Ню
Нютка

человек создан по подобию бога значит у каждого свой бог?

Максим Якимчук

Речь идёт не о портретном сходстве. Речь идёт о свойствах.

Данчик Макарова

А так как мы почти идентичны шимпанзе значит бог - обезьян.

Нуралы

Каждый Бог.

Ев
Евгения

до чего докатился культ личности имени Себя - уже и своего Бога подавай ))

Юл
Юля

каждый частица Бога и Бог

Да
Даша

у каждого свой щет в банке

Мануш Даллакян

Раздробленность бога - ослабляет единого бога.

Ещё хуже толкает в лапы лже бога, как сейчас - $$$.

Галина

Всё верно у каждого свой, и у всех Один...

Николай Таранов

Нет, это означает что у него как и у Бога есть право выбора.

Екатерина Нестерова

Это значит, что Бог создал человека с такими качествами .как у него.

Толик Смирнов

Ты не прав. Человек создан по Образу, а не по подобию.

Дмитрий Пахомов

Библия говорит :что "Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной"(Бытие 1: 27).А это значит, что мы способны отражать качества Бога, такие, как любовь, справедливость и мудрость. К тому же Бог наделил нас свободой воли, поэтому мы можем выбирать между правильным и неправельным. Кроме того, мы способны к творчеству, можем любоваться красотой и с благоговением созерцать окружающий нас мир. А самое главное, у нас есть потребность в духовном - врожденное желание узнавать о нашем Творце и его воле в отношении нас (Матфея 5:3)