Каневец Елена

Есть два вида брака: церковный - венчание и гражданский - регистрация в ЗАГСе. Что же тогда все остальное?

Ответы
Самарин Александр Николаевич

В думу вынесли проект........после 2 лет признать гражданский брак официальным........тот который без регистрации........а венчание пока возможно только после предоставления документов о регистрации но скоро обещают это делать без справок.........с этой инициативой в думу вышел Патриарх и его скоро то же будут считать официальным............Ну а всё остальное просто (БРАК) в смысле не качественная продукция...........

Самарин Александр Николаевич

Просто люди всегда верят в хорошее.........а когда случается неожиданное........хотя только для них это неожиданное.........все мы ходим под богом.........

Каневец Елена

если бы последнее было так, а то можно под Ним ходить считая себя Богом

Самарин Александр Николаевич

Я не совсем вас понял............но человек и есть часть Бога...........

Самарин Александр Николаевич

Ладно давайте не будем лезть в дебри.........это не место для споров о теологии..............

Игорь Лаврищев

Смею заметить, видов брака намного больше двух: Незарегистрированный - сожительство, Фиктивный - получение выгоды, Однополый - (без комментариев) и т.д. А есть антоним к слову Брак -Качество! Все мы знаем шуточную фразу: "Хорошее - браком не назовут!", но в каждой шутке, лишь только доля шутки. Мне кажется настоящее КАЧЕСТВО в отношениях, ДО какого либо БРАКА.

Каневец Елена

согласна, речь идет об общепринятых понятиях и возможности их извращений как те, которые у Вас без комментариев 🙂

Любая регистрация- соглашение о договорных обязательствах в рамках семейных отношений, перед обществом. Договорные обязанности расширяются и утверждаются брачным контрактом. Совместное проживание не даёт приоритетных прав оспаривания собственности и опеки, равно как и церковный обряд венчания.

Инна Яцученко

Посмотрите наши работы на сайте:
http://1000interior.ru

1 комнатная квартира – 22 900 рублей

2 комнатная квартира – 33 900 рублей
3 комнатная квартира – 44 900 рублей

С уважением, дизайн-студия «Fashion-elf»
+7 (383) 381-77-47
+7-953-798-42-33

С наступающим Новым Годом!

Каневец Елена

и вас с Новым годым, дизайн-студия

Евгений Федотов

Всю жизнь считал, что гражданский брак - это без регистрации в ЗАГСе...А все остальное - банальное сожительство, причем не всегда уверенное в кропкости отношений и без обязательств хотя бы перед детьми...

Каневец Елена

демократия - вообще выдумка греков, за которую удобно долбить других, и ничего больше

Евгений Федотов

Точно!

Евгений Федотов

Удачи,Лен!!!

Каневец Елена

взаимно

Александр Луньков

В моем родном городке была семья. Они прожили вместе целую жизнь (с 1945-го года!), родили и воспитали 4-х детей, уже было 7 внуков и два правнука, когда вспомнили, что так и не расписаны. Вот и думайте ))

Каневец Елена

многие пишут о браке на небесах, перед Богом, наверное, это он и был 🙂

Valeriy Ermakov

гражданский - это без регистрации в Загсе--сожительство, а все что вы перечислили это узаконенные отношения. в церкви -до брака ничего не было. в Загсе- так надо по факту свершившегося.

Каневец Елена

гражданский брак - это брак, зарегистрированный государственными органами власти, т.е. в загсе, остально не понятно

Valeriy Ermakov

В народе совместное проживание без регистрации называют гражданским

Каневец Елена

об этом и речь, происходит подмена понятий

Valeriy Ermakov

если более откровенно, то это блуд повальный

Каневец Елена

безусловно и, что интересно, 98% так и ответили в той или иной формулировке. Так что пока первый канал не извратил понимание

Сергей Челан

сожительство или совместное проживание, ни то ни другое не даёт прямого возникновения гражданских прав. в случае проблемы суд далеко не всегда восстанавливает справедливость

Каневец Елена

абсолютно с Вами согласна

Vlad Berezin

Блуд (по канонам церкви), не узаконенные отношения (гос.законы). В итоге те и другие ущемляют детей, хотя и церковь и государство утверждают, что дети за родителей не отвечают.

