Лу
Луна

В христианстве есть любопытное действие. Святого умершего расчленяют и носят везде, дают приклониться. Разве это не ужас расчленнёнка, вдумайтесь в это. Это маразм какой-то, чёрная магия, жертвоприношение?

Ответы
Ри
Рим

В ютубе показывали где то Китай или Корея. Не помню точно.Усопших раз в несколько лет вытаскивают из гробов ухаживают за ними,подкрашивают, меняют одежду,разноцветные халаты,какие то бижутерии и так далее.Выглядят они как мумии.Это у них праздник считается.

Лу
Луна

ехала сегодна на автобусе. На атобусной остановке висит обьявление. Поломничество по святым местам. Приклониться к мощам Саровского

Шредер Брошураторович

Святые соединились с Богом, а мощи их усопших тел нужны для освящения, или служб в храмах. Есть душа, а есть тело. Поклоняются Богу через мощи святых, которые как и иконы выполняют роль некоего "телефона".

Лу
Луна

Вы бред говорите. Это труп и в нём трупные яды, никакой труп не святой

Шредер Брошураторович

Это не бред, мощи нетленны.

Шредер Брошураторович

Нет там никакого яда, тем более в ларцах они под стеклом.

Лу
Луна

Всё же это поклонение чёрной магии.

Шредер Брошураторович

Нет. То, что Вы говорите это называется хулой на Духа Святого.

Язва Сибирская

Да по сути то же самое и при буддизме но только они святым не отпиливают руки и ноги и ещё какие-то части тела а разбирают скелетики по крайней мере это не так кровожадно

Владимир Ляпин

В каждом Православном храме на алтаре расстелен антиминс. Это плат с вшитыми мощами святого. Станешь православной верующей, узнаешь, что это и зачем.

Владимир Ляпин

А пока не вякай, коль не ведаешь.

Лу
Луна

Не стану нет уж обойдусь это извращение

Ев
Евгений

Да согласен Они дразнят СЛАВЯН ЯЗЫЧНИКАМИ А по их действиям Они показали себя хуже чем язычники возят эти ноги и руки по городам и обманывают наРОД

Лу
Луна

А те стоят в очерели, как будто за колбасой, всё это удручает

Ев
Евгений

так вот когда уже поумнеют я уже устал им говорить ЧТО ЭТО ОБМАН И СВОЕГО РОДА как они говорят БИЗНЕС и все равно идут

Лу
Луна

Ужас да.

Ев
Евгений

вот до вас дошло я за вас очень рад

Лу
Луна

Спасибо, я неодна такая.

Ев
Евгений

ДОБРО!

Александр Шульга

Если собрать все части креста христова, лежащие по церквям, то можно собрать не один корабль, а частей отдельных святых хватит на троих таких. 🫣

Игорь Калиниченко( Русский)

Вообще то , так и есть. Собирать черепа Йоанна Крестителя, или гвозди с креста Христова. Это коммерческая деятельность. Сколько их было продано)

Александр

Так весь культ тёмный. Службы ночью, свечи, дым, вой, жрецы в чёрном разносят кровь и плоть, символ веры - труп казнённого.

Кочка Зрения Жозе

В геену посодит.

Александр

🖼гигиена у гиены!

Кочка Зрения Жозе

Не лайся! Боженька язык отхуярит!

Александр

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Лу
Луна

😇

Натали

Мне это тоже не нравится. Усопший должен упокоиться в земле. Таская его кости ему не дают упокоиться..

Лу
Луна

Да, так

Натали

Я могу поехать поклониться усыпальнице святого, но когда привозят в город часть его руки или другие мощи я не хожу... Как-то обидно за человека, прожившего праведную жизнь и в результате быть растасканного по косточкам по городам и весям...

Лу
Луна

Я думаю в религию приходило больше людей, если бы не мощи

Натали

Вопрос спорный, ибо ре-лигия это повторное обьединение по поводу Бога и по большому счету не дает просветления. Это больше бизнес... Есть такой святой Листвичек- в своей книге дает ответы о том, как достичь праведности духовной. Вы где-нибудь видели его книгу? Я ни в одном монастыре... Да и не надо этого церкви... Согрешил-заплатил за свечку, покаялся-иди греши дальше...

