Кенескан Касенов

Кто может дать совет как можно избавиться от давления? Гипертония.

Ответы
Николай Иванов

значит так ... увольняясь ( в 42 года) у меня давление постоянно было 150-160 на 100-110 сейчас мне 56, давление постоянно 118 на 78 при пульсе 55-61. я уже как 10 лет не работаю нигде дома занимаюсь спортом имею жену, 10 лет в законном браке, она на 24 года младше меня.... все болезни от НЕРВОВ, давление особенно. так что правильный размеренный образ жизни без всяких стрессов . и давление нормализуется.

Кенескан Касенов

Спасибо я начинающий "стаж " 2 года и врачи сказали что это неизлечимо. Не хочу верить. Раньше не знал что это такое.

Николай Иванов

я к врачам не ходил и не хожу. меньше таблеток больше реального движения и спокойствия. я на велосипеде в день по 20-25 км проезжаю.... дома в квартире спортзал... штанга со станками. рост у меня 175 см а вешу я 106 кг.

Кенескан Касенов

Спасибо за надежду вылечится по-полному.

Николай Иванов

Не за что.

Павел Ким

От давления избавится нельзя. Ноль давление у трупа. А контролировать свою гипертонию можно и нужно. Но без врача здесь нельзя.Существует целая куча гипотензивных препаратов но они все с своими вывертами что одному человеку хорошо то другому смерть.Не надо над собой экспериментировать вы ведь не лабораторный кролик

Шурик

Если экстренно-проколоть кожу на подушечках пальцев руки, стобы выступила кровь. А так - черноплодная рябина. эналоприл регулярно 2 раза в день независимо от давления. Или психосоматика-душа говорит посредством тела. Моральные нагрузки надо снять. Обиду, ревность, зависть, ненависть и т. д.

Планета

читала что надо меньше пить жидкостей и еще калину заваривать ягоды и пить отвар, горький сильно и воняет кошачей мочей, но давление снижается и если пить каждый день этот отвар хоть по полстаканчика то не поднимается и еще помидоры тоже снижают давление

Дина Муртазина

ещё слышала черноплодная рябина

Lena Mariupol

Недавно прочла,что помогает ЯИЧНИЦА и ЧЕСНОК.Я не издеваюсь,сегодня попробовала первый раз,когда почувствовала,что начинается приступ.Было 164,сейчас 138,таблетки пока никакие не пила.Попробуйте.А вдруг?

Кенескан Касенов

Если не трудно-рецепт?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Черноплодка очень помогает, в любом виде

Lena Mariupol

Да,кстати,черноплодная рябина.Мне сказали,что шелковица-не про бовала.Но!Хуже от всего этого однозначно не будет!Не болейте!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

пробуйте с яблочного пектина,на упаковке написано как принимат,а эсли в ваших аптеках такого нету,можно яблочной диете на несколько дней пока не улучшиться давление,но мне диет трудно,мясо люблю

Валентина Узунова

К доктору, Кенесхан, и как можно скорее. Индивидуально нужно подбирать лекарства с хорошим кардиологом.

Всезнайка

Нужна совершенно спокойная жизнь, особенно без домашних коллизий. И поддерживать себя соответствующими лекарствами.У меня 40 лет гипертония, ноя её не чувствую,хотя состою на учете

Айсылу Кознова

почаще гулять не менее часа, перестать пить таблетки, начать пить витамины особенно витамины группы B, можно еще кальмаг пить ( кальций-мангий) продается в инете

Светлана Из Деревни Нагаркот

Накопительный поддерживающий эффект имеет каждодневное употребление малого количества Аронии(рябины черноплодной).В виде варенья,компота,свежем т т.п.

Федор Михайлов

Если начальная стадия, то - изменить образ питания и жизни - меньше жирной пищи, солёной, больше двигаться ( плавание, ролики, ходьба, велосипед)

Татьяна Кулибаба

зачем же совсем избавляться от давления? без него нельзя жить

Lena Lubaia

а причина? Могут быть сосуды или сердце, или почки. Избавиться не возможно, нужно правильно подобрать лекарства и принимать их всю жизнь

Наталья Маркова

Купите турмалиновые бусы и браслеты-они давление снизят. Делайте акупунктурный массаж запястий со стороны вен-сильно помогает.

Кенескан Касенов

Если можно-дайте ссылку где искать?

Наталья Маркова

mineral-show.ru

Кенескан Касенов

Спасибо.

Наталия Зинченко

если у вас она есть,то избавиться невозможно,но держать цифры в норме ,по силам .Никаких народных средств, только к доктору

Tatiyana Nagina(Алмата)

Пить таблетки,похудеть,если есть лишний вес,заниматься лечебной физкультурой,соблюдать диету................................

Надежда Гончарова

Никого не слушайте,гипертония очень индивидуальна,только врач определит препарат и дозировку,самолечение только навредит Вам

Кенескан Касенов

Я спросил у гипертоников со стажем.Дело в том что я начинающий и надеюсь вылечится.

Ел
Елена

Подбором препаратов занимается врач! И даже врачу не всегда сразу удается подобрать лекарство. Как правило - это может быть не один препарат, а несколько. Обязательно к врачу, никаких рассолов и вообще все не досаливать!!! 1 грамм соли задерживает литр воды и как следствие, повышается давление)))

Лайла Журбаева (Мажренова)

Только препараты лекарственные. Каждый день, как «зубы почистить». С этим шутить нельзя, травки могут не помочь.

Ел
Елена

А конкретный совет может дать только врач. Отправляйтесь в поликлинику, и не шутите со своим здоровьем.

Эl
Эстоночка loba

во первых исключить соль полностью. Во вторых кушайте изюм. И сходите к врачу, он выпишет вам таблетки.

Андрей Забиякин

GANBIKANG,китайский препарат,лечит заболевания печени,от которой и зависит ваше АД,лечит само заболевание,таблетки же только симптомы убирают на время.Принимать не меньше года.

Edgar Хатомлянский

гранат ,буряк все красное ,а избавит от всего смерть

Людмила !!!

Знакомо, здесь много аспектов, проверить весь организм, лечиться, провериться на наличие холестерина.

Вячеслав Мамкин

Сам гипнртоник , но не всегда прислушиваюсь к врачам, советующих кучу таблеток. Но не слушай те меня.

Ворон

Попробуй ДЭИРовский семинар "оптимизация давления". Он действует. И может помочь понять причины.