Жемис Лебаева

Видит ли Бог, когда с нами случается несчастье?

Ответы · страница 4
Саша

его не существует .

Жемис Лебаева

19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми 23 и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ.

Саша

приобщайтесь к научному здравомыслию а не к религиозным фантазиям .несите светлые знания новым поколениям .

Юрий Федоров

НИЧЕГО ОН НЕ ВИДИТ

Юрий Федоров

ОН ТЫСЯЧАЛЕТИЕМ ТВОРИТ А НАРОД ВСЕ ГИБНЕТ И ВОЙНЫ

Жемис Лебаева

Народ не живет по законам и принципам Создателя!

Жемис Лебаева

Так ведь он их создал ещё ранее, и они сказали мы будем жить так как сами знаем! Вот и живут.

Жемис Лебаева

Вот видите каков мир без него. После того как Адам отказался от руководства Бога челоаесеством руководит сатана. Но! Бог уже предпринял меры по спасению потомков Адама начиная от Авеля ко спасению от греховного состояния!

Юрий Федоров

НЕ ВИДНО РЕЗУЛЬТАТОВ ВОТ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ВЕКОВ

Гена Лозовой

Аллах все видит

Гена Лозовой

несчастье-это испытание от Него

Жемис Лебаева

Нет ни в коем разе, скорее это последствия наших не совснм верных действии!

Гена Лозовой

это вы про смонаказание-я про испытание

Жемис Лебаева

Вообще много каких либо страдании выпадает на долю нашу!

Пума Ши

Спросите у него

Жемис Лебаева

Сказал, что готов помочь поддержать, тольео надо сказать ему об этом!

Пума Ши

Скажите и скажите нам,что ответил

Евгений А.

Видит, конечно.

Жемис Лебаева

Бог приглашает к добру и по добру оставить грешный путь и встать на полезный вндущую в жизнь

Евгений А.

Но и о суде предупреждает, и об участи в конце времен тоже дал людям знать.

Жемис Лебаева

Если знаете, то и поступайте!

Евгений А.

Стараюсь. Полагаю и Вы стараетесь, не так ли?

Евгений А.

Мир Вам.

Алексей Херсонцев

Все по его воле

Жемис Лебаева

Несчастья? Нет. Это не Бога воля. Это последствия наших неверных действии и греховного момтряния человека

Ни
Николай

Не верю в бога.

Жемис Лебаева

Жаааль конечно! Но, это ваше право!

Сергей Павлович

нет , не видит.

Sarman

Он всё видит

Жемис Лебаева

Верно! И готов поддержать!

Sarman

Да, конечно.

Жемис Лебаева

У вас такая уверенность- откуда?!)

Sarman

Читаю Библию

Александр Бардаков

да знает всё

Александр Бардаков

только попробуй разобраться что или кто такой бог ???- это самое главное--большинство 99.99% не знают...

Жемис Лебаева

Верно! Не знают. И из них не вме желают знать.

Сергей Кузнецов

Нет. Его нет

Жемис Лебаева

Нет Бога?? Кто вам такое сказал

Сергей Кузнецов

а кто вам сказал, что он есть? Оглянитесь, что-ли

Жемис Лебаева

😊☺️! Верно! О5лянитесь! И ещё посиотрите на себя! Как вы дивно устроены!!!

Жемис Лебаева

Да! Оглянуламь и давно поняла всё

Арина Богуславски

Ему пофиг.

Арина Богуславски

Сами подумайте.

Арина Богуславски

Всего доброго!🌹🌹🌹

Виктор Л-В

Наверное.

Виктор Л-В

Интереснее узнать, когда он осуществится.

Жемис Лебаева

Очень даже интереснейшим образом!

Виктор Л-В

Не каким образом, а когда...

Жемис Лебаева

Ведь всё что вокруг происходит, гоалрит уже само!

Жемис Лебаева

В Слове Бога было предсказано все, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнет действовать. (Прочитайте 2 Тимофею 3:1—5)

2 Тимофею 3:1—5
3Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.2Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,3лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,4предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,5имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. )

Александр

А он есть?

Александр

Откуда такая информация?

Жемис Лебаева

Библия пишет:"потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. Утверждая, что мудры, стали глупыми и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ.

Александр

Термин «философия» происходит от греческих слов «philia» (любовь) и «sophia» (мудрость). По преданию, это слово впервые ввел в обиход греческий философ Пифагор, живший в 6 веке до н.э. В таком понимании философии как любви к мудрости коренится глубокий смысл. Идеал мудреца (в отличие от ученого, интеллектуала), – это образ нравственно совершенного человека, который не только ответственно строит свою собственную жизнь, но и помогает окружающим людям решать их проблемы и преодолевать житейские невзгоды.

Жемис Лебаева

Греческое слово философи́а буквально означает «любовь к мудрости». В современном понимании философия — это стремление осмыслить и истолковать, путем логических размышлений и рассуждений, человеческий опыт в целом, в том числе основополагающие причины и принципы бытия.

Жемис Лебаева

Чтобы обрести истинную мудрость и точное знание, необходимо, как показал апостол Павел, понимать роль Иисуса Христа в исполнении Божьего замысла

Александр Мясников

Наверное.

Жемис Лебаева

Точно! Видит, и готов помочь и поддержать

Аки

Конечно.

Аки

А вы не против с вами познакомиться?

Аки

Да я думал приятно будет с вами общаться познакомиться а вижу что вы наверно наелись уже много раз.

Жемис Лебаева

Не сов ем я понимпю ваши мысли конечно? Успнхов Вам!

Аки

Я имею веду вам мужчина не нужна?

Аки

Лично общаться веселиться?

Аламути

Конечно.

Жемис Лебаева

Здорово! И этому есть подтвеождение , Исаия говорит, что «во всякой скорби их Он не оставлял их». Насколько же Иегова сочувствующий! Как и всякому любящему отцу, Богу больно видеть, как страдают его дети, даже если это происходит из-за их собственной глупости. Иегова

Аламути

Да, так и есть.

Жемис Лебаева

Как Бог покончит с нашими бедами?

Борис Квицинский

думаю,да

Жемис Лебаева

Вы правильно думаете. Пророк Исаия говорит, что «во всякой скорби их Он не оставлял их». Насколько же Иегова сочувствующий! Как и всякому любящему отцу, Богу больно видеть, как страдают его дети, даже если это происходит из-за их собственной глупости.

Владимир Мельниченков

Конечно

Владимир Мельниченков

А что Вы думаете о Славянских Богах?

Жемис Лебаева

Читая Библию нигде встечала о подобных богах.

Владимир Мельниченков

Им покланялись до крещения руси

Жемис Лебаева

Понятно! Я узнаю из Библии о Создателе, живом и истином Боге!

Натэлла Закирова

Конечно

Натэлла Закирова

Спасибо, отдаю людям свою любовь.

Жемис Лебаева

Любовь не отдавайте. А вот с любовью отдаёте - это 👍👍👍🌺🌹

Натэлла Закирова

Спасибо

Жемис Лебаева

Здорово! Успехов Вам!в вашем добром деле!!!

Натэлла Закирова

И вам аналогично.