Общество

Христианин, когда начнётся война ты станешь убивать человеков , сотворенных по Образу и Подобию Божию?

Конечно же, убийство-это грех, но в дореволюционной России, перед тем, как полководцу вести войско в бой, священник всегда обходил их с иконой и благословлял на ратные дела, т. к. защита своего Отечества-святая обязанность каждого воина. Вспомните фразу "Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет"...
Андрей Лобанов
Лучший ответ
Дорогой Яспис, в этой войне наврятли люди будут убивать друг друга обычным способом. Все будет массово и масштабно. Лично я никого не собираюсь убивать.
V N
Мне это вряд ли грозит, но надо будет осторожнее со словами.. .
Некоторые злодеи убивают ближнего своего языком своим.
Впрочем это и к мирному времени относится. :)
Эльвира ****
да будет воля Твоя,
как написано: "Только бы не пострадал кто из вас, как убийца,
или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;
а если как Христианин, то не стыдись,
но прославляй Бога за такую участь".
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц,
и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов
участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
Сергей Горьков Я никого не хочу убивать.Я тоже человек.
обязательно. надо-же отбраковку делать.
Александр Skachkov
Война для того и существует, чтобы уничтожить лишних людей. Люди не лемминги, сами не топятся.. . Перенаселение, понимаешь...
Стану.
Специально убивать не буду
только защищаясь
Убивать грех.
А если сидеть и ждать, когда они меня убьют это будет самоубийство!
Лучше взять на душу пару маленьких грешков.
а я буду ориентироваться на ветхий завет- око за око....
Я-сатанист, и я буду вырезать "лик Божий" с морд человеческих.. .
ХА_ХАХА (аццкий смех)
Akyl Malikov
тифлин надо на голову накидывать
Когда апостол Пётр бросился защищать Христа с мечом в руках, Иисус ему сказал:
«Возврати меч свой на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут» .
По словам Иисуса не учиться убивать людей-это одна из отличительных черт истинных христиан.
Ocsana Shitova
Валерий Нечитайло свидетелей Я сразу узнаю)))
А в чем собственно грех убивать тех, кто сам устраивает массовые преступления: убийства, грабежи, геноцид ит. д. ? Наоборот, защита отечества всегда поощрялась православной церковью! Так что любезный, ты себе не льсти лживым состраданием к ближнему. Не пойдет воевать только разного сорта сволочь.
Вадим Сушицкий Ибо сказано: Если тебе снесли правую голову - подставь левую.