С начало я верила в единого Бога, а сейчас увлеклась словянской мифологией и культурой и в голове не разбериха. Теперь пытаюсь разобраться.
Бог триедин. Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух. Это догмат. По немощи своей тяжело соблюдать. Верю в Бога, Насущного и Нераздельного.
Вопрос сложный и долгий. И нужно понять какой уровень образования по теософии у Вас самой.
так я о вашем мнении, вере .... я не про себя спрашиваю...
У Блаватской этот Вопрос раскрыт очень полно. Мне добавить нечего. Прочитайте Блаватскую. - и мир станет для Вас ещё прекрасней.
спасибо...как называется книга? что то про теософию? Теософия Блаватской?
спасибо. если запомню и захочу значит почитаю...
Предупреждаю - в чтении очень тяжела. Её чтение предполагает знания индийской мифологии и основные религии.
помню когда то теософию не осилила....в дальний угол....
Бог - это Космос, Вселенная то, что нам неизвестно, практически...соблюдаю, стараюсь, верю...
не хочу надоели про Бога а вы его в себе искали, что б задавать такой вопрос всем
покаянием прощением милосердием
на этот вопрос Вам никто не ответит так как ждёте Вы.
думаю не стоит выносить эту тему на обсуждение
дело в том, что мир постоянно сотрясают религиозные противоречия, религиозные противостояния. Воззрений куча, порой непримиримых. Лучше это не трогать и оставить на совести каждого, не случайно это и называется свобода совести.
я не про религию, и ничего не пропагандирую , а личную веру каждого....а проповедники истинных знаний нужны, я думаю...
прямо как у Горького: "...странный человек пришёл..." 
))) у каждого, наверно, свои странности....я тоже странная...))
да не только мы)))) слышала такую фразу ,шуточную быть может, если у вас нету странностей, вы странный))))) 
Ислам . вера последная и правильная
А заповеди Христовы или Моисеевы?
почитай те А.Блока"Двенадцать"
здесь что - семинария?)