73738%+38'; 2922; "92;_93;_922; 28'; 38

Мотивация должна быть всегда? Мотивация - это чудо?

Ответы
Александр Романов

Без мотивации и целей жизнь невозможна. Даже когда вы лежите, и хотите повернуться на другой бок, вы преследуете определенную цель - перевернуться на другой бок. Но мотивация должна быть очень серьезной. У Гогена есть картина которая называется "Откуда мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?". Даже, если, у нас есть цель и мотивация, но мы не понимаем смысла нашей жизни, то все бессмысленно.

73738%+38'; 2922; "92;_93;_922; 28'; 38

Вот я наивный, думал, что жизнь невозможна без таких составляющих, как еда, вода и кислород... а тут вон оно как, без мотивации жить оказывается нельзя. А как же я тогда без неё живу? Или мотивация нужна не только для переворачивания на левый и правый бок, а для того, чтобы дышать носом, съесть гамбургер и выпить холодного пивка в знойный летний день. Так для этого не надо титанических сил прилагать. Вы изложили свою мысль, как типичный коучер по духовному и личностному росту, коих полно, как грязи, право слово.

Александр Романов

Получается что без мотивации невозможно. И я не приверженец "позитивной психологии" или чего-либо подобного. Успехов.

Чеширский Крот

В этом парабулическом обществе нет.

Чеширский Крот

По поводу территориальных претензии не общаюсь.

73738%+38'; 2922; "92;_93;_922; 28'; 38

Там дело вообще не в территориальных претензиях. Там всё гораздо глубже, если как следует покопать. Ну да ладно, ни в коем случае не навязываюсь.

Чеширский Крот

Вы спросили - я ответил. Вы меня либо поняли, либо не поняли, но мимо не прошли. И достаточно, уже хорошо.

73738%+38'; 2922; "92;_93;_922; 28'; 38

Вот на этой хорошей ноте мы пожалуй и закончим.

Чеширский Крот

гутт.

Людмила Гримальская

Должна быть всегда.И совсем не чудо

Am
Amon

Не жди мотивации. Будь мотиватором

73738%+38'; 2922; "92;_93;_922; 28'; 38

А как быть мотиватором, не имея своей собственной мотивации?

Am
Amon

Работай над собой. Старайся заставлять себя. Не ты один с такой проблемой

73738%+38'; 2922; "92;_93;_922; 28'; 38

Понятно. Опять заставлять себя, опять работать. Надоело...

Am
Amon

А шо делать🤷‍♂️😄

73738%+38'; 2922; "92;_93;_922; 28'; 38

Как сказал бы Леонид Каневский - "Это уже совсем другая история."

Am
Amon

Точна😁

Ми
Мила

А что делать, если нет мотивации?

73738%+38'; 2922; "92;_93;_922; 28'; 38

Вопрос очень хороший, но к сожалению ответа на него я сам не знаю.

Ми
Мила

И я..........не знаю.

73738%+38'; 2922; "92;_93;_922; 28'; 38

Знаю лишь одно, мотивация либо когда-нибудь к вам нагрянет, в том или ином виде, либо нет. Почему то я так считаю.

Ми
Мила

В определённом возрасте в чудеса уже не веришь.

Джами Асад

Мотивирован, значит успешен!

Джами Асад

Факт! Мотивация и есть двигатель результативности и, как результат, успеха....

73738%+38'; 2922; "92;_93;_922; 28'; 38

Это всего лишь слова, не подкреплённые действительностью. Одной мотивации недостаточно для достижения успеха, особенно с нуля, помимо неё нужны ресурсы, связи, или влиятельные родители, которые смогут своё чадо куда-то пристроить, или пропихнуть за деньги. Человек, родившийся в бедной семье, с вероятностью в 99 процентов не станет успешным, хоть пусть он будет мегазамотивированным. Исключения конечно есть, но они очень редкие. Как правило за успехом конкретных людей всегда кто-то, или что-то стоит, просто об этих условностях никто не любит рассказывать.

Джами Асад

Ах, вот Вы о чем! А я о школе, детях, учебе....у нас обновленый стандарт образования нашпигован вот этой идеей мотивирования обучающихся и важности мотивации для достижения успеха....

73738%+38'; 2922; "92;_93;_922; 28'; 38

Ясненько. Ну, конечно хорошо, когда она есть, эта мотивация... а вот что делать если её нет? Вопрос животрепещущий.

Джами Асад

Его и не будет, если родители и педагоги не смогут мотивировать ребёнка....ох и трудная же эта задача!

73738%+38'; 2922; "92;_93;_922; 28'; 38

Даже если и смогут мотивировать, мотивация всё равно штука не вечная, сегодня она есть, а завтра нет. Тоже вот такой нюанс стоит учитывать. Сегодня человек гонит желанием что-то сделать, а проснувшись завтра, начнёт думать "А зачем мне это надо?" и всё, фитиль погаснет, мотивация исчезнет. Тут уже встаёт другая задача, удержание мотивации. Короче, с ней вообще всё геморно и сложно.

Джами Асад

Трудно не согласиться с вами....вот так и живём...

Ил
Иллюзия

Мотивация - это обыденность

Ил
Иллюзия

Делаем правильные выводы)

73738%+38'; 2922; "92;_93;_922; 28'; 38

Или не делаем? Вот в чём вопрос.

Ил
Иллюзия

Почти как Гамлет...))

С Э М😉

Это стимул к движению

Ал
Алекс

А откуда её брать?

Раиса Бобкова

Без нее никак...

Роза Моисеевна

Это двигатель

Birutė

Это спасение)

Кузьмин Антон

Ваще насрать

꧁༺ Pawel ༻꧂

Привет чака

73738%+38'; 2922; "92;_93;_922; 28'; 38

Категорически приветствую. Только я не Чака.

꧁༺ Pawel ༻꧂

Павлик

73738%+38'; 2922; "92;_93;_922; 28'; 38

Вы меня с кем-то перепутали, ибо я не Павлик и не знаю где Гена Бобков спит.

꧁༺ Pawel ༻꧂

А где не спит знаешь?

73738%+38'; 2922; "92;_93;_922; 28'; 38

И этого тоже не знаю, я вообще ничего не знаю.

꧁༺ Pawel ༻꧂

А хоть догадываешься?

73738%+38'; 2922; "92;_93;_922; 28'; 38

Так мне это не интересно, мне главное знать, где я сплю.

Оп
Опия

Это мотор)))

73738%+38'; 2922; "92;_93;_922; 28'; 38

И какого состояние вашего мотора? Рабочее?

Ал
Алла

👍👍👍👍😁

Ле
Лена

Это хорошо

Ле
Лена

Нужно создать.

73738%+38'; 2922; "92;_93;_922; 28'; 38

И просто создать, а ещё удержать.

Ле
Лена

Следовать ей, этой мотивации.

73738%+38'; 2922; "92;_93;_922; 28'; 38

Ну да, наверно так и надо.

Alla Lala

вот именно

Виталик Жихарев

наверное

Oleg Ы

конечно