Ирина

- Как можно отличить осторожность от трусости? - Очень просто: если боимся мы, то это осторожность, а если кто-то другой, то это трусость

Ответы
Прапорщиков Олег

Всем руководит врожденный инстинкт самосохранения. При малых уровнях опасности, осторожность, не важно чья, помогает обойти опасность , либо принять меры к ее устранению При высоких степенях риска возникает вопрос преодоления инстинкта. Преодолел - ГЕРОЙ, не преодолел - ИЗГОЙ!!!

Игорь Бондаренко

грань очень тонкая себя в трусости не когда не признаешь но по молодости я часто конфликтовал с братвой сейчас я бы на это не пошел а просто убивал -бы сзади сколько бы жизней бы спас но время ушло сейчас они либо бизнесмены или конченые тоберкулезники

Юлия Александрова

Хозяйкой своей жизни надо становиться. И брать ответственность за свою жизнь на себя. Управлять своей жизнью. И кто трус , а кто осторожный ВАМ будет по .......

Марина Пономарева

Осторожность и трусость, как синонимы. Человек не хочет признавать себя трусом и думает, что он осторожен в некоторых случаях.

Владимир Вершинин

Трусость - это обратное действие, осторожность целенаправленное движение к победе. 🙂 ...ля красиво сказал надо сохранить 😄 😄 😄

Ал
Але"кс....

Если из-за вашей осторожности кто-то пострадает то это трусость, если никто не пострадает, то это осторожность. Всё просто.

Леонид Шагланов

наверное действием. Обычно когда осторожен, то всё таки действуешь, а когда трусишь, тио отказываешься от действия.

Фр
Фрося

ну да.конечно.самая лёгкая и безответственная позиция.перекладывать на другого свои страхи.и недостатки

OLEG GERMAN

Есть моменты когда можно подумать, есть моменты когда думать некогда так как жизнь висит на волоске

наталья кузнецова

А, если переставить предположения наоборот...согласитесь, ведь легче поставить все с ног на голову?)

Анна Анна

Не думала так. Трусость остается трусостью всегда. И если ч трушу, то я так и говорю)))) чесс слово)))

Олег

осторожность это расчётливая предусмотрительность плюс интуиция а трусость просто ингстинг 🙂

Шеф Татарин (Самара)

нет, это не так, трусость-это когда все поднялись в атаку, а ты струсил и остался в окопе, в БМП

Алексей Салеев

Как то не думал об этом...Страх ограничивает,но его стоит преодолеть.Не знаешь ,что делать-БЕЙ

Амир Сабитов

При осторожности мозг работает в усиленном режиме,при трусости не работает совсем.

Алексей Батогов

Гениально, красавица. Аншанте!!! Восхищён. Ради таких. как Вы, я и сижу в спрашивалке.

Наталья Мирошниченко

Осторожность - это значить не бояться, трус у бегает всегда и не понимает от чего.

**
*** ****

осторожность бывает не всегда ...а трусость за человеком наблюдается постоян6но

Евгения Максимова -Степанова

не всегда, можно боятся за своих близких и это не трусость,а осторожность

Ма
Марина

трусость - это тогда,когда риск был оправдан, но поступок не был совершен