Карлсон

Ты с ума только не сойди от осознания того, какие дикие обычаи были у наших далеких предков.

Карлсон

То, что мы вживую не видели, все можно сказками назвать. Кстати, твой вопрос тоже.

Лу
Луна

Что мощи не видел. Так сходи посмотри.

Карлсон

Видел. В запечатанном наглухо мраморном изваянии. Мне расчлененный труп что-то никто не вынул показать.

Лу
Луна

Попроси может вынут

Карлсон

Ты просила?

Огненный Муравьед

Вы не едите паразитов из желудка коровы? А африканцы едят. Как только могут, недочеловеки...

Александр Захаров

Вы совсем плохая? Умершего никтотне расчленяет. Пургу не пишите. Мощи это не части тела.

Лу
Луна

А что это?

Александр Захаров

Останки тела. Но никто их не режет и не расчленяет. Просто то, что осталось естественным образом.

Лу
Луна

Мощи это не части тела...... смешно

Александр Захаров

Я вас уже сказал. Никто умерших не режет и не расчленяет.

Алекс Венцель

А ещё берут кости умерших, помещают их в красивые ящички и объяляют чудодейственными....

Таяна

Ага.. и ужасаются тому, что в шаманизме так делают с животными...) хотя та же атрибутика...

Лу
Луна

Животные это другое дело. Все мы едим мясо

Таяна

Но люди визжат... Им жалко.. а вот трупы людей не жалко)

Таяна

При чем популяции животных контролируются!

Лу
Луна

Вы все болтны. Чур церковь чур.

Таяна

) а вы забавные)

Дм
Дмитрий

Вы знаете, в христианстве такого нет. Ни Иисус ни апостолы и близко такому не учили.

Дм
Дмитрий

Я не их цитирую. Те кто это делает это и придумали. Христиане этим не занимались и сейчас не занимаются.

Лу
Луна

Я ехала сегодна на автобусе. На атобусной остановке висит обьявление. Поломничество по святым местам. Приклониться к мощам Саровского

Дм
Дмитрий

Не каждый кто называет себя христианином является им. Христиане это те, кто живёт по учениям Христа , а не по учениям Церкви.

Лу
Луна

Нет вы живете по учениям церковь это делает а не иисус

Дм
Дмитрий

Я не хожу туда

Толян. V

а потом орут- мавзолей....Ленин мешает...типо не по христиански так..🤷‍♂️😝

Лу
Луна

Если бы они позволили его расчленить..... то похристиански

Мо
Моника

А святым расчлененка не нравится и вместо помощи они насылают напасти.

Лу
Луна

Думаб да.

Ѻлегъ

культ смерти, Луна ...🤷‍♂️ ...даже Господь Бог - одно из имён Сатанаила

Александр Шульга

Это знания из христианского апокрифа - "Тайная книга Иоанна". А то, что евреи пишут, себе вредить. А в Ведах речь идет о демонах - "серых вы узнаете по их делам", а они сделали клоны - новый народ здесь на Земле, себе подобных, но человекообразных тварей, которых позже наши предки назовут евреями = пришельцы (см. малая еврейская энциклопедия) в Яровую Русь (ныне Европа). А еще назвали их ЛЕТАРИИ = бездуховные, т.е. не имеющие подсознания. Помните Маркса - "Пролетарии всех стран соединяйтесь". Когда евреи освоились в Яровой Руси в виде мажордомов, то вырезали 9 из 12 млн. мужского населения Этой Руси и захватили власть, как пытались в свое время, тогда еще будучи ракшасами, вырезали 75 тыс. верхнего эшелона персов (см. кн. Эсфирь). По этому поводу у них праздник ПУРИМ.

Ѻлегъ

ты где этой ереси набрался?

Александр Шульга

Я конкретно дал адрес.

Ѻлегъ

❓

Александр Шульга

Конкретизируй, там знания из разных источников. О чем речь?

Аламути

Это проекция современного человека на мир, который он не понимает.

Victor. By

а ещё эксгумация( расхищение могил)...потом мощи везде выставляют