Жемис Лебаева

Видит ли Бог, когда с нами случается несчастье?

Ответы · страница 2
Слава Касьянов

Наверняка видит, потому и дает силы, чтобы самому справиться.

Жемис Лебаева

Как вы тоочно сказали, даёт сил, чтобы справится!

Вячеслав Серкин

Он не допустит несчастья, если Вы его чем-то заинтересовали.

Жемис Лебаева

Вообще все несчастья от нас самих! Не от него!

Вячеслав Серкин

Не всегда. Случайности надо учитывать.

Жемис Лебаева

Естественно " случай и время"

Вячеслав Серкин

Хотите продолжить общение?

Жемис Лебаева

При вашем желании, я продолжаю беседу!

Владимир Ляпин

Бог всё видит. Без Его воли и волос с головы не упадёт.

Малыш

Мало того.. Оно зачастую посылается в оздоровление

Малыш

А иначе зачем?? Иначе-бессмыслица..

Малыш

Жить.. Но со смыслом и не абы как)

Жемис Лебаева

Правильно!со смыслом! А смысл во всем иметь добрые взамиотношения с Создателем!

Малыш

А для этого-жить так, как он нам завещал.. В заповедях

Жемис Лебаева

Молодец! И это будет жизнь, потрму что ты будешь наслаждаться жизнью!

Малыш

🙂

Игорь Морозов

Не только видит но и способствует - сами виноваты !

Жемис Лебаева

Да. Верно. Сами виновны в своих неверных действиях!

Игорь Морозов

Желаю удачи и мудрых решений !🌹

Олег Пустохайлов

Бог знает и видит все. Вопрос, а знаем ли мы Его?

Олег Пустохайлов

А мы на вечность претендует)) 😄 😇

Жемис Лебаева

Правильно! Теперь нужно стараться для этого!

Олег Пустохайлов

И вам Божьих откровений))

Жемис Лебаева

Бог открывает ВСЕМ! И вам откроет!

Никита Анохин

С удовольствием присутствует при несчастьях!

Никита Анохин

А он злой черт!

Никита Анохин

Когда говорят о боге, я становлюсь сатаной!

Валерий Герасимов

Бог,как говорится,не Ерошка - видит немножко!!!

Жемис Лебаева

Пророк Исаия говорит, что «во всякой скорби их Он не оставлял их». Насколько же Иегова сочувствующий! Как и всякому любящему отцу, Богу больно видеть, как страдают его дети, даже если это происходит из-за их собственной глупости. Иегова

Владимир Павлов

видит.....он нас родиил и он за нами сследит......

Иван Иванович

Нет, это обман все. Ги разу не помог.. Так что.

Жемис Лебаева

Жаааль! Но даже то что мы живы до сего дня и имеем возможнось бытьЁ

Иван Иванович

зАПАС ПРОЧНОСТИ ЧЕЛОВЕКА-ВСЕГО ЛИШЬ.

Жемис Лебаева

Кто дал этот запас прочности!и дыхание жизни?

Иван Иванович

Родители и экология.

Иван Иванович

Дарвин...

Жемис Лебаева

Дарвин такой же человек как мы с вами! И он не утверждение, а гипотезу выдвинул, которое должно было быть ещё доказано. При жизни он не успел сделать сам. Но! полагалось ещё много работать над доказательством.

~L
~Eva Lansca~

Вот ему делать не фиг , как за нами смотреть

Жемис Лебаева

Он де Творец! Ему под силу!

Поручик Ржевский

а оно ему это надо? других дел в непроворот

Поручик Ржевский

а в ветхом завете?

Жемис Лебаева

Ветхий завет подготовливал иудеев к пришествию Христа, чтоб его слушали, Моисей прообраз Его. Но! Иудей не пожелали слушаться и более того еогда пришел как жданный пророк Бога на Землю они его убили.

Поручик Ржевский

еврейские басни

Жемис Лебаева

Скорее вы не читали Библию, или без осбого желания понять ее?!)

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Видит, это так надо, для нашего отчищения.

