Ихтиандр

Где купить формы для грузил?

−2
Ответы · страница 2
Все Просто

Чайная ложка, форма идеальная

Ихтиандр

Для морской рыбалки не подходит.

Светлана Агламазова

Там же,где и грузил для формы

Алексей Корнилов

ложка, универсальная форма))

Ихтиандр

В море эта форма не катит.

Алексей Корнилов

так на что ходите то? у нас с берега и камбалу можно взять, и красноперку, да и лососевые хорошо идут(в путину конечно)

Ихтиандр

Ловлю в основном ставридку, луфаря, саргана и т.п.

Идём В Леса

а самому наковырять нельзя?

Идём В Леса

пипец...столько обрывов можно оправдать только удачной рыбалкой...настолько хорошо клюет что ль?

Ихтиандр

За месяц рыбалки с лодки удочка, катушка, леска и концовка с грузилом окупились...

Идём В Леса

Я бы все же покупал...так просто и недорого...иногда и камнями и гайками можно поменять на закидушках

Ихтиандр

На закидушки ловил в детстве когда жил на реке, сейчас морская рыбалка совершенно другие снасти и методы...

Идём В Леса

Ясно...свинец неужели дешевле доставать?

Алексей Генералов

Мы в детстве сами отливали.

Ихтиандр

Я тоже отливал... но сейчас хочу показать сыновьям, как ловить, а не просто рыбачить.

Алексей Шутов

Большая ложка самая форма!

Ихтиандр

Для морской рыбалки малоподходящая.

Алексей Шутов

Тогда купите какие вам нужны!

Алексей Шутов

Тогда не знаю.Чем вам помочь!

Ихтиандр

Ничего найду, кто ищет тот всегда найдет.

Алексей Шутов

Что верно,то верно!!!

Валерий Герасимов

Купи гипсу и сам сделай...

Ихтиандр

Гипсовые на десяток отливок....

Виктор

сделать из гипса самому

Виктор

не факт, что им это понадобиться

Ихтиандр

Старший всегда со мной выходит в море, он любит рыбалку даже больше чем я.

Виктор

) радует, здоровья и любви вам и вашим детям

Виктор

я кстати всегда делал грузила для донки в ложке

Ихтиандр

Для морской рыбалки они плохо подходят. Нужны каплевидные.

Всегда Котов!

ложки кончились в доме?

Ихтиандр

В магазинах аналогично. Золотистые крючки стоят по 5-7 рублей штучка, может еще дороже, в Китае по рублю...

Всегда Котов!

а рыбе не пофиг золотой он или черный? самому золотить в конце концов - химия примитивна

Ихтиандр

Рыбе как раз не по фиг!!! В этом году ставридка шла на золотой крючек, временами на черный, на простые, серебристые, очень плохо брала... Посмотри в инете самодуры для ловли ставриды.

Всегда Котов!

у нас рыба простая, не такая привереда.

Ихтиандр

Знаю... на реке вырос. Хотя и на реке свои прибабахи жерех, щука, окунь на спининг, усачь на закидушку и т.д..

Ир
Ирина

Ложку чайную возьмите)

Ихтиандр

Пробовал... не то... для речки подходят, но в море не то...

Роберт

Нифига себе , тонкости какие ! )))

Ир
Ирина

Не знал?))

Роберт

Ну форма , расцветка блесны - знаком , а вот форма грузила ? ... На сетях ставят , на удочках - но что бы там форма как то влияла на что то ? ...

Ихтиандр

Форма влияет на проводку приманки! А в море почти вся рыбалка, с плав средств, с проводкой...

Роберт

Но это вроде " блесной " называется ?

Ихтиандр

Блесна есть блесна, мормышки, пилькера и т.п. это отдельная песня. А грузила отдельно.

Олег Гейнрих

В рыболовном магазине

Ихтиандр

Искал. Видно придется ехать в Севастополь.

Ихтиандр

Севастополь мне нравится... у меня там дача была, при разводе жене оставил.

Евгеша *

в грузильном магазине

Ихтиандр

Это такой магазин, где продавцы так загрузят, что простой болт будет лучшим грузилом.

Valentin Garmanov

Начни с чайной ложки

Ихтиандр

Для моря ложковые грузила не камельфо...

Вячеслав

Для чего грузила?

Ихтиандр

Для рыбалки на ставриду и луфаря....

Вячеслав

Я грузила не использую уже давно. На покупные кормушки перешел.

Ихтиандр

Это для речек и озер. На море другие прибабахи.

Вячеслав

Это да🙂

Три3Ло Zloe

Сделать из глины.

Три3Ло Zloe

То. Выверять надо. Оттиски аккуратно делать. Надо не пробовать , а делать. Не боги горшки обжигают - сто не получится, сто первая получится. Надо конечно образец. Обмазываешь глиной, разрезаешь лезвием пополам, вставляешь трубку для заливки ,аккуратно разсоединяешь , сушишь , обжигаешь . Пробовать - это когда бросить готов заранее.

Ва
Васильевна

Самому сделать...

Константин

Сделать самому

Константин

Сколько грамм груз используете?

Константин

Так и предполагал..тогда согласен, что теряются..

Ихтиандр

А меньшие в море просто не нужны.

Константин

Не знал сразу что на море

Ихтиандр

Да, на море свои особенности...

Ex
Exsentian

https://vk.com/fishing036

Ex
Exsentian

Нарыбачитесь от души)

Ихтиандр

Мы это лето почти каждый день рассвет встречали в море... это не передаваемо.

Ex
Exsentian

Это так)

Ex
Exsentian

Работа зовёт,Доброго вечера!)

Ихтиандр

Рыба хорошо клюет как раз на восходе солнца... за полчаса можно наловить. Да и само состояние... ты, сын, море, горы и тишина... до 6 утра потоп береговая охрана мимо проходит и начинается клев... К 9 все на работе.

Стэфа

Сами сделайте

Ихтиандр

Ставриду, луфаря, селедку, камбалу, катрана и т.д.

Стэфа

Луфарь, первый раз слышу. Это же вся морская рыба, так? Катран, это маленькая акула?

Ихтиандр

Катран это акула сам видел только метровых. Луфарь очень вкусный жаренный. Есть ещебарабуля-это вообще царская рыба.

Стэфа

Барабульку знаю, ловила. И ставридку тоже. А, вот в этом году, голыми руками, поймала камбалу))) Это было что-то, даже видео засняли моей ловли.

Ихтиандр

Я на камбалу хожу с аквалангом...

Стэфа

Я так понимаю, вы где-то рядом с морем живёте?

Стэфа

Прекрасно. Завидую, белой завистью)

A@
Alek @

можно у меня...

A@
Alek @

глина... не всем нравится...

A@
Alek @

братан... я десять лет отфигаил на заводе... я точно знаю что в метал не льют...

Ихтиандр

Формы из алюминия самые то.