Леди Кена

Одеколон "Шипр" старая добрая традиция или дань моде???Ваше отношение к нему?

Ответы
Вадим

Как отношусь? Да так,почти безразлично....А насчёт традиций...сейчас любые традиции рассматриваются с точки зрения выгоды,коммерции,рынков сбыта. Ну и наше расп.....стал и безрукость оправдать надо тоже.Как сейчас помню, как-то в печати был вопрос,почему до сих пор выпускают лезвия БАЛТИКА и НЕВА? Типа- ими бриться нельзя,так - зачем? И,правда- на пачках этих лезвий появилась надпись ,,ДЛЯ ТЕХНИЧ.ЦЕЛЕЙ,, И большой начальник сказал( чистая правда,лично читал) ,что ЭТО ГЭ выпускается специально для....ветеранов войны,которые к ним привыкли,во как!Так и с ШИПРОМ- пока его будут покупать,,ветераны,, его будут делать.

Леди Кена

Спасибо...понятно

Вадим

Обращайтесь. СНГ!

Леди Кена

И Вас...спасибо

Леонид 獅子急 Шестаков

Шипр, Тройной, Саша, Гвоздика... анекдот алкаша про Александра Третьего - коктейль Тройного с Сашей...
как то прочёл, что комаров отпугивает запах гвоздики, купил одеколон "Гвоздика" и набрызгал на оконную антимоскитную сетку... оказалось, моя молодая жена не переносила запах духов и одеколонов, говорила, металлический привкус появляется во рту,... еле отмыл сетку, а ещё на долгие годы перешёл на кремы и лосьоны после бритья, вместо спиртсодержащих...

Леди Кена

Понятно..спасибо

W Ser G

Купил я значит ентот Шипр в позапрошлом годе. Иду курю .ну думаю щаас брызнусь - все девки мои. Пришёл побрился-помылся..на ладошки плеснул по щекам хлестнул...А тут и родня сбежалась с криками игде это тута мышь сдохда? А я стою весь такой в противогазе..и думаю- нет кончилась СССР и Красная Москва...с нею вместе..Ураа товарищи

Леди Кена

Ура)))

W Ser G

А жаль..ведь был хороший Шипр..запах успеха достатка и стабильности...

Леди Кена

Да когда это было

W Ser G

в 1978

Леди Кена

Меня ещё не было)))

Эд
Эдуард

Когда-то был очень модным. Могу сказать,что это вчерашний день ,но это ни о чем. Сейчас все старые одеколоны (О'жен, Командор и до) делают по изменённой рецептуре,которая не делает их лучше,только хуже.

Леди Кена

Понятно...спасибо

Эд
Эдуард

Ок.

Александр Петрович Кудрявцев

очень стойкий. потому наверное в СССР был популярен особенно среди офицеров. Им просто некогда было часто одеколониться. Сейчас конечно такой резкий запах не популярен.

Леди Кена

Понятно...спасибо..у меня дедушки пользовались...оба офицеры

Сергей Павлович

Выбор был не большой. Красная Москва, Шипр и Тройной. Красная Москва был дорогой . Тройной пили алкаши, оставался один приемлемый Шипр и не дороной и запах приличный.

Леди Кена

Понятно...спасибо

Иван Иванович

Тогда, давно еще... Когда после стрижки у цирюльника выйдешь, то от тебя пахнет еще дня 4.. Одеколон там был, Шипр и красная москва..Отлино помню ТЕ запахи.

Леди Кена

Понятно...спасибо

Юрий Лагун

Недавно, у бабушки на улице, купил "Русский лес." Принёс на работу (военный катер). Прикол получился!!! Всё вспомнили себя, в то время, когда служили!!!

Леди Кена

Здорово...воспоминия

Геннадий Агеев

отвратительный. от старого доброго Шипра ничего не осталось. однажды решив вспомнить молодость надушился так потом пришлось одежду стирать.

Леди Кена

Понятно...спасибо

Викентий Ви

Мне он всегда был удобен, я им магнитофонные головки протирал, делал факелочки когда маме на спину банки ставил, заправлял зажигалки...

Леди Кена

Отлично..спасибо

Сергей К.

Отец после бриться пользовался. Я подросток был,не пользовался одеколонами, а когда после армии стал бриться, Шипр уже не котировался.

Леди Кена

Окай..понятно

Сергей

Я купил одэкалон шипр и только дома разглядел что написано не шипр, а шифр))) но написано было так завуалированно что сразу не уловил))

Леди Кена

И как он?

Сергей

Далеко не старый добрый шипр которым брызгали в советских парикмахерских))

Леди Кена

Понятно

Сергей

😉

Галина

мужской одеколон хорошо смягчает кожу после бритья,папа большой одеколон Тройной .а потом перешел на Шипр ., а брился он каждое утро .

Леди Кена

У меня дедушки пользовались

Галина

Вы моложе меня.

Леди Кена

Наверное...спасибо

Владимир Писарев

Во всех банях стояли автоматы,дяденьки после помывки и парикмахерской брызгались и довольные шли домой,стоило 20 копеек

Леди Кена

Однозначно)))

Владимир Писарев

Я не помню говорил или нет,в середине января едем в Беларусь отдыхать в санаторий

Леди Кена

Говорил..отлично

Владимир Писарев

Обстановку нужно менять

Леди Кена

Это да

Solomon Gruzmarg

Класный одеколон. Я раз в школе, зашёл в класс надушеный Шипром, весь женский пол от меня шарахался.

Леди Кена

Мне не нравится этот аромат

Solomon Gruzmarg

Да,мне тоже.

Леди Кена

Понимаю

Мишка Квакин

Когда то был у мужиков в тренде., за неимением лучшего. Сейчас запах его отпугивает даже комаров

Леди Кена

Феее.вонючка

Пилбил Денегнедавал

Харю после бритья хорошо дезинфицирует. А для приятного запаха нужно другой парфюм применить

Леди Кена

Окай..принято

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Раньше был одеколоном офицеров СА.В каждом военторге,в каждом военном городке обязательно.

Леди Кена

Да..наслышана уже

Леди Кена

Спасибо)))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Пожалуйста.

Семён

Забыл его ... давно это было, даже пробовал выпить ... не понравился как напиток ...

Леди Кена

Феее..вонючка

Семён

Молодость ... чего только не пробовали ... !!! )))

Леди Кена

Кошмарики)))

Семён

🎄🎄🎄

Леди Кена

Спасибо

Владимир Дружин

Зачем?! Кстати на аукционах, сейчас, стоит, как Пако Раббани и иже с ними.🙃🍹

Леди Кена

Не знала

Владимир Дружин

Раритет... Мы многое не знаем....

Леди Кена

Спасибо