К В - 2.

Всем известна сказка писателя Олеши " три толстяка "...Главной героиней была девочка по имени Суок...вопрос-почему именно Суок ?...

Ответы · страница 5
Наталья Васильева

Су- мелочь, ну а ОК вроде тоже понятно. Родители её были оригиналы!

Татьяна Грин

Толкование имени--"вся жизнь"; и это девичья фамилия жены писателя

Елена Рудая

скорей всего имя связанно с любимой женщиной, а может с женой........

Ир
Ирина

Не знаю, но помню, что трудно было читать это имя тогда, в детстве.

Сергей Еленин

Это фамилия его жены. Позже она присоединила его фамилию к своей

Виктория Верховцева

Грину тоже можно много вопросов по поводу занятных имен задать.)

Елена Сычёва

Суок означает «вся жизнь» на вымышленном «языке обездоленных»

К В - 2.

да...но это еще и фамилия его жены.

Федор Михайлов

Если не ошибаюсь, первую любовь молодого Олеши звали Сима Суок.

Наталия

Действительно..Зачем девочку было называть именем своей жены?

К В - 2.

это было не ее имя-а ее фамилия.)

К В - 2.

вообще то я думал что разница имеется...зачем?)

Наталия

Миша, наверное были у него причины назвать героиню фамилией своей жены. Только вот какие? Вопрос: Почему именно Суок? И мне не понятно.

К В - 2.

ну видимо он просто решил отдать дань своей любимой таким вот способом.

Наталия

Дань? ..)) Хорошо, пусть так. Хотя...ладно, ладно. Дань.

Ол
Олелия

Суок — фамилия: Суок Ольга Густавовна (1899—1978) жена Юрия Олеши.

Вера

Не Олеся потому, что в нашей стране ТОГДА не могло быть такого!

**
** ** ***

Суок означает «вся жизнь» на вымышленном «языке обездоленных

Яна Пироженко

не знаю,честно,наверное ,потому что там были Тибул иПроспер)))

Валентина ***

пришлось покопаться в инете. Суок- это фамилия жены писателя

Вера Ершова

какие ответы интересные, я всегда думала, что это просто имя

Валюша Белый Ангел

оу оу оу..не хочу напрягать извилинки)))хи или даже гуглить)))

Ольга Тимофеева

Странное имя. Меня всегда удивляло и не нравилось совсем...

Ольга Тимофеева

Его - кого?! Жена Олеши в девичестве была Суок?

Ольга Тимофеева

Во как! Даже не знала откуда такое странное имя у девочки из сказки взялось! Спасибо... 😞

К В - 2.

после замужества у нее была двойная фамилия Олеша-Суок.

Ольга Тимофеева

Люблю экранизацию "Три толстяка". Фильм очень старый, но... Из моего детства.

Ольга Тимофеева

Лень уходить в поисковик. А кого года издания?

К В - 2.

да просто наберите-три толстяка-смотреть...вот и все.

Валерий Иванович Емельяненко

очень интересный вопрос,надо обратиться к первоисточнику

Александр Кулигин

Согласитесь, что Суко, звучало бы еще более претензионно.

Lyoha Tolstij

Миш, ты не по адресу... в что,где,когда- вполне прокатило бы