН, у каждой религии для него придумано свое имя. Каждый человек связан с БОГОМ через ДУШУ, ИСКРУ БОЖЬЮ, которая всегда на связи с человеком, а вот близко или далеко она - зависит от человека, от его ДУХА.
Фигня! Хто такой или что такое бог не знает никто на земле. Поэтому придумывать и пудрить мозги на эту тему можно скок угодно, и все с одной целью!
Почему, когда ты разговариваешь с Богом - это названо молитвой,
а когда Бог с тобой - шизофренией?
В каждом из нас любовь, объединяю. щая людей БОГ-это любовь
по билии бог говорит про себя - мы. то есть вполне вероятно, что их было несколько. и не все люди были созданы по образу и подобию. были и те, кого изгнали из рая. их из глины слепили
Имин Гузеля Ахметовы
Да уж,многие пытались толковать Бытие...
Иудаизм попытался установить единобожие (Яхве т. е. Иегова). В Христианстве Бог уже в трех ипостасях (Отец, Сын, Дух Святой), Но все же Он един. Если попытаться это осмыслить простому смертному-мозги отказываются воспринимать. Остается 50\50-верить или не верить. Или чуток верить. И чуток грешить. К тому же не согрешишь-не покаешься!
тогда каждый человек является богом!!!
Рустам Сафиуллин
Ты прав! Только не бог ты, а искра Божья.
Если бы на земле жили 100 человек…
Если бы на всей земле жили только 100 человек, то 57 из них были бы выходцами из Азии, 21 – из Европы, 14 – со всего американского континента и 8 - из Африки.
Идея представить человечество как одну маленькую деревню принадлежит аргентинскому журналу «Ла Примера» . По мнению автора оригинального исследования, если бы все человечество представляли 100 жителей одной деревни, и все особенности населения земного шара были бы здесь сконцентрированы в соответствующих пропорциях, то картина получилась бы следующая:
Из 100 представителей человечества в этой деревушке 52 были бы женщинами, а 48 – мужчинами, 30 – белыми, 70 принадлежали бы к другим расам. Христианами были бы 30 жителей, 70 исповедовали бы иные религии. Нормальную сексуальную ориентацию имели бы 89 человек, 11 были бы гомосексуалистами. Причем 6 жителей этой «всемирной» деревни владели бы 59% всех ее богатств, и все они были бы североамериканцами.
Из этих 100 человек 80 жили бы в крайней бедности. Читать не умели бы 70, 50 регулярно недоедали. Один человек каждый день умирал, один рождался. Всего один человек имел бы высшее образование и лишь один обладал компьютером.
Таким образом, если вы проснетесь завтра утром скорее здоровым чем больным, вам крупно повезло по сравнению с миллионом людей, которые не доживут до конца недели.
Если вы никогда не участвовали в военных битвах, не испытали мук голода, пыток, одиночества и тюремного заточения, то вы просто счастливчик по сравнению с 500 млн. человек, которые все это пережили.
Если вы можете исповедовать свою религию без риска преследования, ареста, пыток и смерти, то 3 млрд. ваших современников в мире не могут похвастаться тем же.
Если у вас есть еда в холодильнике, одежда и крыша над головой, то вы богаче 75% жителей земли. Ну а уж если вы располагаете банковским счетом или, по крайней мере, у вас в бумажнике завалялось немного наличности, то вы относитесь к 8% избранных преуспевающих землян.
Если ваши родители все еще живы и, более того, все еще не развелись, вы – редкий везунчик, каких мало даже в Канаде и США.
Даже то, что вы самостоятельно прочитали эту информацию, выгодно отличает вас от 2 млрд. современников, которые не умеют читать.
Впечатляющая статистика, не правда ли? Полагаю, есть над чем задуматься и еще раз поблагодарить Бога за сам факт вашего существования, не омраченного страшными катаклизмами, муками голода и прочими бедствиями, преследующими другие страны и континенты.
Майская | Kote |
Коля, вот тебя то понесло ...Если бы у бабки был куй , то она была бы - дедкой!!! Ясно , что это всё в процентном отношении , там ещё не хватало бы разбойников, с сумасшедших, лесбиянок-феминисток, президентов и чиновников , а ещё ментов-полицаев да и прочей нежити , да забыл , там не было бы не одного строителя....Так что жили бы они все в выгребной яме....
Василий Кузнецов
Спасибо за оптимистичную статью.У нас все не так уж и плохо.Будем молиться за всех остальных.Блин,вопрос вспомнил.Кому молиться-то?
Андрей Корш
...неомрачённым говоришь?А как же муки совести?Они прямо жить недают.