Vlad Berezin

Точно. Власть имущим не нужны люди умеющие делать свои выводы. Таких стараются задвинуть подальше или вообще (не всегда аккуратно) удалить из жизни.

Каневец Елена

Но на сегодняшний день Христос воскрес! Со светлым Христовым воскресением Вас!!!

Vlad Berezin

Блин, обидно - опять начальники отправили к черту на рога. "Всего на 1 день". А вышло - 5. Все, они меня достали. Объявляю что с сегодняшнего дня у них голодовка.

Руслан Хоттабыч

А в старину были определения Красным Девицам - Веста (которая подготовлена к семейной жизни) и Невеста ( с точностью наоборот, соответственно). Так ли это на самом деле?

Каневец Елена

об этом и речь, и навязывают это все нагло и бесцеремонно

Руслан Хоттабыч

такова стратегия порабощения/уничтожения славянства. Сделать людей тупоголовыми похотливыми скотами, которыми легче манипулировать.

Каневец Елена

к тому и идет, не могут извне, можно развалить изнутри сначала бл.. переименованным в брак, потом свободой гомиков, а после этого сами по себе вымрем или мусульмане захватят, как европейцев сейчас, т.к. у них и семьи нормальные и детей много

Руслан Хоттабыч

О ширме б..

Руслан Хоттабыч

О ширме б....тва подробнее

Deav Balyanev

Изначально, БРАК - происходит от слова брать: взять себе в супруги, в жены, в сожительницы! И от того, зарегистрирован он или нет, ничего не меняется в смысле слова БРАК!

Лидия Хомякова

в Библии написано-Божье-Богу.кесарево-кесарево----БОГ знает о ваших чувствах.поэтому брак должен быть зарегистрирован.все остальное-блуд в ЕГО глазах.страшный грех

Каневец Елена

согласна на 100%. И 98% ответивших разделяют Ваше мнение

Лидия Хомякова

а все ли так поступают-увы нет...а еще и оправдывают всяких меньшинств-извращенцев

Каневец Елена

я тоже так думала, поэтому и задала вопрос. Рада за качество полученных ответов, у людей пока хотя бы понимание правильное хоть им его и пытаются извратить всеми силами

Лидия Хомякова

ну тот кто правит миром навязывает свое мнение и желания.и не хочет чтобы люди знали мнение БОГА на этот счет. мне нравится один сайт-там на этот и другие вопросы можно получить истинные ответы.

Каневец Елена

сайт называется Библия

Лидия Хомякова

jw/org-этот сайт.мне очень помогает

Александр Бычков

сожительство или гражданский брак. Церковь, насколько мне известно, предпочитает не венчать без свидетельства о браке. Для нее это признак серьёзности намерений

Каневец Елена

да, конечно

Борис Бабкин

Юридически это называется сожительство. Венчание - брак перед богом, регистрация брака - оформление юридических отношений между людьми. Где любовь? Вот вопрос...

Каневец Елена

ну интонация, жестикуляция и мимика - это вообще отдельный язык, в результате от сказанного останется 20%, остальное мы считываем с жестов

Борис Бабкин

Да... Весьма интересное продолжение, если принять во внимание первый вопрос, на который последовал ответ...

Каневец Елена

поэтому психологи советуют обсуждать одну тему за один раз, а то можно начать зубной пастой, а закончить Дебальцево 😉

Борис Бабкин

...А то и мировой революцией...

Semen Gindin

какая разница - церковное или гражданское - торжественная сдача ................. в эксплуатацию....а остальное - обычное использование...)))) без знаков качества)))))

Каневец Елена

это Вы из собственного опыта или о себе?

Semen Gindin

только из личного....))))))))))))))

