Ирина Сабирова

Что изображено на картине Черный квадрат?

Татьяна Ким

Дырка в уличном туалете

Дима Пирский

Пифагоровы штаны в трауре.

Александра Яковлева

написала стихи:

Светлана Нагорная

По сути картина знаменовала собой приход формализма в искусство. Формализм — это отказ от буквального содержания в угоду художественной форме. Художник, рисуя картину, мыслит не столько понятиями «красивая кошечка в лукошке» , сколько «баланс» , «перспектива» , «динамическое напряжение» и прочими бессмысленными для среднего обывателя понятиями. Картина, как и любое новое слово в искусстве, знаменовала собой явный переход к осознанию роли формализма в изобразительном искусстве. То, что признал Малевич и не признали его современники (и наша быдломасса) , является де-факто для современных художников с высшим образованием и «тупым квадратом» для всех остальных. Не чёрный квадрат не Малевича. Именно в этом и состоит ошибка неофитов: пытаясь найти буквальный смысл, быдломасса словно блуждает в двух измерениях, тогда как Малевич открыл третье, формальное измерение искусства. Написав «Чёрный квадрат» , долгое время говорил тем, что не может ни есть, ни спать. И сам не понимает, что такое сделал. Вообще, Малевич сатанист еще тот. После того, как он закончил свою мазню, подписался под ней: «Я НАЧАЛО всего» , после чего заявил: Высшим произведением искусства является то, в чем нет ничего существующего. Стоит также заметить, что на выставке квадратик поставили в т. н. «красный угол» — место, где по пгавославным обычаям должна находится икона, что какбэ символизирует и намекает… Алсо существует мнение: Малевич пророчески уловил суть нарождавшего современного кисусства и явил миру его квинтэссенцию. Похуй, что и как сделано, главное — подать и продать. И ведь как в воду глядел!

Slavik Foros

Своим патологически-неуемным любопытством мы его вынудим сделать шаг к квадратуре круга, чтобы так и остаться.. неосвещенным нами)))

J*
Julia ******

Трудно сказать, но эстеты одобряют.

Никки Занудович

Внутренний мир Малевича.

Олег Павловский

Самсунг 60Х60 не включенный

Алексей Семин

Понедельник русского мужика.!!!

Яна

неизвестность, тайна покрытая мраком. Потому картина успех и имеет, тайное и неизвестное всегда притягивало.

Ggggggg

Выключеный телевизор

Ольга Мальцева

Это серьезный вопрос! Отвечу без юмора. Изображено "Ни-что" и " Все" !

Анрей Бармотин

но мы то с вами знаем )))