Овик Тадевосян

Если бог создал человека по своему подобию то по чьему подобию он создал ..животных..?

Евгений

По подобию человека

Татьяна Ермоленко

А вы наверное думаете, что если по подобию, то у Бога две ноги, две руки, голова, туловище и прочее?

Aleko Cxadadze

1. Обезьяна была создана раньше человека.
2. Обезьяна похожа на человека.
3. Человек похож на Бога.
4. Т. е. обезьяна тоже похожа на Бога.

Отсюда вывод: животных Бог - тоже по своему подобию))

Ольга Пасечная

вы не так понимаете эту фразу, потому что вы снова все пытаетесь понять через тело. Скажем так-эволюция верна, но верна лишь наполовину, потому что было вмешательство.

Полина

Человек задумывался как высшее проявление божественного, а животные это всего лишь один из аспектов познания жизни.

Роман Зыков

Бог дал людям свободу выбора. Она есть у Бога. В этом подобие.

У животных выбора нет. Ими руководит инстинкт.

Хотя люди иногда ведут себя как животные.

Наталья Демченко

человека создали два бога "Змей" и "женщина земли", а вот животных создала великая и могущественная "Био-эволюция"

Ад
Администратор

Первый человек отличался от всех остальных творений на земле. Подобно своему Создателю, он обладал способностью мыслить, проявлять любовь, справедливость, мудрость и силу.., чего нельзя сказать о животных. Животные не способны отражать качества, присущие нашему Создателю., в них заложена инстинктивная мудрость. .

На
Надежда

У него замы прикольные...)))

Митя

Для того, чтобы они подчинялись людям. И ОНИ вместе расширили Рай на всю Землю. Но...

Extra Player

охохохо ароролон

Kv
Kvil

кому что перепало а вот змию - хитрый ум (!)