Марина

Идет бомж по помойкам академгородка. Видит - женщина голая лежит. Он подходит к ней и спрашивает:
"Второй закон термодинамики?" Она отвечает: "Энтропия изолированной системы не может уменьшаться". Бомж идет дальше и думает: "Нормальная баба! И чего выбросили?"а первый кто помнит?😆

Ответы
Майя Петрова

Стоит пьяный мужик у помойки, идти не может, повис на контейнере. Идёт бабка с пакетом мусора, подошла к мужику, оглядела его и говорит: "Ну и люди пошли! И чего мужика в помойку выкинули? Его помыть, побрить - и ещё вполне пользоваться можно!"

Марина

😆

Андрон Шрайбикус

Изменение внутренней энергии ΔU не изолированной термодинамической системы равно разности между количеством теплоты Q, переданной системе, и работой A внешних сил. Два вуза, блин, и второй - культуры, чтоб его!!!!! Не могу до конца вспомнить

Марина

ого))

Андрон Шрайбикус

Про третий не напоминайте, а то сопьюсь))))

Марина

😄 😱 😆 ytyzlz

Юрий Хор. (Молодой)

-Девушка, а вы отдадитесь за миллион долларов? -Конечно! -А за сто рублей? -Вы за кого меня принимаете? -Ну за кого я вас принимаю, мы уже разобрались, вопрос за сколько.

Сергей Москалёв

А Может и Я святой СЕРГИЙ!!!!

Марина

Вам виднее, конечно

Юрий Хор. (Молодой)

Не знаю такого. Что в вас святого? Вы бессмертный чтоли?

Сергей Москалёв

Я Просто ЧЕЛОВЕК!!

Юрий Хор. (Молодой)

А святые-бессмертные.

Марья

Изменение внутренней энергии системы при переходе ее из одного состояния в другое равно сумме работы внешних сил и количества теплоты, переданного системе.😉

Марина

Понятно)

Надежда Башарина

Первый закон термодинамики– изменение внутренней энергии системы при переходе из одного состояния в другое равно сумме количества теплоты

Марина

Да ладно)

Марина

😄не может быть

ᚦᛊ∨ᛁ

😆

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Жидкость погруженное в тело, через 7 лет пойдет в школу)))

Константин Полиновский

Один мой друг предпочитал такую формулировку 2го закона термодинамики: "Сколько ни вкалывай - а бардака всё больше!"

Марина

😆

Сергей Москалёв

изменение внутренней энергии системы при переходе ее из одного состояния в другое равно сумме......................!

Марина

Сумме чего?

Сергей Москалёв

работы внешних сил и количества теплоты переданного системе

Сергей Москалёв

изменение внутренней энергии системы при переходе ее из одного состояния в другое равно сумме......................!

Николай Кочубей

🖼 Так что женщина голая не права! Все таки правильно выбросили!😂 😂 😂

Марина

понятно

Олег Блинов

Тепло сообщённое телу расходуется на изменение внутренней энергии и на совершение работы

Сергей Москалёв

Не всегда!

Олег Блинов

Я процитировал учебник инженерного ВУЗа.

Марина

А если не расходуется? Тогда как?

Олег Блинов

Тепло не расходуется? Значит тело находится в состоянии покоя

Марина

Во как

Ник Ци (Student)

Закон сохранения энергии. Количество энергии одинаково, независимо от её состояния.

Марина

одинаково где?

Ник Ци (Student)

В любой фигне, где есть энергия😀😀😀

Марина

если бы

Ник Ци (Student)

Можете кредит брать в банке, под мои слова, Марина👍👍

Марина

не

Ник Ци (Student)

Да и пох.

ᚦᛊ∨ᛁ

...🤣..оба определения второго закона опираются на первый закон термодинамики...)))

Марина

невероятно )))))

ᚦᛊ∨ᛁ

🤣 😄 🤗

Маргарита Злющая (77Мск)

Стобы в системе произошли изменения, требуется приложить внешнее усилие))))

Марина

Ок

Марина

А это и к жизни относится)

Маргарита Злющая (77Мск)

Любые законы физики, можно применить к жизни! И закон Ома тоже!

Марина

👍здорово

Татьяна Зайцева

😁 😁 😁 😁 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Одинокая Сволочь

я же не бомж из академгородка .... чтобы знать все законы термодинамики...

Федор Тиханов

Запрет на вечные двигатели. ) Остальное от лукавого. ))

Марина

а, тогда конено

Федор Тиханов

Значит не все потеряно. )))

Марина

вообще ничего не потеряно

Федор Тиханов

Прекрасно. ! )

Анатолий

а там, в Академгородке, ещё и первый бомж где-то по помойкам шляется? ))

*C
*** Celebrity

Внутренняя энергия изолированной системы остается неизменной.

Максик Ласковый )

Вас тоже выкинули? ))))

*C
*** Celebrity

я не в академгородке проживаю))). Меня пока еще терпят))

Марина

😱 😆

Евгений Стенников

Нужны не умные, а очень умные! Два ю два сколько? А сколько надо?!

Артем

я как-то не думаю при голой девушке о законах термодинамике))))

Марина

а зря)))

Артем

надо попробовать однажды)))😂

Марина

😂

Чеширский Кот

в том то и беда что такие люди сегодня на помойках валяются !!

Марина

Да да

Сергей Москалёв

А Вы подберите отмойте и тогда ............!