Медер Эшалиев

Если Бог создал мужчину по своему подобию из праха, то по чьему подобию он создал женщину?

Светлана Лимперова

бегало шото неподалеку

Иринка Музыка

Интересно. А ведь он не сразу решил создать Адаму жену. А сначала создал только Адама. Но Адаму было скучно и он сотворил Еву.
Вопрос. Адама он сразу создал с сосиськой между ног? Зачем ему сосиська, когда дырки то еще нет? Что с ней делать?

Stushka

Уважаемый Максим, вы же как никто другой знаете что в библии сотни нестыковок и противоречий

Людмила Симакова

Бытие 1: 27 "И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной"

Nik Kl

Создав мужчину, Бог подумал и сотворил существо более совершенное - женщину.

Ал
Алсу

она усовершенствованная технология, продвинутая, чувствительная нано модель, но как всегда механика надежнеее компьютера, хотя компьютер эволюционно выше.

Даша Богданова

Прочитал ты Бытие.... и ни хрена ты не понял.... потому что ты совок)))))))

Iren Korovina

По своему подобию мужчину и женщину. Улитке не нужен мужчина она два в одном. Потому . что мы тоже два в одном. На тело влият то. чего в человеке больше. такое и тело.

Евгений

Тоже все искал ответ, допрашивал этих чертовых фанатиков - те только недовольно фыпркали на этот вопрос, что, мол, не стоит к слову божьему придираться))))))) ) наверное, трансвестит)))) другого объяснения не нахожу))))))))))))

Ан
Антон

я уже подчеркивал, что термин "Адам" относится к человеку как виду в иврите, т. е. Ева это не человек вообще, и так считается в иудаизме.. . именно поэтому там и не ставится вопрос о том, с какого образа взята Ева, как и в отношении животных.. . для иудея женщина это просто кусок мяса.. . христиане смягчили ситуацию, но толкование зависло в воздухе, потому что новое не придумали, а иудейское уже не годится

Алена Руденко

По образу и подобию его ребра, если верить библии.