He
Helen

Может ли и каким образом человек лечить сам себе зубы, на ранней стадии воспаления?

Ответы
Владимир Дружин

Да.! Если бы я узнал этот метод раньше я бы ходил с большим количеством зубов. Он прост и эффективен: при малейшей боли смажь жирно десна иодом, если страшно , то смочить тампон йодинолом и покласть между десной и щекой. Это надо повторять до устранения боли и после этого еще пару раз для профилактики. Проверено - мин нет. Боль утихает быстро, отсутствует воспаление. Таким образом я сохранил кариесный зуб на протяжении 5-6 лет. Сложность состояла в том, что кариесное дупло образовывалось на сопряжении с другим зубом и визуально отличить больной зуб от здорового не представлялось возможным.

Vladimir Medved

Опираясь на познания о проблемах поддержания здоровья можно утверждать что большинство людей не могут на ранней стадии сами себе зубы лечить. А вот содержать ротовую полость в прекрасном здоровом состоянии человека необходимо приучить с раннего детства. Это должно стать чертой характера, привычкой.

He
Helen

Спасибо, Володя! Ты прав. Но вот десна можно массажировать и снимать воспаление

Vladimir Medved

Про массаж поддерживаю однозначно. Хорошие результаты от массажа можно достигать ежедневно пользуясь обычной зубной щеткой.

He
Helen

Я, люблю ещё и пальцами

Vladimir Medved

Конечно же это очень хороший прием, но пальцы-то должны быть чистыми.

He
Helen

Конечно))

Та Еще

легко, берешь деньги и на ранней стадии заболевания топаешь к своему стоматологу, пусть он объяснит, откуда ранняя стадия, хотя я постоянно провожу у него профилактические осмотры

Василий Сычёв

Может. Но все это будет носить временный характер. Через некоторое время заболевание возобновится в более обостренной форме.

He
Helen

Здоровых нет

Владимир Фомичев

Может , пить кисель и кушать кашу . Полоскать отварами зубы и дёсна . Один раз в неделю чистить зубы чистой пищевой содой .

Сан Саныч

у меня в армии флюз выскочил я просто давил на щчеку и у меня весь гной выходил обратиться не куда было

He
Helen

Клин клином 👍

Сан Саныч

ага и не чего опухоль прошла сама

Альфахомяк

Полоскать ротовую полость специальными полоскалками и чистить зубы после каждого приёма пищи.

He
Helen

Спасибо. Но бывает форс-мажор. Слышала, что можно через боль

Альфахомяк

Не скажу незнаю.

He
Helen

Спасибо.

Виктор Соловьёв

Есть методики..не получается сюда сбросить..Раньше до глубокой старости зубы были нормальные..

Володя

Чищу в такое время 3% перекисью водорода - и воспаления снимает, и неприятный запах убирает.

Белый Фрилендер

Если есть кариес, то ничто не поможет. Дырку в зубе ничем не заткнуть)

Романа

Думаю, что можно снять боль. Но лучше сразу пойти к стоматологу.

He
Helen

Вылечила недавно

He
Helen

Клеросилом. А вот зубной мне там наделал делов.)))

He
Helen

Добрый день, Танечка))

Романа

Добрый день, Лена)

He
Helen

Ходила на профилактику, снять налёт, а получила воспаление)

Романа

Это, скорее всего, связано с дёснами. Тогда да, полоскать чем-нибудь.

He
Helen

Да. Десна воспалилась и очень болела, не могла ничего кусать)))

Сергей Л-Ов!

Отлично получилось корой дуба, совершенно бесплатно и успешно!

Эд
Эдуард

На ранней нет,только на поздней: удалить припомощи пасатижей.

Ла
Лара

Может. Сосед брал кусачки или как и там , и выдергивал

Пётр Ермаков

Человек может всё, но стоматолог - предпочтительнее

Му
Муля

Приложить замороженной, сырое, не солёное сало

Морошка

аха...потом сразу наступит стадия поздняя

Лукас Шакал

Чтобы лечить, надо диагноз поставить.

He
Helen

Вот это зависит от здравомыслия нервной системы..)) 😉

Andreas Aisenstein

На всё воля Всевышнего.

He
Helen

Именно. Головы

Лукас Шакал

рак от нервов, я так понимаю

He
Helen

Свистит на горе

Elena Salope

Нет. Самолечением заниматься нельзя.

He
Helen

А если вы не в городе, а где -то в пустыне?

@ Лина @

Может только полоскать полость рта.

He
Helen

Спасибо

@ Лина @

🤝