Белый Ворон С Говорящим Сердцем

А вы знаете кто такой "Веселый Роджер"?

Ответы
Рим Аглиуллин

Выражение 'Jolly Roger' («Веселый Роджер» ) – это не выдумка Голливуда, а реальный факт. Существует, по крайней мере, два вероятных объяснения его происхождения. Французы называли каперский красный флаг «Jolie Rouge» (т. е. «Jolly Red», в смысле «поберегитесь этого красного флага!») , и возможно, от этого и пошло название 'Jolly Roger'. Другое объяснение заключается в самом слове 'Roger'. В конце XVII века в Англии слово 'rouge' ассоциировалось с законами против различных бродяг и разбойников (rogue laws), с помощью которых англичане пытались бороться с ними. Слово 'Roger' на сленге означает бродяга, нищий или разбойник. Каперов называли «морскими бродягами» («Sea Beggars») еще в конце XVI века; эту фразу использовали голландские каперы (и «свободные воины») . Впоследствии ее стали употреблять в романтических описаниях каперов, «работавших» на Ла-Манше, особенно когда говорили о порте Дюнкерк. 'Jolly Roger' («Веселый Роджер» ) стал символом каперов. Это относится и к красному, и к черному флагу. В более поздние времена этот символ каперов просто-напросто стал символом пиратов. Есть и еще одно объяснение: иногда дьявола или черта (devil) называют 'Old Roger', так что, может быть, флаг символизирует «дьявольскую злобу» .

Рим Аглиуллин

...странно ,ну да ладно...попробуем и так найти...Большое спасибо!!!...

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Желаю,найти это сокровище....и чтобы никто не дарил черную метку... 😉

Рим Аглиуллин

....И Вам,7 футов под килем !!!!...

Gold Frog

флаг на котором на черном фоне белый череп и кости ...френсиса дрейка флаг ...и кстати так же изображаются останки Адама в ногах Христа на распятиях -сами надеюсь знали

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Кстати именно чьи кости не знал.....Проверю это инфу...Вас БлагоДарю...вопрос давний,а не исчерпан...

Gold Frog

я тоже раньше не знала - видела на кресте в ногах Христа такой знак , думала что просто таким образом как бы смерть попирается . но недавно узнала что крест на голгофе был установлен над предполагаемой могилой Адама ...

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Могу вам сказать,что у всех пиратов был свой флаг со строением черепа...У одних были скрещенные сабли....А красный флаг говорит о том,что пощады ни кому не будет

Gold Frog

но насчет френсиса дрейка я права?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

может быть....Я больше про Черную Бороду ,Кидда и Арабеллу Драммонд знаю

Ирина

Черный, пиратский флаг с черепом и костями)) Вероятно, назван так в честь какого-то легендарного пирата))))

Виль Мирхотимов

Пиратски флаг с черепом и костями, который придумали писатели.На самом деле пиратский флаг, красный.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Красный значит-пощады не будет!

Лидия Кимач

Это пиратский флаг, в детских мультиках это на черном фоне череп со скрещенными костями под ним

Люся

Черный флаг с изображением черепа и двух скрещенных костей, именуемый Веселым Роджером.

Люся

По некоторым источникам, первое время Веселый Роджер означал предложение о снисхождении при условии немедленной сдачи. Если встреченное пиратами судно отказывалось подчиниться, поднимался красный флаг, означавший, что предложение о снисхождении аннулировано.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

красный-нет пощады...

Люся

Понятно .

Любаша Яг

сначала надо узнать-кто такой Роджер?а потом понять почему он веселый? 😜

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Так вперед и с песней....

Любаша Яг

вы уже узнали?

Люба Борисова

Пиратский флаг.. он мог быть любым.. чаще был красным, или чёрным с черепом и костями

Вовка Лиллипутин

РАНЬШЕ ЕГО ПОРТРЕТ ВЕШАЛИ НА СТОЛБЫ И В НАШЕМ ПЕРЕВОДЕ ИМЯ ЗВУЧАЛО НЕ ВЛЕЗАЙ УБЪЕТ

Татьяна Ляпунова

так называют пиратский флаг на котором изображен череп и кости человека.

Татьяна Богомолова

Это - флаг. "вьётся по ветру весёлый Роджер, люди Флинта песенку поют"

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

браво....только не только Флинта....

Сергей Рыжков

Чёрный пиратский флаг, на котором изображён белый череп с костями.

Сергей Рыжков

Кое-что конечно читал, но в детстве.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

у вас вид интеллигентного человека....

Сергей Рыжков

Больше другой литературы читал.

Владимир Воронцов

Чёрный флаг с изображением человеческого черепа и двух костей !

Владимир Воронцов

Да это -то ясно - но нам -то зачем по этому поводу заморачиваться ! ?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

А я то думал ,что вы любитель пиратов...а вы ....случайный прохожий....

Владимир Воронцов

Нет пиратами я как раз-токи увлекаюсь ! ( С чего тогда я в переписку вступил - пропусти да и всё ) Но по глуб-же хочется а не только символы !

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

желаю удачи,много узнаете из этой книги.да и я не последний вопрос задал....

Владимир Воронцов

А из какой книги !?

Демони Ка

Череп с костями или вы имеете в виду название пиратского судна?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

я имею в виду флаг правильно....

Мир

Если мне не изменяет память это изображение на флаге пиратов

Мир

Это что вы об этом вспомнили?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Вопросу много месяцев...тогда читал пиратологию....

Доктор Косигач

есстестно. в дальнем синем море бригантина поднимет паруса

Майя Петрова

черный флаг пиратов с изображением черепа и костей на нем

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

подсмотрели?...правильно есть еще красный флаг...

Майя Петрова

Куда? Нет, книжки в детстве про пиратов читала

Александр Гусев

Флаг морских пиратов: чёрная материя с черепом и костями.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

бывала и красная материя...но сути не меняет ..Молодец.

Зоя Овсиенко

Пиратский символ на флаге (череп со скрещенными костями).

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

да.иногда и с саблями...Молодец

Татьяна Козурова-Хижняк

на пиратском флаге череп с перекрещивающимися костями