Каневец Елена

круто

Юрий Бобровский

Есть , церковный , законный ( ЗАГС ) и Гражданский -- то есть незарегистрированный ,,, бракит.,,, если не имеют общего хозяйства -- это просто сожительство .,,,,

Каневец Елена

гражданский - это брак зарегистрированный государственными органами власти, остальное, верно, сожительство

Юрий Бобровский

Вынужден повторится ., --Был и есть ЗАКОННЫЙ БРАК,,, до 1917 года - Семейный Союз - закрепленный в Церковном Приходе . Там велись все Акты Гражданского состояния . При большевиках храмы разрушили . И законным стал называться - зарегистрированный в ЗАКСе - Органе Власти .,,,но , Верующие - продолжали - венчаться . ЗАГС - был для некоторых --- Необязателен .,, и они продолжали жить без регистрации в ЗАГСе ., существовало два вида - Церковный и Гражданский .,,Сожительство - презиралось .,,, но постепенно - сожительство стало для многих НОРМОЙ .,,,, и стали ТРИ вида БРАКА .,,,, Церковный , Законный ( сочетались законным браком ) - расписались по закону . И Гражданским -- незаконным и нецерковным,,, То есть без регистрации . Сожительством ,, стали называть временное совместное проживание . То есть без твердого желания создания семьи ., и без совместного хозяйства .,,, это на данном этапе . - продолжается .,,,

Каневец Елена

с сожительством согласились большинство, но чтобы оно кому-то нравилось не заметно

Юрий Бобровский

Все союзы можно разделить на три равных группы 1-- Церковный обряд ( Венчание ) + Регистрация .,,,, 2 - Просто регистрация в ЗАГСе ...3 -- Гражданский брак . ( семейный союз - без оформления ) + Сожительство - то есть , временный союз .

Каневец Елена

все обосновано, многие выразились более неформально или просто по-русски

Юрий Бобровский

Да , в общем , картина выглядит так .

Каневец Елена

спасибо

Валентин Паладий

насколько мне известно священники не венчают если нет регистрации брака а гражданский брак это люди живут вместе без регистрации и венчания

Каневец Елена

В первые постреволюционные годы в России противопоставление «гражданский брак — церковный брак» имело особо важное значение, связанное с тем, что в России вплоть до декабря 1917 года процедура оформления брака носила канонический (церковный) характер. Государство же, осуществив в первые постреволюционные годы принцип отделения церкви от государства, взяло на себя обязанности юридически обеспечивать взаимоотношения между супругами с помощью светского законодательства, поэтому единственной формой брака стал гражданский, то есть светский брак. Брак стал называться гражданским в отличие от прежнего брака — церковного, религиозного.

Yriy Filimoshin

А в чём разница? Вам нужно чьё-то разрешение?Насколько известно, человечество жило и размножалось и до возникновения религий и государств 😄

Каневец Елена

животные тоже

Yriy Filimoshin

Да, животные не регистрируются, но и у них есть семьи 😄

Каневец Елена

значит нет разницы?

Yriy Filimoshin

Именно.

Каневец Елена

я не считаю людей на уровне животных, не могу согласится

Yriy Filimoshin

Ваше право 😄 Только некоторые животные более достойны называться людьми, чем некоторые люди 😄

Каневец Елена

Тоже верно, я поэтому и задала вопрос чтобы люди сравнили, нас действительно скоро до уровня животных сведут и не только в этопросе. Люди все же должны стоять выше по многим показателям

Елена Цветкова

не, не---один. церковный обряд без ЗАГСа проводить не будут. а остальное - бл-------ство, как ни крути, не ищи красивых оправдательных названий.

Каневец Елена

согласна, причем подавляющее большинство с Вами согласны к счастью

Елена Цветкова

хорошего Вам настроения и с наступающим праздником!

Каневец Елена

и Вам взаимно 🌹

Вячеслав Хромов

В ЗАГСе - законный брак. А гражданский - это сожительство без заключения государственного вида двусторонней сделки под названием "брак")

Каневец Елена

гражданский брак - это брак зарегистрированный государственными органами власти

Вячеслав Хромов

То есть зарегистрированный в ЗАГСе?)

Каневец Елена

ну да, до 1917 года был церковный, после этого зарегистрированный в ЗАГСе, который назывался гражданским и который теперь по непонятным причинам стали называть непонятные отношения O_o

Вячеслав Хромов

То есть все отношения, не зарегистрированные в ЗАГСе - это непонятные отношения?)

Каневец Елена

да нет, для кого как, для многих понятные и определенно ими же названные)