Жемис Лебаева

"Улыбается ярче тот, кто научен жить вопреки потерям"!!!. Нашла такое выражение - подпись на открытке. Хотела вам переслать открытку), не знаю как прикреиить здесь?))

Нужно подумать над этим высказыванием.)

Жемис Лебаева

Андрей подумай! Верно! И размышляй с позитивом. Пересмотри все что есть у тебя, и у других, не сравнивая, а разглядывая у тебя что есть. Уверена найдешь - мнооого! преимуществ!

Я стараюсь, но день ото дня это сложнее сделать. Я просто делаю что люблю, и не оглядываюсь.

Жемис Лебаева

Вот и прекрасно если есть любимое дела, занятие!

Марина

Для него нет понятия счастья и несчастья

Жемис Лебаева

Дааа же. А в Библии ? Не дается такое?

Марина

Библия сплошная алигория, миф, выдумка

Жемис Лебаева

Потому вы и отвечаете вот так

Жемис Лебаева

сообразному славной благой вести счастливого Бога, которая мне доверена

Жемис Лебаева

😁😁😁😂. Я просто не дописала, нечаянно нажмла и ответ кшел незаконченный!

Жемис Лебаева

Это пишет апостол Павел в письме Тимофею!

Игорь Коваленко

Он это и делает, у него видимо свои планы.

Игорь Коваленко

Согласен, не делает, творит. Мужик один пьяный за рулём вылетает с дороги и летит в попасть. Мгновенно протрезвел и обращается к богу. Боже спаси. Я больше пить не буду, гонять не буду........ . Спасся. Посидел, успокоился и зажил преждей жизнью. Через три года в отпуск отправился в круиз на корабле. Встречается айсберг, все тонут. Мужик обращаться к богу. Со мной всё понятно, а остальных то за что? Голос с неба , я с таким трудом вас вместе собирал. Надоело ваше враньё слушать.

Игорь Коваленко

Плюрализм. Это нормально. Свой опыт лучше усваивается.

Ал
Алекс

Так он и посылает нам их за грехи наши .

Ал
Алекс

Вот их и надо придерживаться . Светские законы односторонни. Кому то всё , а кому ничего .

Жемис Лебаева

Законы Создателя созидают и воспитывают,, и ещё дают пользу

Ал
Алекс

А пользу какую ?

Жемис Лебаева

В Библии говорится: «Спокойное сердце — здоровье телу» (Притчи 14:30, Смысловой перевод). В ней также сказано: «Радостное сердце благотворно, как лекарство» (Притчи 17:22). И наоборот, враждебность и гнев ухудшают здоровье человека, в особенности повышая риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Алекс С

кто знает кто знает что мы можем знать)

Алекс С

вера это сила дающая нам либо свободу либо страдания)

Жемис Лебаева

Только радость и сила на добро

Андрей Лепилин

Думаю видит только ему плевать на это.

Жемис Лебаева

Нет. Что Вы так то!? Он очень даже интересуется нами и нашими делами!

Андрей Лепилин

Если бы ему было интересно он помог бы людям вылезти из этого болота где оказалось всё человечество.

Жемис Лебаева

Вот он и помогает же! Он видит что вме мы не желаем жить как сейчас, в болоте! Скоро придет! А готовы ли мы ?

Александр Петрович Кудрявцев

священники говорят это нам испытание

Жемис Лебаева

Да, когда не совсем хорошо знаком с замыслом Бога, так и получается. А ведь Бог никого не испытывает. Читающий и понимающий Библию знает - "13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием, написано в книге Иакова 1 главе.

Жемис Лебаева

Бог никого не искушает злом и не подталкивает к плохим поступкам. Но если он не насылает несчастья и не провоцирует других на злые дела, кто же тогда повинен в человеческих страданиях?

Сергей Субботний

А ЧТО, ОНО СЛУЧАЕТСЯ БЕЗ ЕГО УЧАСТИЯ?

Сергей Субботний

то-есть он не видит и не знает? хреновый, значит, бог.

Жемис Лебаева

Без! Значит, он не является ни источником ни поддерюивпет такие дела. Это пллд неправильного действия человека!