Общество

если человек создан по образу и подобию Божьему, то почему человек так и норовит испортить работу Бога?

Не все почитаю Бога и исполняют Его Законы. Есть те, которые с ветхозаветных времён поклоняются сатане, грешат пред Господом, предаются своим любимым содомским утехам, приносят кровавые жертвы, за что Бог их проклял, их храм был разрушен, а они сами развеяны, как непотребная пыль по всему свету без возможности возвращаться
Людмила Хрупова
Людмила Хрупова
2 579
Лучший ответ
Тот образ и подобие, что создал Бог давно человеком утрачен.
потому что он создан по образу и подобию МЫСЛИ, а не тела.
"так мы семь адамов загубили когда поняли это" - архангел из к/ф "Догма"
Герой Герой Сомневаюсь что у Господа были такие мысли.
Потому, что человек служит не Богу, а Дьяволу.
Строение человека это копия нашей Солнечной системы. Глава 16 “Откровений”.
указывает на то что семь Ангелов это планеты, которые влияют на здоровье человека, т. е. Голова – Солнце, иммунная система – Меркурий, дыхательная система – Венера, кровеносная система – Земля, система пищеварения – Марс, печень – Юпитер, почки и надпочечники – Сатурн, мочеполовая система – Уран и две планеты вспомогательные, слепая кишка (апендецит) – Нептун, третий глаз (интуиция) – Плутон.
Попросту говоря, человек это микрокосмос и устроен как Отец (Космос) .
Человек находясь между небом (богом Ра (раем) и Землёй (древнегреческим Адосом (могилой) -адом) проходит чистилище, поддаваясь испытаниям и искушениям которые будут для него и гирями на ногах и крыльями за спиной.
Вопрос только в том что окажется весомее и сильнее.
Бог имел ввиду, что будь у нас такая вера, как у него, то мы бы все были как Боги. Т. е. мы и в самом деле Боги, но не верим в свои силы. А так бы чудеса перестали быть для нас чудесами и являлись чем-то обыденным и привычным.
По образу и подобию это новорождённые дети а потом что выросло то выросло.
человеку дана свобода. . Создатель общается с нами на языке любви.. а в любви нет принуждения.

ВСЕ ЧТО С НАМИ ПРОИСХОДИТ - РЕЗУЛЬТАТ НАШИХ ДЕЙСТВИЙ
Человек создал бога по своему подобию
Как говорил Достоевский "человек гадок"

Похожие вопросы